Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » По просьбам сокомандников - ВВЗ ARCTIX


По просьбам сокомандников - ВВЗ ARCTIX

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот такой костюм фирмы Arctix я ношу уже пятый год и очень им доволен. 

http://sf.uploads.ru/t/4oizT.jpg
http://se.uploads.ru/t/UM9HW.jpg


Костюм состоит из куртки с капюшоном и штанов с интегрированным поясом, которые можно надевать, не снимая ботинок (низ штанин на молнии)

Обычно ношу его под Сурпатом если летом дождь-ветер-прохладно, в межсезонье и зимой, дополняя 1-2 слоя термобелья и флиса.

Костюм имеет мембрану, так что сохнет довольно быстро, а промокает неохотно - даже имея насквозь сырой сурпат, можно оставаться вполне сухим.

За время использования (примерно 6 лет) костюм нигде не порвался (рипстоп), но повыходили из строя почти все липучки примерно году на 3-м.Но перешить их при желании очень просто (в основном ломаются крючковатые элементы липучки - лысеют).

я пока забиваю и не перешил, потому как как-то они липнут, а места расположения некритичны (затяжка на манжетах и на лодыжках.

Костюм стабильно держит игры уровня Аляски и Первого снега, увлажняясь под сурпатом, но не давая мокнуть следующим слоям. Пропускать влагу начал шов на правом колене (4 год жизни) и на плечах. Это было исправлено покупкой пропитки для мембраны NIKWAX Tech Wash (продаётся в Сплаве). Постирал один раз, уже год всё ок.

Отдельно надо отметить компактность комплекта - и куртка и штаны запаковываются в сетчатые мешки с затяжками (идут в комплекте) и занимают вместе места примерно как среднее пончо. Если подобрать под них компрессионные мешки и утянуть (или сунуть в один), то будет совсем ничего не занимать, таскать можно с собой в тактическом рюкзаке или среднем утилитарном подсумке.

При желании, куртку можно свернуть, засунув её в её же капюшон.

Вес обоих элементов при этом примерно равен пончо (типа того, что у Эрехела).  (точных цифр не скажу - нет таких весов, а на сайте ИМХО вес указан несколько больше реального).

По соотношению размеров - на мой рост и размер подходит XL, соответственно можно прикинуть как на ком будет сидеть.

По ценам на данный момент всё вполне бюджетно, вот ссылки на E5  -
штаны:  Штаны
куртка: куртка

Общая цена комплекта: 3700 руб. (доставка там вроде бесплатная)

Единственный момент -у  меня комплект промаркирован как ARCTIX extreme, при этом из доступных в продаже моделей, на мой моплект внешне больше всего похожи те, что по ссылкам. Походу, это именно они и есть, хотя на сайте зовутся "куртка и брюки лёгкие"

Отредактировано Johnny (2014-06-23 09:51:22)

2

Johnny
Спасибо большое! :) Думаю использовать в качестве замены пончо в дождь при отсутствии необходимости нести на себе рюкзак с вещами. :)

3

Johnny написал(а):

Костюм имеет мембрану

А почему в описании по ссылкам на Е5 этого не сказано? Но если это мембранка (пусть и слабенькая) - то круто.

Johnny написал(а):

Вес обоих элементов при этом гораздо меньше веса пончо с ASMC (типа того, что у Эрехела).

Вроде нет. По описанию каждая часть костюма по отдельности - 700 г. А пончо у Эрехела - 900 г. А более тонкое пончо - вообще 300-400 г.

4

Паш, там в описании написано, что ткань паропроницаема.

5

pasha написал(а):

Вроде нет. По описанию каждая часть костюма по отдельности - 700 г. А пончо у Эрехела - 900 г. А более тонкое пончо - вообще 300-400 г.

По моим ощущениям, весит комплек всё-таки меньше 1400, но весов такой точности у меня нет, чтобы сказать конкретный вес. Сейчас подправлю пост, чтобы не возникало путаницы.

6

MARAT написал(а):

Думаю использовать в качестве замены пончо

На здоровье. дарагой:)

пончо чем хорошо - накинул сверху и всё. А тут придётся снять сурпат и поддеть. Это пока единственный неудобный момент, который есть. С другой стороны я переоделся один раз и потом до конца игры не думал об этом вообще.

Отредактировано Johnny (2014-06-23 11:40:26)

7

Johnny написал(а):

С другой стороны я переоделся один раз и потом до конца игры не думал об этом вообще.

Да, логика рассуждений именно такая. :)
Еще раз, спасибо за "наводку"! :)

8

Johnny написал(а):

По моим ощущениям, весит комплек всё-таки меньше 1400, но весов такой точности у меня нет, чтобы сказать конкретный вес.

А у меня такие весы есть :) Как выяснилось, пончо - даже тяжелый вариант - весит 600 г. Легкий сплавовский - 400 г.

9

Нашел! Купил! Да-а-а!!! :)  :music:

10

Марат, а где нашёл? И почём?

11

Raul написал(а):

Марат, а где нашёл? И почём?

Нашел в магазине "Далекий берег" или "Дальний берег". Торгует оборудованием для рыбалки. На Белорусской.
Всё вместе обошлось 4100.
Но забрал последний костюм...

12

Не буду оригинальным, наверное, но нашел тут:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19 … m=19669763
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19 … m=19669751

Вроде написано что "на складе"
правда мерять надо в идеале

Отредактировано linkameron (2014-12-25 10:49:46)

13

linkameron написал(а):

правда мерять надо в идеале

Ага. :) По этой причине искал, именно, "живой" магазин: приехать и померить. :)
После примерки взял куртку S. Хотя, ношу L. Рукава, правда, коротковаты, но в остальном - ок.
Штаны, по длине, с "запасом".


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » По просьбам сокомандников - ВВЗ ARCTIX


Создать форум. Создать магазин