Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Игры проводимые командой » 20-21.08.2016 . Operation THB. Бутово


20-21.08.2016 . Operation THB. Бутово

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Полигон - Бутово
Начало - 19 00 (20.08.2016) сбор с 18 00.
Окончание - примерно  1 00 (21.08)

Сценарий пофазный.
Две стороны (примерное распределение 50/50 - возможна корректировка исходя из состава участников)

Хотя задачи на начало каждой фазы поступают по команде организатора , сценарий ЕДИНЫЙ. Те до поступления задач игра продолжается, возможны боестолкновения (мертвяки в таком случае там, где были в предыдущей фазе) и само собой возможно ЗАРАНЕЕ подготавливать почву для последующей фазы .

Фаза 1. 

Вертолёт синих был сбит где то над бескрайними просторами Бутовского Поля.  Однако весь личный состав находившийся на борту успел выпрыгнуть из гибнущей машины , и вызвать группу спасения.   Жёлтые выслали группу зачистки с задачей ликвидации выживших.
Задачи:
Синим спасти всех выживших
Жёлтым ликвидировать всех выживших
Игротехнически:
- в зависимости от количества заехавших игроков часть синей стороны (до половины при колличестве 8-) назначается "выжившими" , остальные - "спасательной группой". "выжившие" разводятся организатором по полю отдельно друг от друга , где они остаются ждать "спасения". При этом они могут маневрировать вокруг места своего "приземления" (+-15 метров , в случае огневого контакта допускается больше в разумных пределах и не в целях убежать от контакта , с последующим возратом) , но не имеют права отходить далеко пока не дождуться "спасателей".  "Спасение" осуществляется ТОЛЬКО путём касания командиром группы "спасателей" (или его замом , замзама и тд в случае гибели командира/зама и далее по списку) , после чего выживший присоединяется к группе спасения.  В случае гибели "выжившего" он через мертвяк присоединяется к "группе спасения". Половина "выживших" обладает работающей радиосвязью и могут наводить спасателей по рации , другая половина - только голосом , при этом слушать группу разрешается.
- Группа зачистки передвигается ТОЛЬКО все вместе . В небоевой обстановке запрещено отходить от командира группы (его зама) более чем на 40 метров. В боевой - в разумных приделах , но с обязательным возвратом. Группе разрешено выслать двух БЕЗОРУЖНЫХ разведчиков для обнаружения "выживших" , однако самостоятельно сделать с ними они ничего не могут (зарезать , захватить в плен и тп).

Мертвяки в фазе :
желтые - на поляне со столбиками. 5 минут отсидки
синие - в дальнем лесочке посреди поля. 10 минут отсидки

Подсчёт балов

Каждый спасённый синими -1 бал
Каждый ликвидированный жёлтыми -2 бала

2

Фаза 2
Обе группы отходят на исходные рубежи (к мертвякам) и получают задачу по захвату и удержанию обьекта , расположенного примерно в районе "беседки" .
Цель  обеих групп- захватить и удержать в течении 20 минут.

Мертвяк - на начало фазы там же где был в фазе 1. Далее командир стороны имеет право 2 раза за фазу перенести его в любое место по своему разумению при двух условиях :
- Он должен сам побывать в этом месте и "установить" мертвяк
- не ближе 200 метров от искомой точки "захвата"

Отсидка обеим сторонам - 5 мин

Подсчёт балов

Сам факт первичного захвата базы - 1/4 от максимально возможного количества очков в первой фазе для синей стороны , округлённое в большую сторону (те никаких половинчатых балов) 
Последующее удержание - 1/2 от максимально возможного колличества балов в первой фазе для синей стороны , округлённое в большую сторону .

3

Фаза 3

Группа захватившая "беседку"разбивает базу там .
Вторая группа разбивает базу на "ползучей" поляне (где отрабатывали незаметное перемещение)
Вторая группа должна ликвидировать вражеского Випа (только холодным оружием , либо "пленением" ) .  В условиях отсутсвия боестолкновения в радиусе 15 метров от ВИПа никого из обороняющихся быть не должно. В случае близкой стрельбы оборона имеет право приближаться к ВИПу.
Мертвяки расположены в 70 метрах от баз , в направлении от противника. Блокирование мертвяков запрещено. Респ МГНОВЕННЫЙ (сделано так , дабы стремились выполнить задачу незаметным проникновением)
На выполнение задачи отводится полтора часа.

После успешного/провала задания , стороны меняются задачами. Базы остаются на прежних местах.

Подсчёт очков

за ликвидацию ВИПА в первые полчаса задачи - двойное колличество максимально возможных очков для синей стороны в первой фазе
за ликвидацию ВИПА с 30 до 70 минут после начала задачи , ровно как и за успешную защиту ВИПа на протяжении всего времени -  максимально возможное колличество очков для синей стороны в первой фазе.
за ликвидацию Випа в последние 20 минут -  утешительный 1 бал.

4

Замечания, коментарии , предложения.

5

Вопрос по 3 фазе: в случае беззвучного устранения ножом обороняющегося, засчитывается ли это как незаметное проникновение? И если да, то как в таком случае должен вести себя убитый? Имеется ввиду включение красного фонаря. Или может в таком случае убитый должен остаться лежать на месте, дабы своим передвижением (даже без красного фонаря) не сорвать незаметность самого факта вторжения?

6

Окончание сделать по позже,  часика в 3 ночи

7

по 3й фазе , сценарий чуть подправлю.  Что бы не одновременно , а по очереди группы занимались "проникновением".
Устранение ножом допускается , "тревога" при этом не поднимается. Убитый ведёт себя как в игровой ситуации , исходя из "джентльменских" принципов. Те если он понимает что резко включив красный фонарь и уйдя он "спалит" диверсанта , - лучше этого не делать.

Окончание сделать по позже,  часика в 3 ночи

Дин , время окончание приблизительно.  Так - по факту выполнения задач. Возможно раньше, возможно позже. Сейчас уже в 20 30 вполне темно.

8

ПНВ допускаются?

9

Да конечно.

10

Патч 1.1
Изменил условия третей фазы , уменьшив количество условностей.
Добавил безоружных разведчиков для группы зачистки в первой фазе
Расписал подсчёт балов.

11

Если кто-нибудь ткнет, где точки (по описанию я не поняла), добавлю их к карте.
https://img-fotki.yandex.ru/get/26468/25246519.8b/0_ae112_8bb28d83_L.jpg

Отредактировано AnaisSun (2016-08-19 10:00:05)

12

AnaisSun
"Поляна со столбиками" - 7В, по улитке 6
"Беседка" - Д2, по улитке 6
"Ползучий перекресток" - Д5, по улитке 8.

Корректировка, в квадрате 7Г, по улитке 1, 8 дороги через овраг фактически нет.

13

AnaisSun написал(а):

Если кто-нибудь ткнет, где точки (по описанию я не поняла), добавлю их к карте.

Отредактировано AnaisSun (Сегодня 12:00:05)

Вариация на тему: смотрю в карту вижу фигу, вот это про меня и карту)

14

Добавила точки без названий, а то такие названия много места занимают
https://img-fotki.yandex.ru/get/151498/25246519.8b/0_ae114_5fdc4e90_L.jpg

Дорогу исправила, на самом деле там еще есть недочеты, я их описала в теме карт, скопирую сюда.

О грустном: трек, который я проходила в субботу, не очень точно попал на дорожки, которые уже есть на картах - максимальное расхождение 20 метров. Там, где проходила, рисовала по треку, остальные - по карте, которая была. И овраг на этой карте больше, чем в реале, но с навигатором я его не проходила.

15

Соответсвенно старт "группы спасения" в первой фазе примерно с квадрата а4

16

одолжите кто-нибудь рацию, пжлста

17

Возьму с собой  запасной кенвуд.

18

Внезапно работаю сегодня и завтра...

19

По прибытию, в лес не заходим, а ожидаем Сэма с шашлыком на стоянке. Помогаем донести еду.

20

Немного итогов, негативных итогов.
1) Идея с ограничением манёвра очень не понравилась.
2) Идея со всем стафом переходить с места на место, особенно когда ты собран на игру а надо брать вещи которые не предназначены для игры, и тащить их на новое место, не понравилось.
3) Главный минус ночной тренироки, когда Женя не позволил Мне, Сэму и Сан во время второй фазы пройти на базу, положить вещи и включиться в игру. Хотя Я и Сэм помогали Маше тащить вещи для шашлыка. Стоп игры на 10 мин, нам бы вполне хватило чтобы пройти на базу, скинуть всякое, взять привода и пойти в наш мертвяк. На игровой процес как мне кажется это особенно бы не повлияло. В итоге пришлось сидеть дожидаться конца фазы, когда все остальные весело вонзались. Мораль от этого упала сильно.

21

Дин ,  напомни мне где и когда мы обьявляли стоп игру в разгар ожесточенной зарубы ,  что бы кто либо мог присоединится к веселому вонзалову? Тем более когда народ в это время в буквальном смысле валяется в трех метрах от противника? Ты бы сам обьявил?
Да и баланс сценария 2 человека вполне могли бы сломать при том что происходило.
Так что Дин , извини ,  но на то были причины.

22

И из мелочей , на ночной таки затестили идиотскую теорию про зонты и защиту от теплаков) 100 процентая защита всего , что укрывается за раскрытым зонтиком) Не видно вообще)))

23

Rncavenger написал(а):

Дин ,  напомни мне где и когда мы обьявляли стоп игру в разгар ожесточенной зарубы ,

Про Стоп игры Я погорячился, но просто пройти на базу и быстро уйти, под красными фонарями мы могли, да, мы могли получить шарик, или кого то случайно высветить но этого и на игре вполне бывает.

24

Rncavenger
А теплак где взяли?

25

prince написал(а):

Rncavenger
А теплак где взяли?

Теплак Бора, модель я не спросил, б/у,  частота развертки 30 Гц (т.е. вполне эффективен для прицеливания).

Отредактировано Nighteyes (2016-08-21 22:02:02)

26

Rncavenger
причины понятны. но блин мы тащим вам всем жратву, поэтому вы фанитесь, а мы тут посидим пока. Как то обидно было.

27

Спасибо огромное за организацию игры\тренировки (Авенгер и МашаСан) и за шашлычную составляющую (Верлион - ты да). Получилось очень задорно и весело. Грязь, стрельба, переползания - в общем было всё, ради чего и играют в страйк:)

Электронная машинка тоже порадовала, очень люблю такое. Ну и в принципе такой формат иготренировок пока себя показывает как очень забавный и дающий массу впечатлений.

Тот случай, когда и поиграли и посидели после очень душевно. Спасибо!

28

Johnny написал(а):

и МашаСан

:| Я тут ни при чем )

29

AnaisSun
Так а карту Бутово ты разве не для этого готовила?)

30

Johnny, а ну карту - да ) Давно хотелось, а тут случай подходящий.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Игры проводимые командой » 20-21.08.2016 . Operation THB. Бутово


Создать форум. Создать магазин