Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиски наколенников

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

До меня внезапно добралась старость. Начал замечать, что после нетеплых игр болит левое колено, на которое я обычно встаю при необходимости. Как результат - ищу себе наколенники, что бы защищали суставы от холода, но не мешали бегать, ползать и кувыркаться. Оптимальный вариант, на мой взгляд - аналог сплавовской горки, там в штанине есть внешний карман, куда вкладывается кусок пенки. Единственная проблема, что у них очень жёсткая стропа под карманом натирает ногу ниже колена, ну и в КВ я таких моделей не видел, а у рейтара жёсткий пластик. Вот вопрос, видел ли кто подобные наколенники?

2

Неопренованные?

3

Frodo Sumkin
Рассматривал  я "панковский" вариант... Можно изнутри штанины прорезать дырку в районе колена и вставить туда пенку. Как раз там два слоя ткани. Или наоборот пришить что-нибудь изнутри.
В 5.11 вообще карман для пенки сделан изнутри штанины.

4

Я бы всё таки порекомендовал купить штаны от рейтаров пока есть...
Там помимо жёсткой пластины ещё и мягкая вставка, а пластину как показывает практика можно и отпороть... Если совсем  невмоготу...

5

Я, как вернусь, покажу, какие вставки купила когда-то в Армитексе. Если подойдут, отдам: сама так и не добралась вшить их в штаны ))

6

А я сфоткаю вечером какой шов можно распороть, чтобы не резать ткань, и поставить вставку. Этот шов у меня года три как распорот.)))

7

http://sh.uploads.ru/t/13fLc.jpg
Вот даже тут видно что он у меня разошелся.

8

platovv написал(а):

Неопренованные?

У меня неопреновые наколенники, купленные лет десять назад в веломире. Представляют собой "трубу", неопренованя вставка идет по передней поверхности где-то 20 на 14 см (по памяти), с боков и по задней поверхности - какая-то эластичная синтетическая ткань. Наколенники натягиваются поверх термобелья под штаны, фиксируются липучками выше и ниже колена, особо не спадают. Гоняю в них в обязательном порядке на сноуборде. Пару раз использовал в страйке. В принципе, нормально. За счет неопрена и синтетики хоть летом хоть зимой потеешь под ними как в бане. Думаю, если вечером побегать, а ночью лежать в них, то можно замерзнуть из-за избытка влаги. От прокола, например, об острую ветку, полагаю, кардинально они не спасут, тут пластик вне конкуренции. Но на относительно ровную поверхность в них падать приятно, существенно смягчают удар. Стоили не дорого.

9

Лично мне интересно попробовать вот такой вариант: http://allmulticam.ru/product/Наколенники-G-Form

Если будешь пробовать отпиши потом как что получилось.

10

Tango написал(а):

За счет неопрена и синтетики хоть летом хоть зимой потеешь под ними как в бане.

Вот это пугает.

11

Хм... Имеется один наколенник аля Hatch by China. Который пластиковый. Который с внутренней части имеет матерчатую подкладку. Бегать не мешает. По привычке на ноге не ощущается. При правильной регулировке и закреплении крест-накрест - не спадает. Но при беге не менее люто потеет колено (специфика организма, имхо), держит воду. Как минимум за счет того что отсутствует наружняя поверхность испарения. Особых неприятностей имхо не доставляло.

12

pasha написал(а):

Вот это пугает.

Поэтому я их всегда одеваю на термобелье. Зимой ни разу не замерз.

13

Фёдор есть комплект коленей от корпуса ,могу поделиться одним. Колени такие  http://www.srvv.org/catalog/1706/50349/ на мои толстые ноги налазят спокойно ,но периодически трут голень (не сильно ,но не приятно) если перетянуть регулировку размера .

14

Мне вот как раз пластик страшно не нравится, я пробовал подобное, мешают бегать. Всякие падения на острое мне не страшны, я на колени никогда не падаю, только сажусь аккуратно, нужно именно что бы грело.
Про трубу думал, тут в целом и обычный ортопедический наколенник может пойти, но это обтяжка на ноге, плюс жарко и потно.

Линкамерон. можешь подробнее процедуру и результаты описать? В сплаве есть вот такие штуки: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 3559307476 если вшить в штанину - будет самое то.

Ну и неопрен: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2535736350

Отредактировано Frodo Sumkin (2015-05-13 15:06:38)

15

Frodo Sumkin
dnjhjq вариант суть тот же наколенник. Мешает кровообращению и стесняет движения.



Создать форум. Создать магазин