Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Нож ежедневного ношения. Рекомендации, поиск смысла, холивары.


Нож ежедневного ношения. Рекомендации, поиск смысла, холивары.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Radist написал(а):

Пробку можно протолкнуть внутрь ключом  :D

Это не красиво.

pasha написал(а):

Лезерман вообще хвалится тем, что им и без штопора можно пробки вытаскивать.

Ага, я помню как на открытии Апплер показывал как можно открыть. В итоге, все равно протолкнули.

32

DinHammer написал(а):

Tango написал(а):

Это Strider

цена соответствует качеству?

Это каждый решает сам. Погугли, пояндекси, на крайняк. Посмотри тесты на ютубе. Это, пожалуй, самый оттестированный всеми возможными способами нож.

Для искателей компромиссов с жабой есть точные китайские копии в два раза дешевле оригинала. Некоторые считают, что они даже лучше оригинала.

Вообще, не разжигай. Как тебе не стыдно?! У меня ремонт!!

33

Tango написал(а):

Это каждый решает сам. Погугли, пояндекси, на крайняк. Посмотри тесты на ютубе. Это, пожалуй, самый оттестированный всеми возможными способами нож.

Хочется чтобы вещь работала а не просто красиво болталась на поясе

однажды взял у командира прошлой команды нож на игру(давно эт было), не складной, вродебы смит и вессон, Я как простой деревенский парень этим ножём окоп капал, на мокрый склон залезал ибо ноги скользили и по всякому его использовал. Потом отдал его владельцу, хозяин ножа взвыл от того что он увидел, нож был потёрт и в царапинках, мне потом сказали что это какйто номерной нож, Я честно не понимал и до сих пор не понимаю как так можно если нож есть то он должен работать а не красиво болтаться на поясе, с тех пор Я стараюсь не брать чужие ножи.

для своих нужд мне хватает лизермана, дырки в фальге для кальяна сделать или металлический шкаф пересобрать ибо его собрали не так.

34

DinHammer написал(а):

Я стараюсь не брать чужие ножи.

И чужие вещи. ))
Китайский Страйдер. После доработки Анхелем меня устраивает. На НМ с его помощью кололи дрова, ну вот не было у нас топора, а фикседы никто не носит. Я его чутка подправил и опять им режу колбаску. )

35

Ну резать колбаску-огурчики Страйдером - это разновидность мазохизма

36

DinHammer написал(а):

однажды взял у командира прошлой команды нож на игру(давно эт было), не складной, вродебы смит и вессон, Я как простой деревенский парень этим ножём окоп капал, на мокрый склон залезал ибо ноги скользили и по всякому его использовал. Потом отдал его владельцу, хозяин ножа взвыл от того что он увидел, нож был потёрт и в царапинках, мне потом сказали что это какйто номерной нож, Я честно не понимал и до сих пор не понимаю как так можно если нож есть то он должен работать а не красиво болтаться на поясе, с тех пор Я стараюсь не брать чужие ножи.

На какой-то из игр у меня за вечер раз пять попросили нож, и после уточняющего вопроса зачем, сразу были найдены и топор, и открывалка, и зубочистка, и все прочее. Ни один не попросил нож, чтобы им что-нибудь нарезать. Вот поэтому я не оставляю ножи на столе у общего костра и не даю их всяким дебилам, торопящимся открыть им консерву или иначе реализовать свои больные фантазии.

Отредактировано Tango (2014-08-26 13:37:47)

37

На счет складняка для копания окопов - имхо хрупковато. Я для таких целей взял кизлярский амур-2, но им резать невозможно, толщина лезвия пол сантиметра.

38

Я как то могилу вилкой копал. Но лучше лопаты ничего для этого не придумали)

39

DinHammer
нож, лопата и ледоруб это разные инструменты. Нож-лопата и нож- ледоруб обычно плохо режут. Под твой запрос лучше всего фиксед с толстым клинком, в пару к лезеру. Если фиксед нужен редко, просто оставь все как есть.

40

Кстати да, я амур уже года два из ящика не доставал.

41

Tango написал(а):

Вот поэтому я не оставляю ножи на столе у общего костра и не даю их всяким дебилам, торопящимся открыть им консерву или иначе реализовать свои больные фантазии.

Танго, уважаю, мужчина. Я вот так же делаю. Просто это жизненный опыт!

42

Tango написал(а):

Я как то могилу вилкой копал. Но лучше лопаты ничего для этого не придумали)

Револьвер всетаки лучше, будет)

43

DinHammer написал(а):

Револьвер всетаки лучше, будет)

Револьвер может разве что помочь кому-то другому быстрее выкопать могилу вилкой.

44

45

Вот ножик EDC для DinHammer'a Ссылка

Интересная разработка - уникальный по своим свойствам и возможностям нож пловца http://maxpark.com/community/404/content/663426
Круто было бы втыкать его прямо в механу ГББ)))

46

'... у нас есть таааакие приборы, но мы вам о них не расскажем!' (с) Манго-манго

Такому ножу я предпочту АДС.

47

http://cs616418.vk.me/v616418055/1f3dd/_UVhj2CtXOo.jpg

48

Все остальное компромисс

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/гифки-мясо-нож-кру-1519919.gif

Отредактировано Инквизитор (2014-09-13 19:31:46)

49

Так это ж обычный кукри на гифке ))

50

кукря тоже своего рода компромисс. к тому же, ее носят с двумя  ножичками по-меньше :)

51

http://1bronepoezd.livejournal.com/39963.html

http://gorchev.lib.ru/txt/by1/aikido.shtml

52

prince
кстати да, кукри - вариант.

53

Koto
Экспедиционный это вариант. А кукри это понты для Гуркхов. Ну, или для реконструкции Спарты :)

54

prince
Склоняюсь к гуркхам - надо кстати найти свой "кулстильный"  кукри
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhal !!" - крик в ночи, посреди базы, заставлял противника строить кирпичные блиндажи (на одной из игр суточных)

55

Koto
Если у тебя есть запас свободного веса в рюкзаке... По мне, британский же короткий "мачете" лучше. Ничего лишнего.

Отредактировано prince (2014-10-13 23:01:22)

56

prince
я тут разобрал свой рюкзак на дня:

Коплект одежды (футболка+бельё+носки х2) - 2 шт
шнуры + адаптеры Зу = 3+ штуки
фонарь - 2 шт + красный (на случай прогулок по трассе\шоссе)
подушка + микроодеяло - я часто ночую на работе и не всегда в офисе )
бундес набор для еды
еда + напитки горячие
фляжка 200мл - разное
нессер гигиенический - от щетки до бритвы и крема\лосьоны
микроаптечка - от ран и основных болячек
очки = 2пары *темные и просто для работы*
набор отверток\нестигранников
зонт - всегда во внешнем кармане
много всяких мелочей - ножи, монетки, тросики, кольца и т.д.

не меньше 5 кг

думаю для чехла курки найдётся место (а так на пояснице носить)  :confused:

Отредактировано Koto (2014-10-13 23:13:06)

57

Если вы улитка, вы всегда мыслите категорией слизи и панциря панциря "домик несу на себе" ;)

58

не я просто привык к автономке ))
а рюкзак не большой (20) и место там ещё есть )

Отредактировано Koto (2014-10-13 23:31:13)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Нож ежедневного ношения. Рекомендации, поиск смысла, холивары.


Создать форум. Создать магазин