Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАЩИТА ОТ КЛЕЩЕЙ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отредактировано Инквизитор (2015-10-04 16:39:37)

2

Инквизитор написал(а):

Скрытый текст:
    В ОСАДЕ

    Знай и умей

    ЗАЩИТА ОТ КЛЕЩЕЙ

Хотелось бы добавить, что любой укус клеща следует считать подозрительным по боррелиозу. Насколько мне известно, в течение ближайших 1-2 суток после укуса следует сдать анализы на специфические иммунноглобулины (обычно лаборатории правильно реагируют на слова "укус клеща" и "опасность боррелиоза"),  и затем с их результатами немедленно (то есть в день получения результата или на следующий день) обратиться к врачу-инфекционисту. Важно сделать это не откладывая-характер боррелиоза таков, что успех приносит только раннее ( в идеале-с момента обнаружения факта укуса, еще до обращения к инфекционисту) и эффективное профилактическое лечение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Лайма

Схемы профилактики обычно рекомендуют считать любой укус клеща боррелиозным и проводить профилактический прием антибиотиков (например , доксициклина-по схеме от Института Вакцин и Сывороток) в двукратных суточных дозах в течении 5-7 суток после укуса. При этом профилактика не отменяет необходимости обращения к врачу по вышеописанной схеме.

Отредактировано Nighteyes (2015-10-05 14:06:41)

3

Кстати, боррелиоз переносится не только клещами, поэтому надо любой укус с красным кольцом вокруг него показывать инфекционисту. Выглядят подозрительные укусы вот так:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8e/Bullseye_Lyme_Disease_Rash.jpg

4

К слову, мертвого клеща могут проверить только на энцефалит. Для проверки на боррелиоз нужен еще живой гад.



Создать форум. Создать магазин