Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экшен про дельту. SpecOps the Line

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Есть такие игры, после прохождения которых остается ощущение как от прочтения хорошей книги. Например бессмертный Planescape Torment, Farenheit или Alpha Centaury. Очень странно относить к этим играм тактический экшен.

Сюжет - трое операторов пиндостанской Дельты в очень нестандартной ситуации, глазами командира троицы. Остальное спойлер.
За геймплей не скажу, ибо мало играю в шутеры. Имеем укрытия + тактическое командование тройкой. АИ союзников весьма годен. АИ противников достоен (они ж не дельтаТМ). Есть стелс элементы, но мало и больше скриптованные. Есть тонна оружия, и постоянная нехватка боеприпасов, вынуждающая его иногда менять. Сложная сложность СЛОЖНАЯ.

Главное совсем не это. Главное - это получаемый вами, как игроком, опыт. "Великолепная подача сюжета, атмосферы и характеров героев" - это просто слова. В это надо играть. Первое что зацепит внимательного игрока - в конце субтитров Special Guest:Гость. Игра ломает "четвертую стену" плавно, ненавязчиво, через косвенные влияния. Если играть сразу кусками, начинаешь как то сживаться с ГГ с его плавно деградирующей в условиях военных действий психикой. Все это на фоне весьма реалистично переданного войскового боя пехотных подразделений и кучи мелких, дополняющих повествование деталей в самих миссиях. Мне особенно доставило, как красиво обвешанные дельты в чистеньком камуфле постепенно покрываются своей и чужой кровью, грязью, теряют элементы экипировки и куски одежды. И да это тяжелая, неприятная, история. Уж на что я толстокожий, но пара моментов проняла конкретно даже меня. Есть места, где народ просто перестает играть и продолжает после некоторого перерыва. А да, концовок на самом деле три, кто найдет все три сам - молодец.

На нормале реально пройти за полный выходной, что очень рекомендую для достижения максимального разрывного эффекта. На высокой сложности бой реалистичнее но уж больно долго отдельные стычки занимают. Штурм укрепрайона в лоб например.

Играл на английском, есть ли перевод и какого качества не знаю. Сдается мне на родном языке ГГ все же вставит похлеще, субтитры предусмотрены.

З.Ы. Как то расхотелось играть в шутеры "про войну" после этого. Совсем на совсем.

2

Что это?

3

Arlekin
КО сообщает: Это компутерная игра.

4

prince написал(а):

КО сообщает: Это компутерная игра.

Это многое объясняет, конечно.

5

Arlekin
Так уточни что ты именно хочешь узнать :)

6

Мне посыл непонятен, толи стоит играть в игрушку, то ли наоборот. Какие-то сложные ассоциации.

7

Да и как-то не понятно ,что я делаю в конце субтитров игры ?

8

Arlekin
Беременным детям совершенно точно не стоит. Ранимым гуманитариям только в порядке карательной психотерапии. Остальным очень рекомендую.

9

Блин, я гуманитарий.;)

10

Chucheslav написал(а):

Arlekin
Беременным детям совершенно точно не стоит. Ранимым гуманитариям только в порядке карательной психотерапии. Остальным очень рекомендую.

Именно карательной.
Отложил в сторонку после первого часа игры. Ибо настроение испортил на неделю. Нуар нервно плачет в сторонке...
Вещь в себе на самом деле - подача сюжета на 5. Техника и исполнение на 3...

11

"На выходные" - да, игры становятся все красивее и все короче, поэтому в какой-то момент просто перестал интересоваться новинками

12

а мне понравилась

13

Werlion
ты еще до белого фосфора не дошел)) Меня пару дней отпускало

14

что-то не цепляет (может уровень сложности поднять ?)
И да ,дядя Сэм я не нашёл себя в конце титров игры  :mad:

15

Боец Борода
она у тебя лицензионная?

16

Chucheslav написал(а):

Werlion
ты еще до белого фосфора не дошел)) Меня пару дней отпускало

Перепоставил. Если найду время в воскресенье - посмотрю.

17

Chucheslav написал(а):

Боец Борода
она у тебя лицензионная?

Подпись автора

    Дважды продан билет: дураку и пророку.
    Неохота ругаться - так легче сойти.
    Общий план видит тот, кто плетется сбоку,
    А не тот, кто скачет впереди.

Я похож на человека который купить лицензионную игру двух годичной давности ,тупо для того что бы позырить как она ?
Нет конечно репак с торрента

Отредактировано Боец Борода (2015-02-04 19:51:03)

18

ну так откуда ж оно узнает как тебя зовут. Это либо имя игрока либо ник из стима или другой подобной фигни. Если репак, то возможно там и половины звука и видео нет. А там таки сюжет

19

Дошёл таки до конца. Ну что могу сказать... ВЕЩЬ. Нуар отдыхает, Макс с его моральными переживаниями - пубертатный подросток...

20

Что интересно есть клон - Bulletstorm - в отличие от нуара SpecOps это панковский футуристичный боевичок с простеньким сюжетом и кучей гэгов.
Озвучка в РФ версии адекватная :)

21

el Coyote
Это который 2011г выпуска?

22

Да, он самый. я его неделю проходил когда с вывихом дома сидел.



Создать форум. Создать магазин