Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про перемещения в метро

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

После активности в начале работы у бесполезников внезапно начался перерыв. Был период, на моей станции они таскали на досмотр все, что больше косметички. пустой рюкзак, например. Меня каждая новая смена осматривала, я ж на работу с ноутом езжу. А потом перестали даже на привода реагировать. Был день, когда они чуть ли не всех светили, даже жену с ее мини-рюкзачком сторопорнули. Но в основном сейчас они не работают. И это хорошо.

92

Злые Вы ! Я вот на Красный Рассвет когда ехал у меня кусок глушака из чехла торчал и держал я чехол подмышкой как самое обычное ружо и хоть бы одна тварь дернулась узнать ,что я там везу .Даже полицаи , что на площади стояли. Они даже отвернулись собаки

Отредактировано Боец Борода (2016-11-17 16:38:49)

93

Ну, что вам сказать. Сегодня, когда я в 3 (третий) раз заходил в метро меня таки остановили для проверки. ;-)

94

Старший инквизитор написал(а):

Ну, что вам сказать. Сегодня, когда я в 3 (третий) раз заходил в метро меня таки остановили для проверки.

Бог любит троицу! С почином!
и что сказали?

95

el Coyote написал(а):

Бог любит троицу! С почином!
и что сказали?

- С багажом будьте любезны на осмотр.
- Пожалуйста. Самому любопытно как оно выглядит.
- Хм, Федор, позови постового.
- А зачем, я вам могу все показать.
- Моя работа только выявить.
(*ждем, пустопрожний треп*)
Те же, подходит постовой:
- Добрый день, я страйкоболист
- Точно, страйболист?
- Так точно!
- Ну, показывай.
- Вот аккум, вот шароприемник. Ну, и менее 3 джоулей. Как положено.
- Ясно. Счастливого пути.

На все ушло 3 минуты. Из них две ждали постового. Метро Дубровка, салатовая ветка.
Короче, проблема высосана из пальца.

96

Старший инквизитор написал(а):

Короче, проблема высосана из пальца.

Зависит от  конкретного представителя полиции. А с этим бывает по-разному. Заходя как-то в метро после трены в компании Эрехела и кого-то еще (кажется, Ирпин? Не помню, увы), был не только досмотрен, но и знаток законодательства в погонах потребовал от меня чек, подтверждающий покупку привода(!) и отсутствие чека сравнил с отсутствием у меня паспорта. Но после этого правоохранитель вроде попустился.

97

Nighteyes написал(а):

Зависит от  конкретного представителя полиции. А с этим бывает по-разному. Заходя как-то в метро после трены в компании Эрехела и кого-то еще (кажется, Ирпин? Не помню, увы), был не только досмотрен, но и знаток законодательства в погонах потребовал от меня чек, подтверждающий покупку привода(!) и отсутствие чека сравнил с отсутствием у меня паспорта. Но после этого правоохранитель вроде попустился.

Ага, чек ему. Привод был куплен в далеком 2009 году. Пусть сначала скажет в соответствии с каким докУментом я должен этот чек иметь вообще. Может с рук купил.

А паспорт у меня почти всегда с собой. Хотя нсколько я помню, я НЕ обязан его носить.

Меня однажды разводили на лишение прав, но т.к. я уперся - "в соответствии с каким пунктом пдд и т.д.", ушли не солоно хлебамши. Хотя разводили долго и муторно.

Главное - знать, что страйкболист в метро/электричке/маршрутке ничего не нарушает просто перевозя привод. И пусть аргументировано со ссылками на нормативные акты доказывают(!!) обратное.

Отредактировано Старший инквизитор (2016-11-18 05:14:28)

98

Это немного не сюда, но новую тему ради этого создавать смысла нет: https://life.ru/980320

99

А вот и ответ
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … 2#p1679012
Так что - всем АКСУ и АКМС!

Отредактировано el Coyote (2017-03-04 17:33:14)

100

Сегодня меня остановил сотрудник СБ метро и попросил открыть чехол. Увидев привод он засуетился и позвал полицейского. Полагаю это связано с недавним уголовным делом против сотрудников смены СБ метро которые пропустили подозреваемого в совершении теракта в Санкт-Петербурге.

Я показал полицейскому шароприемник и предложил разойтись миром, но тот все-таки попросил меня пройти к ним в подсобку, чтобы не пугать людей.

В подсобке находился его коллега. Они сразу признали, что это страйбольный привод и попросили предъявить сертификат. Сертификата у меня с собой не было (да его и вообще нет, т.к. тогда, когда я покупал этот привод таких правил не было).

Далее мы с ними поговорили по человечески и они объяснили, что они понимают, что это игрушка и отпускают меня, но предупреждают, что может попасться кто-то принципиальный и тогда мой привод могут забрать на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что это игрушка, то мне его вернут. Собственно, это максимальные сложности, которые грозят.

В целом, мы пообщались всего пару минут в достаточно комфортной обстановке. В общем, если адекватно вести себя никаких проблем не будет.

101

platovv написал(а):

Сегодня меня остановил сотрудник СБ метро

А на какой станции метро это было?

platovv написал(а):

Они сразу признали, что это страйбольный привод и попросили предъявить сертификат.

Напоминаю, что на предыдущей странице темы выкладывалась ссылка на подборку сертификатов.

102

Меня на вокзале дважды просвечивали, дважды звали полицейских, просили достать из рюкзака. Первый раз ефрейтор просто махнул рукой, как только увидел отсутствие прицельной планки и пустоту за ней, а второй раз лейтенант попросил предьявить документы, переписал данные с предъявленного пропуска и отпустил с миром.

103

pasha написал(а):

А на какой станции метро это было?

На савелу похоже. :)

104

Сегодня два раза в метро, с Савелы и с Рижской с Ак в камуфляжном чехле - всем по фиг.

105

pasha написал(а):

А на какой станции метро это было?

Университет

pasha написал(а):

Напоминаю, что на предыдущей странице темы выкладывалась ссылка на подборку сертификатов.

Хм, а как доказать, что вот этот сертификат именно для моего привода?

106

Никак :)

107

platovv написал(а):

Хм, а как доказать, что вот этот сертификат именно для моего привода?

Ннкак. Привод является предметом, в отношении которого в РФ  действующими нормативно-правовыми актами  режим ограничения в обороте не установлен. таким образом, привод является предметом, находящимся в свободном обороте.  Соответственно по этой причине  нумерация частей приводов (в отличие от например кузовов и двигателей автомобилей) не проводится, а выдача лицензирующих документов законодательством не  предусмотрена. (150-ФЗ ст 13 последний абзац :))
Также привод не относится к движимому имуществу , в отношении которого нормативно-правовыми актами установлена необходимость предьявления документов, подтверждающихправо владения ( таким, как автотранспортные средства, морские, речные и воздушные суда, золото, государственные ценные бумаги и т.п.)

Отредактировано Nighteyes (2017-05-11 23:01:04)

108

Напомню, в моем случае при общении хватило фразы "... меньше 3 Дж, все как положено".

109

Вообще у них усиление-обострение в метро - хватают и просвечивают чуть не всех подряд.

110

Старший инквизитор
Особенно она полезна в случае

может попасться кто-то принципиальный и тогда мой привод могут забрать на экспертизу

Отредактировано prince (2017-05-12 08:49:45)

111

el Coyote написал(а):

Вообще у них усиление-обострение в метро - хватают и просвечивают чуть не всех подряд.

Ага, у меня рюкзак с бухлом просветили. На моё предложение открыть и показать сказали: "А зачем?" - и запихнули в просвечивающую камеру)))

112

И оп - Нюка-кола!!!

113

platovv написал(а):

Далее мы с ними поговорили по человечески и они объяснили, что они понимают, что это игрушка и отпускают меня, но предупреждают, что может попасться кто-то принципиальный и тогда мой привод могут забрать на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что это игрушка, то мне его вернут.

Был подобный случай "на заре коммунизма" году в 2009-м или 2010-м. Забрали привод на экспертизу, оформили "как положено". Через неделю-две человек пришел за приводом и ему всё отдали. При этом, эксперт ругал "последними словами" бдительных "сотрудников"! :)
В общем, кроме потраченного времени и нервов, ситуация ничего из себя не представила.

114

MARAT
Только на игру приедешь без привода, а вернутся он может  после попытки выстрелить пулю порохом. :)

115

Все такие умные да? Вопрос в том, как доказывать, что в приводе меньше 3 Дж. Если сотрудник полиции прикидывается дураком - никак. Поэтому, теоретически, привод могут забрать на экспертизу, но ничего страшного в этом нет.

А вот скачивать какой-то сертификат выданный непонятно кому непонятно на что и утверждать, что этот сертификт был выдан тебе при покупке привода - это подлог документов и статья.

116

platovv написал(а):

А вот скачивать какой-то сертификат выданный непонятно кому непонятно на что и утверждать, что этот сертификт был выдан тебе при покупке привода - это подлог документов и статья.

Имхо, просто не надо утверждать, что он был выдан именно к этому приводу, а предъявлять его в форме "к таким приводам бывают примерно такие сертификаты, и вот - распечатка копии одного из них".

117

platovv написал(а):

Вопрос в том, как доказывать, что в приводе меньше 3 Дж.

Устроить сотруднику показательную порку. Жалоба начальству на служебное несоответствие + заявление в прокуратуру за клевету (три гуся шьют, хотя все менты в курсе что их там нет).

Конечно, нет ничего страшного в том, что по дороге на игру у тебя изымут привод и вернут когда-то потом в неизвестном состоянии.

118

pasha написал(а):

Имхо, просто не надо утверждать, что он был выдан именно к этому приводу, а предъявлять его в форме "к таким приводам бывают примерно такие сертификаты, и вот - распечатка копии одного из них".

Да, в такой формулировке подлога документов нет. Однако придраться к ней тоже очень просто: "а где сертификат именно к вашему приводу".

119

platovv написал(а):

Однако придраться к ней тоже очень просто: "а где сертификат именно к вашему приводу".

Далее в принципе надо ссылаться на то, о чем написал Волк. Хотя понятно, что говорить надо по ситуации.

120

всегда можно сделать сертификат для именно вашей пушке, в подмосковье это делается в УВД местном, где есть эксперт-криминалист, на документе будет фото вашего привода и данные по нему, это как придти и сделать бумагу, что этот кортик не холодняк, а предмет антиквариата



Создать форум. Создать магазин