Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про перемещения в метро

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Snit написал(а):

Везде меня тормозили, и после того как видели шароприемник и сертификат, отпускали.

А что за сертификат?

62

В магазине выдали. Тут чуть выше постили аналогичный.

63

Ссылка на склад сертов:) Есть G&P, CYMA, DBoys, встречается KingArms.
Не забываем сверять номера сертификатов и приложений.
https://www.airsoftstore.ru/informatciia/sertifikaty

64

Nighteyes написал(а):

Ссылка на склад сертов

Что характерно, они там все называются КСОИ.

65

Именно, Паша. За 10 лет (2003-2013) в проведении сертификации эйрсофт-приводов в стране кое-что изменилось. Впрочем, не только там.

Отредактировано Nighteyes (2016-08-24 16:15:42)

66

Исходя из новых вводных, что приводы сертифицируются как КСОИ, предлагаю следующий план действий:

1. Печатаем пашино письмо (приведено выше) о том, что у нас не КСОИ и пробуем использовать его.
2. Если не выходит и взаимопонимания найти не удается, то предполагаем, что, исходя из случайно нашедшегося в другом кармане сертификата, хоть это и КСОИ, но все равно не более 3дж. Тут желательно иметь сертификат уже на свою модель или производителя.
3. Показываем заранее распечатанный список запрещенки из Приказа и разъясняем положения Приказа таким образом, что запрещены только КСОИ, которые можно использовать как пневматическое оружие более 3дж. (Иначе написали бы просто КСОИ и поставили точку) То есть должны выполняться одновременно два условия: КСОИ+более 3дж для пневмы.
4. А поскольку у нас КСОИ, которое (i) не является оружием; и (ii) и не может быть использовано в качестве такового, т.к. имеет менее 3дж, то нас надо отпустить, хорошо запомнить и более не приставать.

67

Решение гораздо проще:
1) Меняем чехол от привода на большой туристический рюкзак.
2) Приматываем к рюкзаку пенку.

После чего, надевая такой рюкзак, мы становимся абсолютно невидимы для всех метрошных вахтеров.

68

https://www.airsoftstore.ru/informatciia/sertifikaty

если кому надо= )

69

Есть еще способ, но он тоже не для всех.
Показываем метромену разрешение на ношение и хранение охотничьего ружья - и он тоже уходит в туман.
Потому как права на досмотр у него нет, о вызывать реальных полицейских ему тоже обычно лениво.
По крайней мере у меня вопрос закрывался 3 раза из 3х.

70

Давайте будем внимательно читать тему, а потом комментировать.

Snit написал(а):

Я возил мку и в метро и на сапсане.

До июля 2016. Теперь правила несколько изменились. Об этом написано в первом посте.

Frodo Sumkin написал(а):

После чего, надевая такой рюкзак, мы становимся абсолютно невидимы для всех метрошных вахтеров.

Теперь у вахтеров установка досматривать на рентгене любой "крупный" багаж. И одну нашу общую знакомую с туристическим рюкзаком (и приводом в нем) завернули на входе в метро.

Илья (Север) написал(а):

если кому надо= )

Эту ссылку уже приводили на этой же странице.

Ang написал(а):

Потому как права на досмотр у него нет

Теперь есть. Закон упоминался в первом посте.

71

Frodo Sumkin написал(а):

меня с туристическим рюкзаком досматривали

72

Да меня как-то раз досматривали свежевыбритого, в майке и шортах, с обычным пустым маленьким рюкзачком. А за день до этого с моим огромным 90 литровым с двумя Гэхами в нем - даже внимания не обратили. И да, контролеры сами не досматривают - они зовут дежурных. Я просто сразу говорю, что страйкбольное и показываю шароприемник.

73

Регулярно досматривают на Савеловской, в том числе с привлечением сотрудника полиции, времени трачу три минуты, и спокойно прохожу. )

74

Да хватит спорить ,  в субботу узнаем изменилось чего или нет)

75

Я тут подумал про доработку инструкции по общению с охраной наших, прости госпади, транспортных узлов и артерий, исходя из прозы жизни.

1. Вести себя спокойно и быть пассивно благожелательным. Самое главное - не умничать. Никто этого не любит. Выражать готовность все показать, что им нужно.
2. Говорить, что ты простой российский страйкболист и имя им легион. Хоть и большой мальчик, но любишь проводить время на свежем воздухе среди друзей. Вот везешь игрушку.
3. Игрушки к провозу не запрещены. Их вон в магазинах тоннами свободно продают.
4. Если собеседник начинает кидаться сложными словами вроде "пневматическая винтовка", не дай бог "КСОИ" и "Джоули", то тут нехотя можно начинать проявлять осведомленность в положениях нормативных актов и устройстве приводов. В негатив не входить, не умничать. Просить хотя бы на пальцах рассказать, где и кем установлен запрет.
5. Далее по обстановке и исходя из положений предыдущего варианта интрукции выше по ветке.

76

Arlekin написал(а):

Регулярно досматривают на Савеловской, в том числе с привлечением сотрудника полиции, времени трачу три минуты, и спокойно прохожу. )

Аналогично. :)
Иной раз, правда, трачу 5 минут, т.к. "сотрудника" нужно подождать. :)

77

Где бы мне сертификат на Hk417 достать бы :((

78

А есть конторы которые сертификацией занимаются и возьмутся за наши игрушки?

Возьмут они ~1000р за свой сертификат и будут все счастливы.

79

DinHammer написал(а):

А есть конторы которые сертификацией занимаются и возьмутся за наши игрушки?

Возьмут они ~1000р за свой сертификат и будут все счастливы.

Если бы по 1000 за сертификат - был бы рай. ; ) - давно бы все обмазались ими и ходили королями.

Tango и коллеги, которые поедут в субботу на метро - если будут препоны по проверке - пусть дадут копию (или на мобильник отснять) что конкретно в их бумажке и как они классифицируют/инкриминируют.

80

el Coyote
Как КСОИ привода.
А страйкбольное барахло, кроме нпо, сто и таг это КСОИ , ибо их так растомаживают магазины в РФ.

А проще, подрйду к знакомому метромэну на БДД и спрошу.

Отредактировано Koto (2016-08-31 18:47:35)

81

Перечитал первый пост. Не понял сути вопроса второй раз.  Привод- игрушка. Вежливо показал и всего делов.  Начали наезжать - защищаем свои права.
Газовый балончик у меня всегда в кармане.  :)   Пока ни у кого из контроллеров желания поверить не возникало.

82

Snit написал(а):

Перечитал первый пост.

Боюсь, что перечитать надо всю ветку.

83

Snit написал(а):

Газовый балончик у меня всегда в кармане.

А ты знаешь что сотрудники транспортной безопасности теперь могут носить оружие? :)

84

Еду в метро.
В подземном переходе была пара серых братьев. Меня не остановили.
Перед турникетами была "проверяльщица" с металлодетектором.
Меня не остановили.
За турникетами было еще две представительницы транспортной безопасности.
Меня не остановили.
Еду в метро с Type89 в оружейном чехле и Аксу в городском рюкзачке, плюс пяток механ.
ЧЯДН?

85

Лицо у тебя доброе =)
Я вот когда Хроно пушку привозил, шел потом с ним в метро, у него пушка уже в рюкзаке, а у меня пустой чехол. Так проверяльщики за мной даже погнались. И очень удивились, потом что в чехле пусто =)

86

Когда ехал к тебе в 7 утра, чтобы поехать на Кровавый Рассвет, весь "красивый" такой: в камо, с рюкзаком и чехлом, то сам подошел к дядьке около "рентгена" и жестом ему показал "Посмотрим?". А он мне так же, жестом, махнул рукой "Проходи!".
Короче, "расслабились" они! :)
Надо, как-нибудь, приехать домой и позвонить в "СБ", заявив, что, мол, был свидетелем того, что "какого-то мужчину в военной форме с чехлом и большим рюкзаком пропустили без досмотра, а меня заставили мою ноутбучную сумку просвечивать"! ;)
Вот, тогда, они "запрыгают". :) Правда, думаю, и мы "запрыгаем" вместе с ними! ;) ;) ;)

87

MARAT написал(а):

Когда ехал к тебе в 7 утра, чтобы поехать на Кровавый Рассвет, весь "красивый" такой: в камо, с рюкзаком и чехлом, то сам подошел к дядьке около "рентгена" и жестом ему показал "Посмотрим?". А он мне так же, жестом, махнул рукой "Проходи!".
Короче, "расслабились" они!
Надо, как-нибудь, приехать домой и позвонить в "СБ", заявив, что, мол, был свидетелем того, что "какого-то мужчину в военной форме с чехлом и большим рюкзаком пропустили без досмотра, а меня заставили мою ноутбучную сумку просвечивать"!
Вот, тогда, они "запрыгают".  Правда, думаю, и мы "запрыгаем" вместе с ними!

Они подымут видеозаписи и вычислят тебя по IP.

88

el Coyote написал(а):

Чиорт! Придется "идти с повинной"! :)

89

el Coyote написал(а):

нынче новые технологии: Вычисляют по IQ

90

DinHammer написал(а):

нынче новые технологии: Вычисляют по IQ

А как иначе?
"Феерический долбо#$" это, увы, реальность, а не сказки

Frodo Sumkin написал(а):

Лицо у тебя доброе =)

Ага, кАнешна.
Бритый кабанчик за 100 кг весом. Наверное репетитор сольфеджио.
Дальше мне надо было на один Объект, так местные спросили "что-и-как", показал, объяснил сотруднику и подошедшему начальнику смены - все нормально, даже под рентген не совали. Просто у них камеру хранения ликвидировали и по другому никак.

Отредактировано Старший инквизитор (2016-11-17 10:02:36)

Создать форум. Создать магазин