Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Для гостей » Насколько осмысленны винтовки СВД?


Насколько осмысленны винтовки СВД?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

И если осмысленны — то, опять же, какая фирма норм?
Я слышал, что из них нужно стрелять шарами не меньше 0.3. Хочется комментариев :)

2

Про СВД не знаю. Осмысленны для чего именно? Для использования в качестве снайперской?
А 0.3 и больше обычно используют при выхлопе от 145 в пересчете на 0.2 шар. Больше масса шара - медленнее теряет скорость. Снайпера с 170 тюном используют тяжелые шары 0.36 или 0.4...

3

СВД от фирмы Realsword - осмысленны как снайперки. Но у них базовая цена, насколько я помню, от 45К. Других фирм - имхо, неосмысленны.

4

Только Real Sword и тюнинг стоимостью в цену винтовки. Или перевод на ВВД.
В целом, более "осмысленна" винтовка М-серии - SR-15, Mk12 - более лёгкая, с доступным тюнингом и высокой эргономикой.

5

+1 к Койоту. К слову перевод на ВВД с нуля, встанет минимум в 50-60к. Но основная проблема в том, что свд длинная и маневрировать с ней в лесу или продираться через бурелом, будет геморно.

6

el Coyote написал(а):

Только Real Sword

ДА!

el Coyote написал(а):

тюнинг стоимостью в цену винтовки. Или перевод на ВВД.

В реальности нет. Тюнинг у RS сводится к замене головы поршня, нозла, в зависимости от версии направляющая пружины, пружина, мотор,  стволик и резинка хопа. Это не так уж и дорого. Правда поршень нужен только RS и он расходник, так что нужно иметь один прозапас всегда.

el Coyote написал(а):

В целом, более "осмысленна" винтовка М-серии - SR-15, Mk12 - более лёгкая, с доступным тюнингом и высокой эргономикой.

Точность будет "не та" весь прикол во внешнем стволе. Кстати стоимось, в этом случае, годного тюна будет выше чем у RS.

7

Боюсь показаться несколько некомпетентным, однако, как кажется, делать выбор в пользу приводов, повторяющих СВД, как приобретаемых.самыми первыми может быть неоправданным. Во всяком случае, требуется время и опыт использования приводов, помимо СВД
И вот почему
Дело заключается, прежде всего, в том, чтобы понять, какие преимущества может дать использование СВД в сравнение с другими приводами. Скажем, оптические прицелы, различные, можно использовать с множеством моделей приводов. Обеспечить хорошую, приличную дальность стрельбы в страйкболе это же самое множество приводов при тюнинге также может
СВД, как верно отметил Necrogen, отличается значительными габаритами, которые могут сильно стеснить маневрирование и, вдобавок, иметь больший, в сравнение с приводами, способными одинаково эффективно с ней решать задачи, вес
Ну, и не стоит забывать, что нередко в шутку произносится следующая фраза: "Лучший снайпер в страйкболе - это пулеметчик"

P.S.: Рискну предположить, что уже доводилось знакомиться с некоторыми обзорами на страйкбольные копии СВД. Хотелось бы предложить взглянуть на уже упомянутую СВД от Real Sword
https://youtu.be/tAUSGsu7hbk

Отредактировано Sparkle (2018-06-08 12:31:18)

8

Я собрал для себя мечту. У меня Real Sword SVD, тюненная Маруем до состояния полной годноты. К сожалению, только тестовый настрел во время одной тренировки. С тех пор лежит и не жарится. Имбовая штука, но соглашусь что предыдущий игровой опыт не помешает. Оооочень длинная. Передвигаться с ней тяжело. Мой выбор - за спину, а в руки пистолет Соком во время передвижений. Когда выходишь в квадрат, где можно ожидать какого-то действия, вторичка заменяется первичкой. Обвес нужен максимально легкий, т.к. сама винтовка тяжелая, а марксманская работа не требует уж очень большого боезапаса с собой. У меня, кажется, всего три магазина к ней.

9

Marui написал(а):

Точность будет "не та" весь прикол во внешнем стволе

а что с ним не так? Если он не маруйский конечно.
Ресивер можно зафиксировать разжимным пином, хоп-ап пружиной на стволик, сам стволик тоже центрируется резиновым колечком - при хорошем поджиме хопа.

Отредактировано Radist (2018-06-24 20:30:34)

10

Сам ствол из очень мягкого металла, чтобы совершить точный выстрел даже за цевье держаться нельзя, я уже не говорю о том чтобы его облокотить куда-нибудь. У RS такой проблемы нет, у него честный ствол - кандовый.

11

Без 170-180 тюна от СВД вообще толку нет, все преимущество в дистанции.

Кстати, разгрузка снайпер отличается от стрелка только подсумками, в остальном все тот же 6Ш117.

Отредактировано Военный (2023-03-18 17:42:07)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Для гостей » Насколько осмысленны винтовки СВД?


Создать форум. Создать магазин