Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



20.12.2014 Operation HNY

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

http://djmag.ru/sites/default/files/imagecache/preview-image/santa_vs_dedmoroz1.jpg

Тяжелый экономический кризис всё более охватывает планету. На носу Новогодние праздники , а финансы не позволяют обеспечить праздник всему населению планеты. В данной ситуации у Дед Мороза и Санта Клауса не остаётся иного выхода , кроме вооруженного конфликта за Новогодние ресурсы. Армии эльфов Санта Клауса и сказочных персонажей Деда Мороза сходятся в ожесточённой схватке...

 
  Предварительное распределение сторон

  Эльфы Санты Клауса
  Командир (Санта Клаус) - Арлекин
  Такгруппа Дельта
  Такгруппа Чарли

  Сказочные персонажи Деда Мороза
  Командир (Дед Мороз )  - Печенег
  Такгруппа Альфа
  Такгруппа Эхо
 
  Прочие подразделения будут распределены для баланса на полигоне.

  Задачи сторон.

1) Необходимо найти украшения для новогодней ёлки. На полигоне разбросаны три контейнера с ёлочными игрушками . Для украшения ёлки достаточно найти 2 из них.  Сторона первой нашедшей два контейнера получает задачу "2" .  Менее расторопная сторона получает задачу "3"

2)  Снарядить новогоднюю ёлку на "главной площади". После снаряжения ёлки  необходимо забрать подарки с фабрики подарков  , и доставить их к ёлке.

3)  Воспрепятсвовать проведению вражеского праздника , и провести его самим. Для того необходимо захватить главную площадь и мешок с подарками. Мешок с подарками может быть как отбит у противоположной стороны , так и забран с "фабрики подарков" если противоположная сторона того ещё не сделала (условие для второго варианта -контроль "главной площади" ) .

Сторона которая первой проведёт праздник   ( условный сигнал: хоровой крик три раза "ёлочка зажгись" при наличии мешка с подарками под ёлкой ) получает финальную задачу "4"

4) Необходимо доставить подарки тем , кто не смог присутсвовать на "главной площади". Для того необходимо доставить его в точку эвакуации своей стороны.
Задача противоположной стороны соответсвенно перехватить мешок , и доставить его в свой сектор.

  Победитель будет определён по очкам по совокупности фаз.

  ВНИМАНИЕ : Мешок с подарками во всех фазах может переносить только командир стороны. При его переноске стрелять не может , перебинтовывать раненых тоже.  После своей смерти обязан положить мешок на землю . Если мешок с подарками опустился на землю  (вне зависимости от причины -убит ли ком стороны  , или положил что бы вести огонь/перевязать кого либо)  , поднять его снова можно только через 2 минуты (понятно по часам никто засекать не будет , но что бы то не было 20 секунд).

  Обеим сторонам будет выдано по флаг респу .  Размещать его разрешается где угодно , но не ближе 250 метров (примерно естественно -  суть тут что б был на реальном отдалении) от главной площади и  фабрики подарков. Оживание под ним , переносить можно в любой момент после того , как он простоял на одном месте  20 минут.   Запрещается устанавливать флаг респ рядом и  на основной дороге до  главной площади в фазе 1 ,  на дороге до фабрики подарков в фазе 2 , и на дороге от главной площади до точек эвакуации в фазе 3.  Флаг респ может быть завален противоположной стороной, и в том случае он должен быть перенесён минимум на 100 метров (переносить в этом случае могут и трупы , в других - любой живой игрок стороны)  , а время отсидки всех находящихся в нём начинается заново. 
Время отсидки - 10 минут. 
Помимо этого у сторон будет постоянный респ на точках эвакуации в первых двух фазах. В третей работает только мобильный респ . Время отсидки - 10 минут.

Игра с ранениями. На каждые 5 человек разрешён один медик. Отсидка после ранения не обязательна , максимум 5 минут. Командир стороны бонусный медик.

Ограничения по боеприпасам
Все бойцы команды (со званием рядовой и выше) - только механы.
Новички и гости команды - один бункер и неограниченно механ.
Попадание снежком - поражение. Не действует на командиров сторон.

Правила по антуражу
Любому антуражно одетому бойцу (под эльфа ли ( НОВОГОДНЕГО!) или сказочного персонажа  )  - разрешены бункера.
Антуражно одетый командир стороны не может быть убит и взят в плен (только ранен). более того  , в раненом состоянии разрешено продолжать общее руководство своими войсками , запрещено только непосредственное целеуказание позиций противника.
Антуражно одетый женский персонаж так же является дополнительным медиком .

Учитывая специфику санта клауса , - обозначение убийство для него происходит повязкой не красного цвета (аткуально только при наличии полного антуража - одна шапочка не считается) .  Сам определит какой . Так же красный допустим для Деда Мороза в случае наличия полного антуража (на тех же условиях) . Всех остальных прошу воздержаться по понятным причинам)

ПС Курил Кент 4.

2

Начало в 10 30 на месте переодевания.  Просьба не опаздывать.
  Разрешено приглашать друзей команды, кого сможете за два дня найти )) Только "проверенных" друзей, абы кого звать не надо.
Разрешено вносить обоснованные предложения.

  ПС Так же желательно распечать эънное количество карт полигона , и человека который по оным картам ориентируется мне в помощь рано с утра на подготовку игры))  Отметки раскиданых игрушек в первой фазе  и точки эвакуации буду наносить по факту на полигоне. 
"главная площадь" -  база .
"фабрика игрушек" - сруб.

3

Так же напоминаю - что это контрольно явочная тренировка. Явка обязательна, кроме случаев форс мажора (работа . здоровье и тп) .  По факту сценарий представляет из себя набор базовых упражнений :
- Поиск обьектов в заданных секторах
- Штурм /оборона базы
- Конвои

4

ЗачОтно! А точки эвакуации, надо понимать, дальше 250м от площади и фабрики?
Кстати, эвакуироваться на них ка-то надо? Это не про них ?

Rncavenger написал(а):

заданный квадрат своей стороны.

5

Про них. Туда мешок в конце главное дотащить)

Чуток подправил , что в третей фазе точки эвакуации не работают как респы.

6

Хе-хе, ищу костюм Деда Мороза! :) :) :) Сохранность и чистоту гарантирую! :)
Крайне желателен синий цвет! :) Но "на крайняк" пойдет и красный! :) :)

7

Печенег, ты мне должен будешь. ) Есть тебе шапка синяя крааааасссииивая, аж жуть. ) У меня еще один артефакт есть, если надо. ) И мешок дедушки Отморозоффа. ))

8

MARAT написал(а):

Сохранность и чистоту гарантирую!

Это как же ты гарантировать это самое  будешь, там же дождь и грязука  - полный алес? ))))

9

Rncavenger написал(а):

Необходимо найти украшения для новогодней ёлки.

Насколько необходимы для поисков GPS?

Rncavenger написал(а):

Отсидка после ранения не обязательна , максимум 5 минут.

Смысл фразы непонятен, просьба переформулировать.

Rncavenger написал(а):

Антуражно одетый командир стороны не может быть убит и взят в плен (только ранен). более того  , в раненом состоянии разрешено продолжать общее руководство своими войсками

Он сам за какое-то время вылечивается от ранения, или как?

Rncavenger написал(а):

Начало в 10 30 на месте переодевания.

Имеется в виду - при входе в лес? А с вещами что - предполагается их убрать по машинам? И на сколько вообще времени примерно рассчитан сценарий?

10

Насколько необходимы для поисков GPS?

  Пока не скажу -ещё до конца не решил поиски будут по точкам на карте , или лучше по ЖПС. Первое лучше тренирует реальные задачи на играх , второе технологичней. В общем  многое зависит от человека, помогающего делать закладки (и ставить отметки на карте) .

Смысл фразы непонятен, просьба переформулировать.

Это как у Бора в последнее время. Если тебя ранили , то ты не обязан признавать себя раненым -можешь сразу топать в мертвяк (например если очевидно , чт отебе никто помочь не сможет) . 

Он сам за какое-то время вылечивается от ранения, или как?

Нет , его должен кто нит перебинтовать. В любом случае он сам себя может признать убитым в любой момент , если потерялся где нить в глухом лесу, а медика ждать неоткуда.

Имеется в виду - при входе в лес? А с вещами что - предполагается их убрать по машинам? И на сколько вообще времени примерно рассчитан сценарий?

Все вместе дойдём до базы , скинем там вещи -и оттуда разбредёмся по точкам эвакуации.
Продолжительность - по мере выполнения. В каждом задании ест ьвполне чёткие условия его выполнения , не завязанные на временные рамки. Уложимся за полтора часа - ок . В любом случае вряд ли оно всё больше 3-4 часов займёт.

11

Arlekin написал(а):

Печенег, ты мне должен будешь. )

Нивапрос, Уважаемый, сочтемся! :)

Arlekin написал(а):

там же дождь и грязука  - полный алес? ))))

Сверху православное пончо накину, а низ в штаны заправлю!  :crazyfun:

Rncavenger написал(а):

Уложимся за полтора часа

Очень хотелось бы! :)

12

MARAT написал(а):

православное пончо

Костюм деда мороза поверх русскоимпортного сурпата, заправленный в штаны и  поверх всего пончо с напузным крестом, а-ля мушкетеры.
Кто может себе позволить  пропустить эту тренеровку? :)

Отредактировано prince (2014-12-18 10:10:48)

13

prince написал(а):

с напузным крестом, а-ля мушкетеры.

Эм... Тогда, по-идее, надо снежинки приклеивать спереди и сзади на пончо! ;) :)

14

Принц - все будет )

15

Правильная мотивация (тм)

16

Кстати, задался вопросом, а кто у нас является помощниками Деда Мороза? ;) :)
По-идее, зайцы! :) В общем, если у кого есть, берем с собой "заячьи ушки"! ;) Чтобы выгодно отличаться от "труаутентичных" эльфов! ;) :)

17

MARAT написал(а):

В общем, если у кого есть, берем с собой "заячьи ушки"!  Чтобы выгодно отличаться от "труаутентичных" эльфов!

Ты будешь мне завидовать, точно говорю. ))

18

А было хорошо. ) Спасибо всем кто был. )
Несравненно приятно слышать в наушнике голос Хэлки, а потом очередь из автомата строчит... сразу вспоминается старый-добрый-ламповый. ))
Ребят, все кто смог -  прям приятно было видеть и рядом и в прицел, почаще бы так. ))

19

добрался домой наконец ))
всем спасибо было весело  :flag:
ввел для себя правило, в гражданской обуви не ездить на трены.

20

Операция ХНИ удалась - хни было много, особенно мокрой :)

21

Спасибо всем!  :flag:
Дайте фоток! ;) :)

22

https://fotki.yandex.ru/users/kp-odincovo/album/456484/
пароль - таволга
Хорошая тренировка. Подняла настроение. Спасибо всем !!!

23

По мне, обалденный страйкбольно-новогодний праздник. Женя, спасибо огромное за организацию.
Всем приехавшим тоже огромное спасибо за отличную компанию.

Кто не приехал, потерял реально много.

24

http://sf.uploads.ru/t/AuUIE.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sxYD3.jpg
http://sf.uploads.ru/t/3mg0U.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6TaCY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/M7bBv.jpg

25

Спасибо Жене за организацию. Дедам Морозам, Санта Клаусам и всем их преспешникам за участие. Было здорово!
Мешок с подарками и всех обратно!

26

Максим написал(а):

пароль - таволга

Спасибо! :)

prince написал(а):

Женя, спасибо огромное за организацию.

Да, Командир, спасибо за организацию! :) Сорри, что был "не в духе". :) ;)

27

Да, получилось хорошо. Женя спасибо за организацию. Отдельная благодарность за фотографии.

28

За фотки пасибо. )
Ааа... у Абеля АК... тактикульный )))

29

Arlekin написал(а):

у Абеля АК... тактикульный

С "расововерным" ДТК, кстати! :)

30

Шмотошники))))

Отредактировано Боец Борода (2014-12-21 10:28:15)



Создать форум. Создать магазин