Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериалы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Из трёпа в чатике возникла мысль создать тему.
Все мы знаем что в последнее время полнометражные фильмы (из того что показывают в кино)  сильно опопсели . Порой ещё попадается что то достойное , но как правило это какой нить заштампованный сюжет , картонные герои , плоские шутки и куча красивых спецэфектов.
поэтому лично я предпочитаю смотреть сериалы , там хоть с сюжетом обычно всё более менее. В этом теме делимся что можно посмотреть. Единственное НО у сериалов - могут прекрыть если боссам канала покажется что сериал "не взлетел". При этом сюжет зависнет ровно посередине.
Итак рекомендации из боле менее современно ( последние лет 10), и либо продолжающее сниматься , либо доведённое до какого либо логического завершения. Закрытые в самом интересном месте сериалы в список не вношу (типа Серинити) .

  Фантастика:
BSG - он же Battlestar Galactica. ИМХО лучший космосериал на данный момент , в моём личном рейтинге заменил старый Вавилон -5. Из мелочей - воинствующим атеистам у которых рвотные рефлексы на любые околорелигиозные упоминания могут не понравится отдельные моменты , поскольку небольшой религиозно-философский налёт у сериала имеется. Впрочем не особо навязывается, и если описаных выше симптомов у вас нет - то можете и вообще не заметить)) Ещё из плюсов -сериал был доснят до конца , те никаких судорожных завершений в одну серию и обрывов на полуслове нет, что для космосериалов достаточно редко. Так же есть два приквела - Каприка (снят только первый сезон , жанр отличный от БСГ , даже затрудняюсь определить ) и полнометражный фильм Кровь и Метал ( часто можно найти в виде мини сериала)  , и просто два полнометражных фильма - Лезвие и План.
Континиум - малобюджетный, но забавный и в меру динамичный сериал про путешествия во времени.
Сотня - стилистика БСГ на сюжет "Повелителя Мух".  Изначально позиционировался как подростковый . только не очень на то похож , кроме первых серий разве что (и 18 летнего возраста большинства глав героев) .
Новый день - достаточно малоизвестный сериал на сюжет "Дня Сурка". К сожалению закрыт после первого сезона , однако оный сезон имеет боле-менее логичное окончание , поэтому можно условно считать "законченным".
Ходящие мертвяки - частенько занудный и затянутый , но тем не менее из сериалов явно лучший на тему зомби апокалипсиса. С перемоткой смотриться отлично)

Фентези
Игра престолов - ну вдруг кто не в курсе)) Фентези с претензией на реалистичность. Собственно, в жанре фентези больше ничего приличного из сериалов вспомнить не могу.

Исторические
Спартак - Иторический он весьма условно , с равным успехом можно и к фентези отнести , разве что магии нет) . Сиськи , кровища , интриги и достаточно закрученный сюжет на казалось бы понятную тему. Главное осилить первую серию , особенно тем кто не любит стилистику фильма "300 спартанцев".
  Викинги - Антуражно  , в меру исторично , не нудно. Первому сезону чуток не хватает динамики , во втором и третьем с этим гораздо лучше.
  Рим - просто дорогой хороший сериал про времена Цезаря и раннего Августа.

Боевики/криминал/детективы
Побег из тюрьмы - весьма динамичный и хорошо снятый сериал про глобальный заговор в штатах ) К третьему сезону портиться , четвёртый вообще как будто другие авторы снимали , настолько сюжет и сценарная постановка потриться. Однако доведён до конца , и из за классных первых двух сезонов (и относительно третьего) внёс в список.
Баньши - этакий Спартак про маленький американский город.  Сиськи , кровища , интриги , хорошая динамика. В общем весьма позитивный сериальчик , с высоким уровнем смертности героев.
Декстер - порой занудный , но достаточно оригинальный и нестандартный сериал про маньяка убивающего других маньяков. Правда с весьма дурацкой концовкой. Можно закончить просмотр на пятом сезоне , благо там есть вменяемая концовка.

2

Из фантастического. Агенты Щ.И.Т. По франшизе Марвел. Весьма достойные два сезона. Сюжет закручивается так, что к концу одной ветки у зрителя полностью разрывается шаблон о мотивах действий какого либо героя из блока, а события переворачиваются с ног на голову. Красивая привязка к Мстителям 2, показывающая откуда взялся тот большой рояль в кустах. Два сезона окончены, продлен на третий, ждем в сентябре.

Мстители имеют и будут иметь спиноффы. Изучу Агента Картер. Может быть посмотрю Сорвиголову.

Из боевиков. Сыны Анархии. Добротное теплое лапмовое мясо про байкеров, наркотраффик, перестрелки и муд*вые рыдания ГГ про самокопание. Брутальный приемный папаша рулит процессом и сериалом. Стоит смотреть чтобы чууз ю дестини. Первые три (!) сезона годные, на пятом скатываются в уг ради эфирного времени на канале ибо перед этим поперло.

3

Rncavenger написал(а):

Так же есть два приквела - Каприка (снят только первый сезон , жанр отличный от БСГ , даже затрудняюсь определить ) и полнометражный фильм Кровь и Метал ( часто можно найти в виде мини сериала)  , и просто два полнометражных фильма - Лезвие и План.

Лезвие и План - фильмы в рамках основного сериала, и, в общем, неплохи, хотя и послабее.
Каприка - на мой взгляд, весьма полезен в смысле понимания мира BSG.
А вот "Кровь и Хром" - откровенно слабый фильм/сериал, лучше и не смотреть.

Имеет место довольно много детективных сериалов:
Касл - Натан Филион в главной роли плюс довольно правдоподобные методы работы полиции.
Кости - главная героиня - судебный антрополог, первые сезоны неплохи, но потом все слишком скатывается в личные отношения главных героев.
Менталист - очень обаятельный главные герой, детективные сюжеты не очень правдоподобные, но забавные.
Обмани меня - главный герой д-р Лайтман (Тим Рот) - ходячий полиграф.
Я-Зомби - главная героиня зомби, работает в морге и таки да - помогает раскрывать преступления.
Вечность - главный герой почему-то бессмертный. Тоже врач, имеющий отношение к судебной патологоанатомии. Впрочем, у меня он как-то не пошел.
Далее авантюрные сериалы, где главные герои тоже восстанавливают справедливость, хотя и не законным путем:
Воздействие - группа авантюристов использует свои преступные способности во имя добра.
В поле зрения - очень, на мой взгляд, хороший сериал. Начинается с того, что ИИ подсказывает людей, которые скоро станут жертвами или преступниками, а бывший спецназовец предотвращает преступление, впоследствии акцент смещается на вопросы наличия этики у Бога из Машины.

Ну и сериалы по комиксам. Кроме уже упомянутых "Агентов ЩИТа", "Агента Картер" (события после потопления Капитана Америка) и "Сорвиголовы" (отдельная история, хотя в том же мире, где существуют Мстители) - есть еще и "Готэм" - десятилетний Брюс Уэйн, юная Селина Кайл, взрослеющий Пингвин и главный герой - единственный честный полицейский Джим Гордон.

4

Izombi - Я Зомби - неплохой дететивчик про девушку-зомби-патологоанатом, которая видит видения после обеда из мозгов жертвы )

5

linkameron написал(а):

Из фантастического. Агенты Щ.И.Т. По франшизе Марвел. Весьма достойные два сезона. Сюжет закручивается так, что к концу одной ветки у зрителя полностью разрывается шаблон о мотивах действий какого либо героя из блока, а события переворачиваются с ног на голову. Красивая привязка к Мстителям 2, показывающая откуда взялся тот большой рояль в кустах. Два сезона окончены, продлен на третий, ждем в сентябре.

Пробовал смотреть - ИМХО слишком примитивен сериал в плане сюжета и постановки. Видно что снимался для возрастного рейтинга 12+.

6

Последние сериалы которые посмотрел и понравились.
Стрела - аля супергерой
Флеш - адя супергерой
Библиотекари - приключения
хранилище 13 - приключения

7

Rncavenger написал(а):

Пробовал смотреть - ИМХО слишком примитивен сериал в плане сюжета и постановки. Видно что снимался для возрастного рейтинга 12+.

Мнение распространенное, признаю, в принципе так за всю комиксовую серию (и печатную и видеопрокатную) можно сказать.))) Но мое ИМХО с Твоим ИМХО категорически не совпадает. Так что вешаем ярлык "на любителя, чтобы понять - желательно ознакомиться").

8

Из неназванного годен "Почти человек". Очень рекомендую. И всем рекомендую посмотреть "Светлячок". Крайне занимательно.

BSG- пожалуй лучшая для меня космопера после star trek. Трек наивен, но он больше про космос. ну и конечно - "Командер, щиты упали!"

9

Rncavenger написал(а):

Пробовал смотреть - ИМХО слишком примитивен сериал в плане сюжета и постановки.

Это он поначалу такой, чем дальше - тем интереснее становится. И при этом придает объему фильмам про Мстителей. А в середине 2-го сезона внезапно в числе лидеров ЩИТа возникает "БиллАдама", в смысле Э.Д.Олмос. Правда, ненадолго.

Чип написал(а):

Из неназванного годен "Почти человек".

Кстати да, забыл включить в детективный набор сериалов.

Чип написал(а):

И всем рекомендую посмотреть "Светлячок".

А это, думаю, никто не написал, потому что предполагаем, что все видели. Это уже классика.

10

linkameron написал(а):

Мнение распространенное, признаю, в принципе так за всю комиксовую серию (и печатную и видеопрокатную) можно сказать.))) Но мое ИМХО с Твоим ИМХО категорически не совпадает. Так что вешаем ярлык "на любителя, чтобы понять - желательно ознакомиться").

Комиксы можно снимать по разному) Первый сезон "Стрелы" разительно отличаетсяо от того же Щита , я уж молчу про Готем или Сорвиголову.

11

Рекомендую Hell on wheels, ад на колёсах по нашему. Всё закручено около строительства железной дороги с атлантического на тихоокеанское побережье США. Идейцы, освобождённые негры, мормоны, перестрелки, все дела.

12

След тож ниче так.Интересно посмотреть про современные методы расследования хотя наука еще дальше продвинулась(3д) сканер например и т.д.
Классика детектива хоть и нудятина зато интересно.Коломбо, Холмс младший,Пуаро и т.д.

Отредактировано Raptor (2015-05-19 08:12:18)



Создать форум. Создать магазин