Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТУАРЕГ от КВ.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вчера посмотрел на этот рюкзак.
сделано добротно. srvv.org/catalog/1714/57677/
текущая цена  19163р до скидки.
есть несколько замечаний к конструкции:
-часть чехла торчит вниз. если нагруженный рюкзак неаккуратно поставить на дно, можно повредить привод. хвост этот не убирается. по суть, рюкзак с чехлом невозможно поставить.
- верх чехла это просто надеваемый на торчащую из чехла часть оружия карман. крепится на 4 фастексах. есть сомнения в должном прикрытии этой штукой оружия от постороннего взгляда.
- одна из боковых утяжек прикреплена к боковому карману. кмк, будет его растягивать.
- напопная подушка очень выдается из спины. продавец говорит, что это компенсируется формой лат, которые в образце сняли. хз.

2

gruppa99.livejournal.com/56936.html
судя по этой инфе, комплект из рююкзака и рамы от г99 будет стоить примерно столько же.

3

prince написал(а):

gruppa99.livejournal.com/56936.html
судя по этой инфе, комплект из рююкзака и рамы от г99 будет стоить примерно столько же.

http://www.gruppa99.com/collection/gear

4

Итого 20+ за комплект...  Имхо - перебор...

5

Sparkle что ты имеешь ввиду?

6

Шевцов добрался до Eberlestok Gunslinger? :) - все знакомые у кого был такой рюкзак - продали (ну, там еще минусы самого Эберлестока были, может и не в концепции дело).
А зачем тебе такой?
Ты долго носишь второй длинный ствол вместе с хабаром? - назначение-то - нести снайп.винтовку и оборудование для лежки, при этом на тебе чест-риг и автомат типа М4-АК74.
М?

7

Основная цель использования такого рюкзака для меня (и думаю для Принца) это доехать до места тренировки/игры. Но 20 тр это конечно круто, а китайские аналоги долго не живут.

8

el Coyote

Тупо удобно нести привод в оптимальном для переноски тяжестей месте (максимально близко к спине). А рама со съемным мешком позволяет нести на тренировку 20л. плюс привод или на игру 60л. +привод.

9

prince написал(а):

el Coyote

Тупо удобно нести привод в оптимальном для переноски тяжестей месте (максимально близко к спине). А рама со съемным мешком позволяет нести на тренировку 20л. плюс привод или на игру 60л. +привод.

Принц, при всём моём уважении к тебе - ты ж не в поход идёшь? Тебе донести от дома до метро, от метро до платформы, от платформы до полигона. Нет необходимости с ним идти  в многочасовые маршруты. Отдавать  20 килорублей за раму и в сущности обычный рюкзак с отдельным чехлом - излишество, ИМХО. 20-литровый  отлично вешается поверх обычного рюкзака с молешками. Чехол если уж припёрло расположить по спине - можно раскрепить между спиной и спинкой рюкзака - добавив ещё пенку - дабы затвор или другие выпирающие части не впились куда ненадо.

10

Werlion написал(а):

Отдавать  20 килорублей - излишество

И пока для меня это излишество неподъемно. Но когда будет подъемно обязательно куплю. :) Люблю приятные излишества.

Чего все "накинулись как петухи" (с) анекдот? Я ж не говорю что купил или коплю чисто на него.

Отредактировано prince (2015-04-05 20:58:09)

11

prince написал(а):

И пока для меня это излишество неподъемно. Но когда будет подъемно обязательно куплю.  Люблю приятные излишества.
Чего все "накинулись как петухи" (с) анекдот? Я ж не говорю что купил или коплю чисто на него.
Отредактировано prince (Сегодня 22:58:09)

А повесить чехол спереди на карабины/верёвочки за лямки рюкзака не вариант?

12

DinHammer
Тогда снять рюкзак будет тот еще трюк. ;)

13

Если бы не два "НО".
1. Дорого
2. Нельзя поставить рюкзак.

То я тоже за Принца. ;)

14

Дешевле не будет, разве что ты устроишь новую войну в Заливе или взорвешь Форт-Нокс. Вот второй пункт напрягает.

15

Для меня вообще не актуально, ибо Тубкаль, который есть сейчас это как раз основа Туарега. ) При этом все же основная функция это переноска тяжести, с ней Тубкаль справляется. )

16

У меня Ганслингер первый. Тот который без рамы. Брал за 11 что ли тысяч, кажется в военторге)) Очень удобная вещь, продавать не собираюсь пока)) Если бы я не был таким задохликом, то носил бы его не только до базы, но и на играх, т.к. он нормально утягивается. Оружейная часть рюкзака регулируется по длине, нижнюю часть можно убрать внутрь, так что рюкзак приобретает более обычный вид и его можно ставить на пол. Моя М-ка с Аког+Доктер туда помещается "на ура" именно в такой конфигурации. Есть небольшие претензии к качеству изготовления моего экземпляра, но ничего критического.

Ганслингер 2, помимо прочего, отличается наличием рамы и более удобным доступом к содержимому основного отделения рюкзака. Если про раму и ее необходимость можно спорить, то пункт номер два неоспорим)) Продается в Экстриме. Были своими глазами дней 7-10 назад. Цену не уточнял, но интернет подсказывает, что 25К (http://www.vtoroyfront.ru/catalog/snary … /1244.html). Как показывает опыт, если заморочиться, то можно найти в два раза дешевле.
О точно, чуть не забыл, оружейная часть рюкзака тоже отличается от первой модели - можно располагать пушку стволом как вниз, так и вверх, а в первом - только вниз за счет сужения чехла к низу.

А вот мои впечатления из темы про выбор штурмового рюкзака

рюкзак ebrlestock gunslinger не вписывается в твой бюджет (http://www.voentorg.ru/catalog/snaryazh … /1244.html). Однако могу поделиться своими впечатлениями от использования этого охренненного 45-литрового рюкзака. Он отлично подходит для доставки необходимого для регулярной тренировки до базы. Привод плотно прижат к спине, все остальное прижато ремнями к приводу. Т.е. удовольствие от транспортировки выше, чем в любых других вариантах.

Также ремни дают возможность утянуть рюкзак для выполнения боевых задач на играх, когда привод не в рюкзаке, а в руках. Однако для меня это оказалось удовольствием ниже среднего, т.к. есть проблемы с поясницей и общей выносливостью. Так что дневную фазу я отбегал (как и собирался) нормально, но не уверен что меня хватило бы на суточную игру в такой конфигурации. С тех пор рюкзаками на играх и тренировках не пользуюсь вовсе, кроме доставки необходимого до базы. и вообще пошел по пути максимального облегчения снаряги))

Так что плюсую к высказавшимся выше, что 10-20л являются оптимальными, если они вообще нужны))

Удачи с выбором!

Отредактировано Tango (2015-04-06 09:43:18)

17

Arlekin написал(а):

Тубкаль

:offtop: Корпусу Вышивания придумывают названия сотрудники IKEA?

18

Рама, рюкзак и цеплялка для грузов. Можно воткнуть между рамой и мешком свой чехол. 15к.
http://srvv.org/catalog/1714/62227/

АВВ! Как заставить себя не покупать еще один рюкзак?!

19

prince написал(а):

Рама, рюкзак и цеплялка для грузов. Можно воткнуть между рамой и мешком свой чехол. 15к.
http://srvv.org/catalog/1714/62227/

АВВ! Как заставить себя не покупать еще один рюкзак?!

представь что покупаешь его мне...  И желание отпадёт.

20

Werlion
Я добрый. Не помогает!

21

Представь, что мне покупаешь...

22

Вы, господа, извращенцы. Возьмите любой 100 литровый рюкзак с латами, и кладиде пушку в рюкзак ближе к спине. В мой raptor от сплава входит АК74 c разложенным прикладом. Больше, уже просто не нужно. И цена 5-6к.

23

Frodo Sumkin написал(а):

Вы, господа, извращенцы. Возьмите любой 100 литровый рюкзак с латами, и кладиде пушку в рюкзак ближе к спине. В мой raptor от сплава входит АК74 c разложенным прикладом. Больше, уже просто не нужно. И цена 5-6к.

Сразу видно - еретик!
Тут не задачу по переноске грузов решают, а ЧСВ почесывают...

24

prince написал(а):

АВВ! Как заставить себя не покупать еще один рюкзак?!

Купи машину в кредит - и денег не станет, и головняк про рюкзаки пропадёт!



Создать форум. Создать магазин