Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сноуборд/Горные лыжи

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Tango написал(а):

Имхо, это самый травмоопасный бред из того, что я когда-либо читал. Даже не хочу думать, что может случиться, не дай бог, еще успеет скорость набрать. Хотя у меня есть отличный врач знакомый по нарушениям коленных суставов. Обращайтесь) Максим, ДинХаммера смело вычеркивай из проводников в мир сноуборда.

Кстати, меня в России инструктор тоже так учил на очень пологом склоне: сначала с одной пристегнутой ногой. В Альпах сразу "доску пристегивай и пошли учиться на красную трассу, потому что так легче". И так правда было легче.

P.S. Если что, до Альп я стояла на доске только тот самый час с инструктором на пологом склоне. Мне гораздо легче было учиться на реальной трассе.

Отредактировано AnaisSun (2014-12-30 14:07:36)

32

Tango написал(а):

З.Ы. Ой, забыл. Желательно или иметь специальные сноубордические перчатки со вставками, препятствующими перелом кисти, или взять такую же херню от роликов и поддеть ее под зимние перчатки. Нужная вещь. Имхо среди малых травм лидируют удары и вывихи кисти, затем копчик, колени и локти.

Вот это очень правильно, не надо этим злоупотреблять!

Отредактировано DinHammer (2014-12-30 14:06:53)

33

AnaisSun написал(а):

Кстати, меня в России инструктор тоже так учил на очень пологом склоне: сначала с одной пристегнутой ногой.

Ноу комментс. Инструктор тебя за руки хотя бы при этом держал?

34

Tango написал(а):

Инструктор тебя за руки хотя бы при этом держал?

Кажется нет, но там смысл был равновесие держать вроде и, если что, подставить ногу. А разгоняться там все равно не получится - наклона нет )) Поэтому в горах и было проще: там доска катится, и не надо её толкать сначала. То есть на скорости равновесие проще держать.

35

Tango написал(а):

Ноу комментс. Инструктор тебя за руки хотя бы при этом держал?

вот за руки держать опасно, можно закончить сотрясением! особенно если без шлема!

36

Короче, это какая-то странная фигня с отстегнутой ногой. Я, когда лень встегиваться между очередями подъемников, иногда катаю эти 50м от одного подъемника к другому с одной отстегнутой "задней" ногой, и это дико неудобно и опасно, особенно, когда набираешь скорость. Но я катаю уже больше 10 лет. Извини за резкость, Дин. Вижу, это не ты придумал. На наших подмосковных лбах (горками их назвать сложно) чего только не придумывают, чтобы денег сшибить.

37

Tango написал(а):

Короче, это какая-то странная фигня с отстегнутой ногой. Я, когда лень встегиваться между очередями подъемников, иногда катаю эти 50м от одного подъемника к другому с одной отстегнутой "задней" ногой, и это дико неудобно и опасно, особенно, когда набираешь скорость. Но я катаю уже больше 10 лет. Извини за резкость, Дин. Вижу, это не ты придумал. На наших подмосковных лбах (горками их назвать сложно) чего только не придумывают, чтобы денег сшибить.

Я считаю это правильным, это позволяет сразу выработать правильную стойку и понять как эта деревяшка управляется на ратраченых склонах, также помогает избежать езды жопой/боком вперед! И не подруливать без надобности задней ногой а рулить плечем)

Мы учились по разному, ты без этого навыка, Я с этим навыком)

38

Мой опыт:
Первый раз, на детском склоне в Волене, я учился спускаться на заднем канте. Падал, естественно, но с шестого-десятого раза проехал до конца горки на заднем канте без падений. :) Потом, начал отрабатывать спуск на переднем канте. Естественно, падал, но к концу посещения (часа через два-три) сумел проехать до конца без падений. :)
Второй раз встал на борд в Красной Поляне ("Роза Хутор"). Взяли с женой 2 часа занятия с инструктором. Сначала, поучились ходить с пристегнутым бордом. Потом, спуск с 2-метровой горки на переднем и заднем канте. Узнал новое слово "заклон": поворот при помощи смещения центра тяжести. Потом пошли на детскую горку. К концу второго часа занятия договорились, что завтра "снимем" инструктора на целый день.
И третий раз встал я на борд... и понял, что шесть часов на доске подряд - это много! :)
В общем, к концу "тренировочного дня" я уверенно съезжал на заднем и менее уверенно на переднем канте. Напрочь "убил" переднюю ногу, нагружая её в попытках поменять кант и пытаясь перебороть себя, чтобы опираться на переднюю ногу, а не давить заднюю. :)
Сегодня был четвертый день на борде. Бицепц бедра левой ноги превратился в "бревно", но... у меня стало получаться менять кант и тормозить тогда, когда надо. Стал меньше падать. :)
Резюмируя: инструктор может (и должен) показать "технику" и подсказать "фишки", способствующие ускорению усвоения материала. Но, пока, само тело и мышцы не подготовятся к маневрам... можно падать и падать, но не понимать, почему ты падаешь и что нужно делать, чтобы перестать падать. :)
Да, кстати, на крутом склоне проще маневрировать, но базовую стойку и понятие маневров нужно ставить на плоскости. Как учат плавать, сначала, на берегу. :)
Впрочем, есть и второй путь обучения: скинуть с лодки в воду! ;) :)

39

Ппц а не погода, вчера думал - " ура покатаюсь", сейчас блин +1 и дождь !!!!!

40

Предположительно 04.01.2014, Я и Ко будем катать в Тягочево, первая половина дня. присоединяйтесь!

41

DinHammer написал(а):

Предположительно 04.01.2014, Я и Ко будем катать в Тягочево, первая половина дня. присоединяйтесь!

а как вы туда добираться планируете ?

42

Evrei написал(а):

а как вы туда добираться планируете ?

официальной покатушки от ЯйКо не будет, возможно будет внезапный выезд во внезапное время и внезапное место, следите за объявлениями.

43

DinHammer написал(а):

официальной покатушки от ЯйКо не будет, возможно будет внезапный выезд во внезапное время и внезапное место, следите за объявлениями.

ОК а то завтра никак ))

44

Koto написал(а):

ОК а то завтра никак ))

готовтесь на вторник!

45

Наилич ,а ты мне на манекене сможешь показать где у бедра "бицепс" ?

46

Боец Борода написал(а):

а ты мне на манекене сможешь показать где у бедра "бицепс" ?

Могу! ;) :)
З.Ы. Правильнее было бы написать, не

MARAT написал(а):

Бицепс бедра левой ноги превратился в "бревно"

, а "квадрицепс бедра"... но сегодня отваливается и бицепс! :)

47

ЯйКо завтра тусит в тягочево с 10 до 15, все желающие катать подгребайте!

ЗЫ: местов в оленьей упряжке нету!!!

48

DinHammer
добираться самим я правильно понял, вы на колеснице же?

49

Koto написал(а):

добираться самим я правильно понял, вы на колеснице же?

угу

50

Через час буду в канте.

Отредактировано Koto (2015-01-11 06:27:06)

51

Koto написал(а):

З. Ы. С Ольгой.

WTF???

ЗЫ: А посоветуйте курточку для сноубординга! Понял что мне либовского шела мало, уроки он за меня делает а вот с остальным как то не очень.

ЗЗЫ: В Тягочево работает подушка(по крайней мере сегодня работала)

52

http://cs14102.vk.me/c622318/v622318892/177bf/auoVqmV9aCc.jpg

http://cs14102.vk.me/c623627/v623627557/11c6b/JH0S6NUEYdA.jpg

Отредактировано Koto (2015-01-11 21:35:36)

53

Завтра со знакомой собираюсь в Кант после рабоы,часов в 19

Отредактировано Evrei (2015-01-12 00:00:16)

54

вот нет бы выложить фоточку Я делаю адовую *рень на сноуборде, Я молодец, а тут всё спать и спать, грустно!

55

DinHammer
нууу Дин, мнее до

DinHammer написал(а):

*рень на сноуборде

ещё далеко ХДД тут бы кантовать нормально

Evrei
завтра это после того как уснул или встал и снова уснул? дата?

56

В смысле уже вчера.Уже скатал.Прости не видел сообщение
Специально для Дина
http://sf.uploads.ru/t/h2pxb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/TVuXo.jpg
И просто от себя
http://sf.uploads.ru/t/fdW6z.jpg

Отредактировано Evrei (2015-01-12 22:24:34)

57

58

Подушка это не только спать!

59

Господа, есть вопрос к знатокам: что важнее в сноуборде: отцентровать положение ног (ботинок) относительно продольной оси сноуборда или выровнять ширину стойки?
Поясню, что я под этим подразумеваю: в диске крепления сноуборда предусмотрена возможность двигать крепление. Но, вот, куда его двигать: "шире-Уже", изменяя ширину стойки или "вверх-вниз", выравнивая положение ботинка? :)

60

MARAT
Это очень индивидуально и зависит от многих факторов. 

Это зависит от твоего веса и веса, на который рассчитан борд, условий катания (погодных, подготовленная трасса/пухляк/тухляк) и твоего стиля катания (быстро/медленно/финты). А также от гибкости борда и твоей цели. Пример. Если борд направленный (дирекшнл), а таких большинство, то если хочешь легче всплывать в пухляке, сдвигаешь крепления к задней части. Если хочешь больше стабильности на больших скоростях на жестком борде на подготовленной трассе, то ставь крепления дальше друг от друга. Хочешь больше контроля на маленьких скоростях на мягком борде - ставь крепления уже, и тогда будет легче продавливать кант.

Как я понял ты, наверное, новичек. Поэтому поставь крелпения по дефолту, если твой вес вписывается в вилку веса сноуборда.

Разворот креплений как я понял тебя сейчас не интересует, да?



Создать форум. Создать магазин