Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь ОНИОНу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я хочу съездить завтра и, возможно, послезавтра с женой помочь персоналу ИНИОНа в разборе книг и ещё чем скажут. Насколько я понимаю, помощь требуется в не только завтра-послезавтра, а и в другие дни.

Если кто-то заинтересуется, то вот более подробно тут:

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Важно и срочно! Библиотека ИНИОН РАН обратилась с просьбой о помощи. Начат разбор книгохранилища, пострадавшего в результате пожара. 24 февраля и, как минимум, в ближайшую неделю будут нужны добровольцы для упаковки книг.
Те, кто захочет и сможет помочь, пожалуйста, свяжитесь с координатором добровольцев - -----------------------------------------------
Нужно обязательно сообщить (по телефону или по электронной почте) свои ФИО. ИНИОН РАН охраняется полицией — людей будут пропускать только вместе с сотрудниками института.
Добровольцы будут обеспечены перчатками и масками. Просьба одеваться в рабочую одежду (поскольку пыли и запаха гари не избежать).

ОБНОВЛЕНИЕ:
У ИНИОН обновились контакты и телефоны координатора, очень просят не распространять старую информацию.

Новые контакты и телефоны тут, в их официальной группе на ФБ https://www.facebook.com/groups/4323431 … 8/?fref=nf В ней же публикуется самая свежая информация и идет запись.

Контактное лицо сейчас - Зоя Метлицкая

e-mail: cerdic@yandex.ru
тел. 8-903-751-62-63
8-926-791-27-81 (оба телефона сейчас у нее).

Отредактировано Johnny (2015-03-02 10:20:04)

2

В какое время поедешь?

3

Гм. При всём уважении к моральному порыву - бесперспективняк...

И сам ИНИОН и затея. Они книги  собрались замораживать... Представляешь чего там будет после?
ИМХО вся затея на то чтобы всё окончательно угробить  - свалить на "криворуких волонтёров, которые попортили бесценные раритеты" и под этим  соусом начать клянчить у Ленинки и по миру в челом. 

Я как раз напротив работаю и как раз в день пожара успел пообщацца с сотрудницами... Острохарактерные тётушки.
"Почта россии" как она есть, только в ещё большей концентрации.

Отредактировано Werlion (2015-02-25 13:57:06)

4

Существование этого ИНИОН, вообще, имеет какой-то смысл или это очередная бюджетная дыра, занимавшаяся изучением влияния фаз Венеры на степень суровости гопников Челябинска?

5

Инквизитор написал(а):

В какое время поедешь?

Мы к 13 собираемся подъехать

6

Ясно. Пас. До 18 точно работаю

7

Werlion написал(а):

Гм. При всём уважении к моральному порыву - бесперспективняк...

Ну тут ведь как, Верлион. Если они и правда такие недобросовестные, я с этим сделать ничего не смогу, об их намерениях я ничего наверняка не знаю. А книжки жалко и если это будет всё же полезно, лишние руки им там не помешают.

Radist написал(а):

Существование этого ИНИОН, вообще, имеет какой-то смысл или это очередная бюджетная дыра, занимавшаяся изучением влияния фаз Венеры на степень суровости гопников Челябинска?

Вообще, по ценности того, что там было до пожара, эту библиотеку сравнивали с Библиотекой Конгресса. Я не знаю, насколько это верное сравнение. То, что там был ряд уникальных книг, которых больше нигде не найти, это точно. Перетаскивать и упаковывать собираются то немногое, что удалось спасти.

8

Джонни, вот статья очень интересная. Читал я её до пожара, и так совпало где-то за неделю.

http://vas-s-al.livejournal.com/465197.html

Библиотека была очень  ценной и объёмной. Но вот беда - не попасть туда было и не почитать. И сканировать люди не  хотели, практически приныипипально.
И да, моё персональное впечатление от сотрудниц подтверждает написанное на все сто...

9

Дядька, ты уж реши, что важнее - достояние спасти, или не оказать содействия зело непонравившимся сотрудниками данной конторы...

10

я гулял там рядом вечером в день пожара. много рассчетов, всё заливали водой.

11

Инквизитор написал(а):

Дядька, ты уж реши, что важнее - достояние спасти, или не оказать содействия зело непонравившимся сотрудниками данной конторы...

Подпись автора

    Бывают такие принцессы, после завоевания которых, думаешь - и зачем я дракона убил, милая же была зверушка...

Падре, почитайте интернеты шоле...
Начнём с простого - пожар случился в ночь перед запланированной год назад плановой проверкой пожарки. На прошлой их вздрючили и потребовали устранить...
Книги спасать от раскисания и плесени - они собрались замораживанием. Как - нормально?
Достояние спасать не сильно нужно - оно в бункере-хранилище который  не залило ибо строили в 70-х. А на сгоревшем 3-ем и  залитых 1 и 2 этажах - 15-20 процентов собрания. Которое в общем и  в целом спасать без толку  - я так считаю.

Я так понял из доступной мне информации - волонтёров поставят мусор грести и совсем замокшее паковать.
Моё простое ИМХО - нужно под активностью масс шо-то спрятать. Например сколько чего реально испорчено...  Или  наоборот привлечь как можно больше внимания к процессу, ибо уже много кто зуб точит на удобное местечко возле метро, в дорогом районе.

И да, можете считать меня конспиролухом, пессимистом и прочими нехорошими словами. Я, таки, не обижусь.

12

Побывал в ИНИОНе .Направили складывать книги с полок в коробки, чтобы эти коробки потом подписал персонал и другие волонтёры помогли бы вынести из здания.

Всюду стоит довольно ощутимый запах гари. Нам выдали респираторы, нетканые фартуки, бахилы и перчатки. Из все этого по настоящему пригодились только респираторы, ну и может ещё фартуки, чтобы на одежду не оседала копоть с книг. Глаза чуть пощипывает после часа нахождения в помещении, но ничего особенного.

Полезные советы для тех, кто соберётся поехать:
- берите с собой влажные салфетки, чтобы протереть руки от копоти
- заходить на территорию и в помещение библиотеки лучше с группой, либо предварительно договорившись по телефону с координатором (либо он сам, либо даст телефон человека на месте)
-если надумаете ехать не один раз, не выкидывайте фартук с респиратором, сэкономите для других.
-надевайте лучше не особенно яркую одежду. Если будете упаковывать книги, испачкаться довольно сложно (руки в основном), но всё-так есть такая вероятность. А на яркой одежде виднее. Либо берите сменные куртку-штаны.

13

Книжечки...

Начали всплывать книжечки то...
А сколько уже у букинистов и в частных коллекциях?  "Только массовые посадки спасут нацию" ©



Создать форум. Создать магазин