Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски...

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://www.airsoftguns.ru/catalog/5950/6109/ - это маски из пластика с сетчатыми очками прекрасно держат тюнинг и не потеют. Минусы - вид имеешь, как после ядерной войны, лично у меня после дня  беготни в такой маске болит голова.

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52227 - здесь делают сетчатые маски на заказ можно носить с очками.

Выбор за вами.

2

Эм... Предложу еще некоторые другие варианты:
- балаклава (маска с прорезями);
- токарная маска, прозрачная (как носит Стас);
- платок - "арафатка", как носит Эрехел.

3

Как я писал в другой теме, предложенные тобой варианты подходят не всем, например у меня немилосердно потеют очки, если одеть балаклаву.

4

Arlekin написал(а):

Как я писал в другой теме, предложенные тобой варианты подходят не всем, например у меня немилосердно потеют очки, если одеть балаклаву.

Да, знакомо. :) У самого потеют очки, особенно, если они плотно прилегают к лицу.
Полагаю, самый оптимальный вариант - платок-"арафатка". :) К тому же, его материал толще, чем у балаклавы и ему можно придавать самую разную "конфигурацию" на лице и голове. :)

5

MARAT я не уверен что арафатка будет держать тюн с 10-15 метров...

6

Stain написал(а):

MARAT я не уверен что арафатка будет держать тюн с 10-15 метров...

Возможно. Можно будет потестить. НЕ НА ЛИЦЕ, понятно, просто, на руке, например. При помощи Жени. ;)
Думаю, "идеального" решения проблемы защиты лица нет. Иначе, все давно бегали бы в чем-то "стандартном". :)
Идеальное решение - двойные очки, заполненные внутри азотом, типа, как оптика прицелов предохраняется от запотевания! ;) :)

7

Идеальный вариант Шлем "Колпак-1" с пластиковым забралом. Шлем есть, лицо закрыто. в обороне сидишь забрало поднял чтобы с плеча стрелять. В атаку пошёл или в здание забрало опустил - стрелять всё равно почти в упор будешь.

Отредактировано Stain (2008-10-27 10:32:35)

8

А ничего, что в этом колпаке человек будет как в танке, пардон-муа за туфталогию? И что эта дура потеет как свинья в сауне? %)
Если ее использовать без очков - как и столярная маска, не дает нормальной защиты для глаз, из-за чего упавшая под ноги граната рискует оставить бойца без оных глазьев.
Намордник из номекса или микрофибера обеспечивает защиту от выбитых зубов и кровавых ран. Да, будет бо-бо. Но от этого никуды не деться :) При этом оно почти не будет сказываться на запотевании очков.

9

Stain написал(а):

Идеальный вариант Шлем "Колпак-1" с пластиковым забралом.

Идеальный вариант, тогда, современный мотоциклетный шлем! :) ;)

ngoldo написал(а):

И что эта дура потеет как свинья в сауне?

Потеет даже балаклава. Вариант с сетчатой маской не совсем удобен тем, что сетка скрадывает расстояние и в сумерках человек просто перестает нормально видеть.
Как вариант, это маска, где сетка заменена на прозрачный пластик. Типа, как "олимпийская" маска в спортивной сабле! Там в сетчатой защите лица сделано "окошко" из прочного пластика, на уровне глаз. То есть, появляется возможность реально оценивать дистанцию. :)

10

MARAT написал(а):

Идеальный вариант, тогда, современный мотоциклетный шлем! :) ;)

не маскировочный нифига и стоит как самолет. как дохтур говорю :)

11

Рэй написал(а):

не маскировочный нифига

А балончег с краской тогда зачем придумали?

12

Tankist43 написал(а):

А балончег с краской тогда зачем придумали?

ну это разрешает проблему маскировочности. а проблему "стоит как самолет" увы, нет ;)
хотя, конечно, для страйка можно брать какое-нибудь галимство копеечное. тысячи за три-четыре ;)

13

и как мы будем выглядеть в этих шлемах? команда бойцов-постаппокалипсиса :)
тогда уж лучше купить дешевые скейтбордные тыщи за 1.5 и покрасить их.

14

Потеет даже балаклава.

Не скажи.
http://www.patriotoutfitters.com/img/products/15700/15749.GIF
Вот такая штука. Из того же материала, из коего делают термобелье. Люди пользуют и не то, чтобы жалуются.

Но вообще, проблема, по-моему, надуманная. Сколько бегали, сколько получали в морду лица из 200 м/с болтовок - никто пока не погиб и не стал инвалидом. Выбитые зубы - это проблема, конечно, но никто улыбаться голливудской улыбкой на поле боя не просит.

15

Арафатка тоже вполне себе, тем более она универсальнее и выглядит достаточно "агрессивно" :)
Мне с 3х метров зафигачили в голову - аццкой боли не было
http://armytex.ru/catalogue/gallery/911904c854bd06afb64cb119078efc26.jpg

16

Ребят, может вообще тогда по БТРам и танкам поныкаемся?

На моём примере - я возьму очки с сеткой, причём с широким спектром обзора. + дополнительно найду чёрный респер, но это уже лишний понт для сталкер-игр. Лицо оставлю открытым. И боли не побоюсь. Дурхану по морде пробежались из пулемёта, и ничего. Никто не говорил, что страйкбол - это детские игрушки.

Чтобы не смущать всех - подведу черту небольшую с плюсами и минусами каждого варианта. И пусть каждый участник команды решает сам, что лучше ему использовать.

Маска.
+ Идеальная защита лица
+ Хорошая защита глаз
- Маленький спектр обзора
- исключение гарнитур
- возможное неудобство в полевых условиях.

Очки.
+ Высокий спектр обзора
+ Средняя-хорошая степень защиты глаз
+ Применение гарнитуры
- Никакой доп.защиты лица
- Запотевание (зависит от типа человека - есть те, кто потеет при малейшем движении, а есть те, кто вообще не потеет)

Очки с сеткой.
+ Отсутствие запотевания
+ Высокий спектр обзора
+ Средняя-хорошая степень защиты глаз
+ Применение гарнитуры
- Никакой доп.защиты лица
- Не везде можно найти
(примечание от себя. если не найду - сделаю. руки есть, материала в магазинах много)

Самый лучший вариант - это кастом. Эксперементируйте, изобретайте, пробуйте!

Не меньшую роль с защитой играет и внешний вид. Можно вообще в шлеме-ведре придти, а толку-то? Ну защищён... Но вот нифига не пафосен...

Отредактировано Woland (2008-11-01 08:53:46)

17

Woland написал(а):

Ребят, может вообще тогда по БТРам и танкам поныкаемся?

"А это - неплохая идея!"- подумали дети! ;) :)

Woland написал(а):

Лицо оставлю открытым. И боли не побоюсь.

Эта тема появилась из-за того, что на Плацдарме, в лицо Фло "пришла" пара шаров с близкого расстояния и из "хорошего" тюна. Причем, до крови!
В связи с этим, а так же, в связи с тем, что "целостность" лица, для наших милых дам - вопрос очень серьезный, и была поднята тема защиты лица. ПОЛНОЙ защиты... композитной ПОЛНОЙ защиты лица... или любой другой ПОЛНОЙ защиты лица.
Или же защиты, которая может быть... до определенной степени... "пробита", но без того, чтобы оставить следы на лице. :)
Здесь мы обмениваемся мнениям по-поводу того, как же совместить удобство и надежность защиты лица! :)

З.Ы. Кстати... почему-то... наши милые дамы, которые доблестно идут в атаку наравне со всеми... скормно молчат и не участвуют в обсуждении! ;) :) Ведь эта тема и для вас! :) Поделитесь опытом того, как вы защищаете и предохраняете свое лицо! :)

18

Воланд поверь , если к примеру из моего привода тебе зарядят метров с 5 , ты не то что сетку , ты вратарскую маску таскать будешь...

ПС По Дурхану стреляли метров с 10-15  ...

19

RNCAvenger написал(а):

вратарскую маску

Я бы, чесслово, поостерегся! ;) Там "дырки" под шайбу рассчитаны, а не под шарик!!!  :crazyfun:

20

Я имел ввиду литую белую , как в пятнице -13))

21

RNCAvenger написал(а):

Я имел ввиду литую белую , как в пятнице -13))

А! Понял! :)
Тогда... +100! ;) :)

22

MARAT написал(а):

З.Ы. Кстати... почему-то... наши милые дамы, которые доблестно идут в атаку наравне со всеми... скормно молчат и не участвуют в обсуждении!

Мы так, слушаем пока. Набираем, так сказать, информацию

23

Фло написал(а):

Мы так, слушаем пока. Набираем, так сказать, информацию

Эм... Ну, а своё мнение "озвучить"... предпочтения... а? :) :) :)

24

MARAT написал(а):

Эм... Ну, а своё мнение "озвучить"... предпочтения... а?

Ну, мне больше нравятся какие-нибудь там платки, шарфы. Маски как-то совсем не вдохновляют

25

Фло написал(а):

Ну, мне больше нравятся какие-нибудь там платки, шарфы. Маски как-то совсем не вдохновляют

Хорошо! :) Вот, мнение начинает "прорисовываться". :)
А, если откинуть понятия "нравится"/"не нравится" и прикинуть категориями "надежно"/"не надежно", к чему склоняешься? :)

26

MARAT написал(а):

А, если откинуть понятия "нравится"/"не нравится" и прикинуть категориями "надежно"/"не надежно", к чему склоняешься? :)

Да фиг его знает, пробовать надо, наверно.

27

имхо:
оптимальный вариант защиты зубов

http://brass-guard.com/images/mas-pr2.jpg http://brass-guard.com/images/mas-pr7.jpg
собственно ее наверно можно и под арафатку прятать. Немного на Sub-Zero похож :)

думаю для зданий не помешает каждому,

цены:
Защитная маска СТАЛКЕР
Цена в розницу: 1000 р.
Опт: от 10 шт - скидка 10%

Защитная маска СТАЛКЕР (custom) - ((я так понял под каммуфляжную расцеветку))
Цена в розницу: 1700 р.
Опт: от 10 шт - скидка 10%

Маска ПРЕТОРИАНЕЦ - ((на все лицо))
Ориентировочная цена 2800 р.
Кастомный вариант (камуфлированная отделка) - 3000 р.

28

Max написал(а):

собственно ее

видел несколько раз. Думаю, удобно. :) И вентилируется хорошо и защищает надежно! :)
Хотя, "внешний вид" ;) еще тот получается! :)
Кстати, а "координаты", где есть это добро у тебя есть? :) Можно ссыль? :)

29

MARAT написал(а):

Кстати, а "координаты", где есть это добро у тебя есть?  Можно ссыль?

да все там же:
http://brass-guard.com/

http://brass-guard.com/brass-contacts.shtml

30

Я правильно понимаю, что носится оно в комплекте с балаклавой?



Создать форум. Создать магазин