Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Как вы носите нагрудник?


Как вы носите нагрудник?

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Сабж
Высоко на груди, нижний край до пояса не доходит

72% - 8
Низко, нижний край доходит до бедер и на них опирается

27% - 3
Голосов: 11

1

Выкупил новую-старую шмотку и задумался. кто как делает.

По названию, нагрудник должен носится на груди а не на пузе или на... хм... другой стороне тела. Это вполне справедливо для другого типа снаряжения - бронежилетов и плитоносцев. Они прикрывают жизненно важные органы, часть которых расположены высоко в груди. В отличие от них РРВ, 1961 и BlackHawk Commando носят функцию разгрузки и их имеет смысл размещать анатомически правильно - с упором на бедра и кости таза.

Вот например знаменитые неудачливые SEALы
https://raidairsoft.files.wordpress.com/2014/03/operation-red-wings1.jpg
"нагрудники" прикрывают в основном пузо и почти  накрывают ремень.

Я вот склонен опускать край нагрудника еще ниже. А как делаете вы?

Отредактировано prince (2015-07-01 09:11:45)

2

Нижняя граница - по пояс брюк, иначе возникают неудобства при приседании на одно колено.

3

Ношу как можно ниже.
Чем ниже расположен подсумок, тем удобнее из него извлекать магазин.
Но выше того уровня, когда нижний край подсумка начинает упираться в бедро, когда встаешь на одно колено.

4

MARAT написал(а):

Чем ниже расположен подсумок, тем удобнее из него извлекать магазин.
Но выше того уровня, когда нижний край подсумка начинает упираться в бедро, когда встаешь на одно колено.

+100500 неистово. Замечу, что при этом нижний край самого длинного (по умолчанию магазинного) подсумка находится ниже края разгруза.

Считаю что если застегнутый разгруз не закрывает пояс - то удобнее, бегать, писять, наклоняться и тп. В моем случае он не закрывает даже низ кителя.

Но, у меня ТАРЧ. т.е. он сам по себе достаточно высокий. Следует, наверное, в таком случае различать системы по высоте.

5

linkameron
Тарч не нагрудник :)

6

Касательно RRV:
Вариант1: открытые подсумки расположены высоко, РРВ поднят максимально к шее
Вариант2: Открытые подсумки расположены низко, РРВ расположен так чтобы его нижняя кромка лежала на ремне, иначе натирает бока.

Сейчас использую вариант2, раньше во всю использовал вариант1, ибо решил на на освободившемся ряде моле, носить нож.

Отредактировано DinHammer (2015-07-01 10:44:38)

7

Я ношу как на картинке. Как-то Эрехел сказал что это не правильно и он должен носится выше на груди. Я попробовал поднять - очень не удобно (может привычка). В итоге опустил, но не так низко как было.

8

Всегда носил высоко.
Теперь ещё и battle belt использую - вообще привычка не поменялась...

9

Новинка от Техинкома.http://s8.uploads.ru/t/O1Vlm.jpg

Нагрудник 4*12
710 рублей (КАРЛ!!)
#новинкистрайккона

10

)))

- Занятный вопрос.

Само название деайса подразумевает место где его носят. Нет?  ))))

11

С одной стороны - да. Опять же нагрудники с бронепластиной должны быть высоко чтобы закрывать легкие-сердце, а пузо с кишками менее критично.
Но фото боевых бойцов иногда показывает обратное - если убирается-складывается верхняя панель, то получается чуть не пояс.
Как пример - "Пояс-А" http://s019.radikal.ru/i607/1211/b1/1c20011b83e0.jpg

12

Che написал(а):

)))

- Занятный вопрос.

Само название деайса подразумевает место где его носят. Нет?  ))))

Название не определяет способ использования :) См фото в первом посте - нагрудники на пузе.

13

Как вариант, имхо, цеплять подсумки на 1-ю и 2-ю стропы снизу нагрудника 1-ой и 2-ой верхней стропой подсумка.
Тогда, нагрудник будет на груди/чуть ниже, а верхний срез подсумка будет ближе к нижнему краю нагрудника.
Единственное, думаю, надо отрегулировать подсумки так, чтобы не мешали садиться на колено.

14

el Coyote написал(а):

Опять же нагрудники с бронепластиной должны быть высоко чтобы закрывать легкие-сердце, а пузо с кишками менее критично.

Мне кажется, что в реалиях страйкбола место "нагрудника"- на пузе, чтобы сберечь толстоту брюха (за которой ничем не защищенная брюшина) от всяких шальных шаров с нездоровыми последствиями.

15

Я ношу из расчёта чтобы не мешал сгибаться и не натирал бока. РРВ стараюсь носить как можно выше чтобы не мешал сгибаться

16

Волк, тоже имеет право на жизнь, опять же - позволяет расстегнуть воротник и проветрить тушку тела : ).
Марат - есть ещё момент с конструкцией подсумков и образцами магазинов - подсумки РПК и магазины Р90 на честриге носил (могу и повторить, просто сменил концепцию) - есть определённое неудобство доставать-убирать, но не критичное.

17

el Coyote написал(а):

Марат - есть ещё момент с конструкцией подсумков и образцами магазинов - подсумки РПК

У меня, как раз, сплавовские подсумки, в том числе, под РПК. Я "вставку" из пенки сделал, чтобы магазины глубоко не уходили.
Обычно, мой "нагрудник" висел в районе диафрагмы. Горловина подсумков - немного выше уровня пояса.
Сгибаться не мешало, доставать магазины - тоже.
Признаюсь, что сплавовские подсумки я дорабатывал, чтобы засовывать магазины было проще. :) ;)

18

Горловина - в смысле эээ - донышко подсумков? - не верхняя же часть?

19

Ношу высоко и с пластиной(реп), чую с ак буду мучаться, с мкой норм.

20

el Coyote написал(а):

Горловина - в смысле эээ - донышко подсумков? - не верхняя же часть?

Горловина - верхняя часть. :)
В общем, регулировал так, чтобы подсумок был максимально низко, но не мешал садится на колено. :)

21

prince написал(а):

РРВ

В РРВ можно ставить плиту


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Как вы носите нагрудник?


Создать форум. Создать магазин