Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Разгрузка для пулемётчиков


Разгрузка для пулемётчиков

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Консолидирую опыт последних лет на ниве использования пулемётов и снаряжения к ним вынес для себя.

цель системы:
1) Крепление подсумков под короба, шары (много шаров), магазины для вторички (Еврей+ Соком  :flag:), и прочех полезных мелочей, гидраторного подсумка (Еврей - заведи себе флягу, 2,5л на двоих пулемётчиков мало *не ОИ14*)

2) Распределение веса от всего вышеперечисленного и избавление от проблем со спиной и поясницей

3) Просто красивый вид бойца пулемётчика (ну соответствие что ли, Кирлиц, без наезда, но парень только в форме и пулемётом - Лытка-стайл)

Варианты:

Нагрудники :
использовать только в сочетании с тяжелым рюкзаком - дико ломит спину если не отбалансировать вес пулемёта грузом на пояснице *сейчас вообще актуально с 10кг штангой  :tired: *
Пользовался: РРВ и ТТ МК2

Чехлы бронижелетов
получше но навеска на спину\поясницу обязательна так же, но тут хоть есть поддержка спины в виде пластины спиной - не даёт изгибаться в "Зю"
Пользовался:Цирас, Тарч, OTV и немного RAV

Вариант "Груз на спине" :
чисто рюкзак без зашиты корпуса (в лесу понял что не желательно ибо "у носорога плохое зрение, но при его массе это не его проблемы", увы тяжело и мобильность снижается, а шанс напороться на ветку в сочетании с массой общей и инерцией - очень опасно!)
рюкзаки типа ТТ "малыш" и фалькон + пояс
сочетание гидратор и подсумок на поясе Молле аля трехдневка.

!!!!

Отсюда если командование разрешит в экспериментальных целях использовать разгрузочные системы

1)УМТБС Комплект снаряжения. Пулеметчик ПКМ\РПК\М249*\М60(240) от Техинком  (* - для М249\60(240) лучше бы заменить боковые подсумки на родные для их коробов)
+
Правильно распределяет нагрузку (да русское, но не дураки делали, из личного опыта говорю - легче намного )
Модульная система - вещай что хочешь (как в лучших домах)
-
Сетка(красная тряпка для морпехов :D ) и пошив на уровне пантак\флай.
http://www.b2bexpo.ru/catalogue/gallery/642527b4f0538c6d2b6e2679a4e91531.jpg
http://www.armytex.ru/wtrmrk.php?image=236c1a96c65785f020651d1967ece41e.jpg

2) Ronin Chest Rig (VCR7) от Condor.
сегодня пробовал - спасибо продавцу из магазина - разрешил навесить подсумки и набил их всякой тяжестью  ^^ 

+
Широкие плечевые лямки - ремень пулемёта не трёт плечо ("погон" не всегда помогает) и лучшее распределение веса на плечи (не впивается) + возможность навески карманов под мультитул\сигареты\компас.
Широкие(высокие) боковые панели - удобно навешивать подсумки в два уровня например вверху ножны\кобура внизу утилитарка под шары\мелочи
Молле на спине под гидратор - вода для пулемётчика КРАЙНЕ важна (Еврей тебе пламенный привет - заведи себе гидратор, а то 2,5л на 2 пулемётчиков маловато *опыт других игр а не ОИ14*)
-
Сложна подгонка под дрыщей типа Кото и Рендл ХДД
http://www.eagle-force.ru/upload/iblock/902/902066c03d0b309d7e666e127a9193b7.jpg
http://www.eagle-force.ru/upload/iblock/272/2729d992a7e96dde688381ab57ac60c9.jpg


Пост будет дополняться при получении новых вариантов и их опробования на тренировках.

Отредактировано Koto (2014-05-04 18:53:47)

2

Хочу больше трега про импортные системы,и подсумки!!
Сделай пост про подсумки !

3

Как я понимаю, первые три варианта запрещены из-за фастексов на животе.

4

Koto, а если нагрудник+пояс+рюкзак? Нагрудник так, чисто для защиты тела, подсумки на пояс и рюкзак, в рюкзак же гидратор и прочее барахло.

Koto написал(а):

Ronin Chest Rig (VCR7) от Condor.

Спина неполная - куда собираешься вешать гидратор?

5

Rendle написал(а):

Хочу больше трега про импортные системы,и подсумки!!
Сделай пост про подсумки !

1) не попадались больше - кидай варианты, буду просить у знакомых по хобби и тестить
2)Quaerite et invenietis - Подсумки для пулемётных "бункеров"

Frodo Sumkin написал(а):

Как я понимаю, первые три варианта запрещены из-за фастексов на животе.

угу, но тут конкретно под пулемёты (нагрузка другая по сравнению с штурмовой винтовкой\карабином\болтовкой), хочешь поменять вооружение на легкое - смени разгрузку на уставную!
Понимаешь - для нормального введения боя с Легким\Тяжелым пулемётом нужно минимум
1) БК
а) Шары - от 3 пакетов (10-12К) = иначе ты просто человек с тяжелым карабином и Огромным боезапасом в бункере (ибо тебе можно бункер на играх, а остальным нельзя), и по сути задачи пулемёта "подавление противника огнём" не выполняешь - лодырь и читер так сказать )
б) Запасной бункер\ механы (РПК и 249) - да бывает что 2500-3000 не хватает в бою - перезарядка невозможна, а стрелять надо - так что иметь желательно, вдруг именно это поможет отбиться\дожать.

2) вторичка - нужна ибо пулемёт быстро не перезаряжается\имеет высокий тюн и нужны приславутые <120м\с, ЗНАЧИТ нужны и запасные магазины (хотя бы 2-3) из личного опыта - на играх Хоза в "племени" вторички жутко не хватает)

3) вода - потаскайте более 10-15 кг (минимум) и поймете что худеете (скорей таете на глазах) -

4) еда - ясно всё

5) Аккумы - нужен минимум 1 кирпич

6) Мелочи вроде Флиса, шапки, запасных очков и прочего из одежды.

7) небольшой РемКомплект, мультитул, набор шестиграников - правда нужен, чтоб в лагерь не бежать или клянчить.

8) индивидуальные нужны - аптечки, "плюшки", фонари, ПНВ, компасы и иже с ними.

Rusher написал(а):

Koto, а если нагрудник+пояс+рюкзак? Нагрудник так, чисто для защиты тела, подсумки на пояс и рюкзак, в рюкзак же гидратор и прочее барахло.

Rusher написал(а):

Спина неполная - куда собираешься вешать гидратор?

1) Можно но есть 1 минус - очень долго снимать - а снимать НАДО ибо тело ОЧЕНЬ сильно потеет и нужно давать остывать/сушить китель (только сразу одевать флис пока в мертвяке сидите - простыть можно) и просто Отдохнуть от нагрузки и перетяжки
2) Именно - есть куча систем на лямках молле - от часто встречаемого MHF до дорогих Source и Camelback

Отредактировано Koto (2014-05-04 20:05:34)

6

Koto написал(а):

Можно но есть 1 минус - очень долго снимать

Ну не так долго - всего-то скинуть рюкзак и снять нагрудник, а пояс в общем-то не мешается. К тому же, этот вариант не противоречит нашему уставу.

Koto написал(а):

Именно - есть куча систем на лямках молле

Я понимаю, просто в этом случае гидрач будет висеть только на верхних лямках, а нижние не будут использоваться, что не комильфо (недостаточная фиксация подсумка с флягой и усиленный износ верхних лямок подсумка)

7

КМК, РРВ + 45л рюкзак с молле-поясом (и подсумками) при такой сравнительно большой носимой нагрузке самое то. Ибо защита есть в условиях задачи, а опыт Рауля намекает, что в этом случае жилет не годится.

Отредактировано prince (2014-05-04 20:50:26)

8

Rusher
prince
охохо  :tired:
пссс, не хотите немного полевых испытаний? (с)
Привод и Нагрузка с меня )

з.ы.
могу привезти все 5 вариантов (3 уставных и 2 эксперементальных

Отредактировано Koto (2014-05-04 21:08:59)

9

Koto
Ты просил совета? Получи, распишись :) Экспериментальности тут нема, одна неутавщина.

10

Только вместе с расчетом из трех человек.

11

prince написал(а):

Только вместе с расчетом из трех человек

а всёже купи слона

з.ы. ладно кроме стёба над Начштабом

пост заботы ради ведь  а не понта для )

Отредактировано Koto (2014-05-04 21:44:50)

12

Koto написал(а):

пссс, не хотите немного полевых испытаний? (с)

Если найдешь на меня пояс - пожалуйста.
А вообще, я ведь примерно так и бегаю, только пояс не моллешный, а пистолетный - на нем наберенные сброс и кобура, вместо пустого нагрудника увешанный тарч, рюкзак поменьше и привод полегче. Иными словами, схема схожая, только баланс немного другой. Так что, я думаю, предложенный мной вариант очень даже будет работать. Хотя признаю, "на вкус, на цвет", тебе он может быть и не удобен (хотя мы вроде одной комплекции)

13

Rusher
Да есть все )
Пулик ~10кг
Шары ~ 4кг
Вода ~ 2,5
Мелочи ~ 2 кг
Вторичка + механы - от 3 кг ( мп5к, мп7, vz 61)
Сам разгруз и пояс ~ от 3 кг
Если что-то еще нужно пиши поищу )

Но в принципе ты прав, про цвет, но реально на спину ОПАСНАЯ нагрузка при штатных разрузах

Отредактировано Koto (2014-05-05 10:10:39)

14

Koto написал(а):

Да есть все )

Да нивапрос, привози - я опробую.

Koto написал(а):

реально на спину ОПАСНАЯ нагрузка при штатных разрузах

Koto, подожди, объясни тогда мне, чем Ronin Chest Rig так капитально лучше для спины чем нагрудник+пояс+рюкзак (т.е. защита+быстрый доступ+основной груз)?

OffTop mod on
Доставило:
"Снайпера беспокоит точность.
Штурмовика беспокоит эффективность.
Пулемётчика беспокоит проводка, шестерни, акумы, подача, мотор, ключ/реле, остаток шаров, песок в камере хопа, ресурс пружины, мусор в бункере, гоподь бог, крис коста и отсутствие бухла :3"
OffTop mod off

Отредактировано Rusher (2014-05-05 10:20:37)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Разгрузка для пулемётчиков


Создать форум. Создать магазин