Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гамаши

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тут можно потом накреативить статью о гамашах... А пока печальный опыт. Мало ли кто перед открытием будет закупаться.

1. Туристические "фонарики" дешевы, но чато имеют световозвращающие элементы.
2. В Спортмастере продают недорогие зеленые гамаши, помеченные как безразмерные. Это правда :( Между моей ногой и утянутым верхом гамаш можно засунуть кулак. Есличе, мой размер 44 с половиной.

2

5 копеек. По нищебродству как-то задался вопросом найти наиболее бюджетные гамаши. Было разбито много копий, на тот момент (прошлый конец сезона) еще многих магазинов не существовало в принципе, так что был сделан выбор:
http://www.kamo-uniforma.ru/product/1362
Насколько необходимо - непромокаемые. Ногам дополнительно жары не дают, с учетом того что после Нового Мира прошлого года я стараюсь свою дырявую обувь одевать совместно с целлофановым пакетом. На ноге удобные и не спадают, не мешают, главное утяжки убрать под кнопку. А эту металлическую ерунду проще отрезать нафик, так как на мою ногу не нужна.

3

TT gaiters L = хорошие, добротные, с отличной фурнитурой, но не подходят таких дрищезаврам  как я по длине\обхвату.

4

Есть гамаши из Армитекса ,хороши по колено длиной на моей гномьей ноге обхвата мне хватило ели-ели ,сначала думал не сойдутся.Влагу держат нормально ,даже немного дышат .Как показал опыт Закрытия прошлого ноге тепло даже ночью , при наличии мембранных берцов (использую Дакоту от Гарсинга ) Опыт Аляски показал ,что ползать по снегу в них можно ,хотя там и кордура с каким-то водооталкивающим нейлоном с внутренней стороны ,а не мембрана .

5

На ЦГ-5 затестил "чулки" из комплекта ОЗК (общевойсковой защитный комплект), ибо берцы от БеллиВилле начали "подозрительно" протекать на играх/тренировках. Решил одевать вместо гамашей.
Из плюсов:
- не промокают!
- чуть выше колена
- утягиваются в трех точках (голеностоп, середина голени, верх голени)
- имеют подвязки для крепления на поясе брюк.
- дешево
- не скользят на лесной почве/снеге
- ноге тепло и сухо
- всё, что не глубже "выше колена" является "преодолимой водной преградой"
- легко моется в любой луже/ванной
Из минусов:
- "прошлый век"
- нога в ботинке не мокнет, а потеет, как если бы ботинок не промокал.
- цвет немного более яркий, чем надо в лесу.
- к концу игрового дня немного сползли вниз, оказавшись ниже уровня колена (плохо завязал подвязки на поясе)
Вывод: доволен! Хорошее вложение денег в комфорт и здоровье! :)

6

По моему твердому убеждению гамаши должны обладать тремя главными характеристиками:
1. иметь мембрану. В противном случае, на их внтуренней стороне появляется влага, и мокнут ноги.
2. иметь нежный оливковый цвет;
3. быть plug&play, т.е. одел и побежал без необходимости точной подстройки.

Мои гамаши не удовлетворяют пункту 2, ибо они черные, что доставляет мне массу эстетических страданий, но, как говорится, на результат не влияет.

7

Пользую мембранные от КВ. Мне нравится. ) В армитексовых безумно потела нога.

8

Arlekin написал(а):

Пользую мембранные от КВ. Мне нравится. ) В армитексовых безумно потела нога.

интерисуют вопросы:
1) нога в них мокнет?
2) есть ли крепление за шнурки?
3) ремешки крепкие?

Отредактировано DinHammer (2015-04-06 12:14:27)

9

Не мокнет. Крепление есть. Ремешки из стропы.

10

Пользую Армитекс.
Минусы: греют, при больших размерах ноги трудно одеть.
Использую мембранные ботинки, нога сильно(!) не отпотевала.
Плюсы: с обязанностями справляются на 100%, чего же боле...

11

вот еще вариант
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3840154117



Создать форум. Создать магазин