Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски...

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Выглядит, конечно, жутко - аццкий намордник.

32

ngoldo написал(а):

Я правильно понимаю, что носится оно в комплекте с балаклавой

мне выглядит необязательным условием.

33

Читал где-то на желтой. Просто без нее оно может достаточно хреново держаться на морде лица.

34

Вот эта тема: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52227

Насколько я понял - там есть разные виды креплений: на голову просто, на балаклаву, на каску.

Может, действительно заказать такое - в самом простом варианте? Я бы, пожалуй, не отказался бы.

35

Мне тоже идея нравится.

36

Вопрос в параллельной плоскости. Кто пользовался или мерял маску-вейдерку, подскажите под неё очки реально одеть?

37

если решим закупать командно, то я присоединяюсь:)
а то арафатка(шемаг) - очень удобно, но уж вид получается в связке с русским камуфляжем совсем покемонский  :playful:

38

erehel написал(а):

то арафатка(шемаг) - очень удобно, но уж вид получается в связке с русским камуфляжем совсем покемонский

Ой, не могу. Ты думаешь, в этой маске будет лучше :))))? На самом деле, в связи с масками я вообще предлагал забить на вопрос покемонистости, ибо тут пусть каждый решает, что ему дороже мордочка или вид. Я вот в здание без вейдоровки не полезу.

39

Stain написал(а):

Кто пользовался или мерял маску-вейдерку, подскажите под неё очки реально одеть?

У меня вейдоровка. Скорее всего налезут.

40

Arlekin написал(а):

У меня вейдоровка. Скорее всего налезут.

Я имел в виду внутрь?

41

Ну так таффайте кто-нибудь это чудо техники купит, чтоб все могли заценить и проверить.

42

Stain написал(а):

Я имел в виду внутрь?

Я понял. Но проверить смогу только вечером. Если не забуду.

43

Ребят, если кто-то будет заказывать я в теме.

44

Для интресующихся. Я проверил совмещение маски док-р Вейдера с очками. Вывод - вполне совместимы. На вопрос будут ли очки потеть под вейдоровкой ответить не могу  :rolleyes: .

45

Arlekin кстати а сама вейдерка потеет?

46

Stain написал(а):

кстати а сама вейдерка потеет?

В вейдорке сетка, там потеть нечему. Но иногда конденсат образуется внутри маски, т.е. это неприятно лицу, я решал эту проблему одевая хэбешную балаклаву (для справки, я полгода бегал в Вейдоровке, только потом купил очки).

47

Кстати а в вейдеровке верхняя часть разве не сьёмная?

48

RNCAvenger написал(а):

Кстати а в вейдеровке верхняя часть разве не сьёмная?

Съемная.

49

Последняя игра ознаменовалась большим количеством попаданий по лицу. И продолжительные поиски решения по защите морды лица привели к вот такому варианту. Сразу оговорюсь, это прототип. Иными словами в боях не принимал участия и хрен его знает как себя поведет.
Основное отсутствие логики или как принято говорить в научных кругах, концепция, заключается в смягчении удара шара методом вдвое сложенной арафаткой. Идея не нова и используется повсеместно, ондако, лично у меня арафатка скатывается уже через 5 мин даже мало активных действий. А при более тугом наматывании запотевают очки, и затекает лицо.
Для придания должной формы между слоями арафатки укладывается небольшой кусок картона. Т.к. прототип не подвергался обстрелу толщина материал проставки рекомендовать не могу. Габариты на фото ниже.
У меня есть маска Сталкер, но лично для меня она очень не удобна. Хочется найти не очень покемонский варианта защиты лица, и приемлемый уровень защиты.

Фото

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/180181586.2/0_ba413_22a2ea8d_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/180181586.2/0_ba412_a4d4b6b0_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/180181586.2/0_ba411_b0ef968d_XXL.jpg

Может кто подскажет как лучше произвести "безопасные" испытания. Иными словами не на лице назначенного добровольца. Ну и собственно вопросы, критика.

Отредактировано Snit (2012-12-12 10:43:36)

50

а закрывать лицо приводом нет?, Я ношу балаклавы и щаслиф)

51

DinHammer написал(а):

а закрывать лицо приводом нет?, Я ношу балаклавы и щаслиф)

Т.е. ты предлагаешь прокачивать скил уворачивания от шаров? Мне кажется при хреновом стечении обстоятельств, балаклава не спасет от сломанного зуба.

52

В отношении всех конструкций масок, закрывающих нос, у меня есть опасение, что выдыхаемый воздух идет к очкам, и они от этого запотевают.

53

Воздух от выдоха будет идти вверх и очки моментом запотеют.

54

Добавил еще одно фото для большей наглядности, что конструкция находится на неком удалении от лица. Сегодня вечером протестирую  на запотеваемость очков.

55

На CQB играх тестил подобную конструкцию, обшитый тканью кусок пластика от большой пластиковой бутылки в два слоя (может два и перестраховка)
Работает, но действительно нужно открывать нос и желательно чтобы выдох через рот уходил вниз, тогда очки не запотевают

56

Snit написал(а):

Мне кажется при хреновом стечении обстоятельств, балаклава не спасет от сломанного зуба.

при хреновом стечении обстоятельств она тебе не поможет)

вот интересная идея, во всем так нелюбимом многим магпуле хват оружия за цевьё и рука держащая привод в его плоскость

теперь если смотреть на вас со стороны противника какая часть лица при таком положении привода и левой руки остаётся незащищёной? учитывая что на вас каска?

понятна идея?

илюстрация:

http://farm9.staticflickr.com/8080/8262898789_94ab5bd601_c.jpg

учитывая что многие носят подсумок под документы на руке то в таком виде в него и будут прилетать шары)

ито это работает при бое столкновении а если вы идёте и вам очередь в лицо ну чтож это провал)
ещё один минус такого способа - это быстро устают руки надо чтото делать)

хотя если вы лежите и по вам ведут огонь, прикройтесь приводом, у нас всётаки страйкбол)))

и ещё есть нюансы когда высовываешься над укрытием, уже держишь пушку как надо а не высунулся и начинаешь целится.

боюсь меня начинает уносить, и щас будет поток бесценной мудрости), короче нюансов куча)

Отредактировано DinHammer (2012-12-12 11:33:20)

57

DinHammer
давай не будем фантазировать на тему стоек. А фразами типа

DinHammer написал(а):

ито это работает при бое столкновении а если вы идёте и вам очередь в лицо ну чтож это провал)

пользуются обычно генералы генштаба, чтобы броники бойцам нормальные не выдавать.

58

Snit написал(а):

пользуются обычно генералы генштаба, чтобы броники бойцам нормальные не выдавать.

Снит ты понял что Я хотел донести или у меня проблемы с донесением и переводом на общедоступный язык?

59

Не совсем понял.
Идея закрыть лицо более чем очевидна. Представь, сумерки, идешь ты такой в мертвячок, и тут гаснет красный фонарь (ну если он конечно же есть). И тут тебе прилетает очередь. И такая хорошая очередь. И что теперь со словами: "Это страйкбол детка" идти к стоматологу?
И таких ситуаций, когда от тебя ничего не зависит может быть привеликое множество. Иначе зачем же нам тогда очки?

60

DinHammer
Идея здравая, но хочется перманентную защиту и минимум жесткого за... мучивания :)

Snit

Чем плохи простые сетчатые маски?



Создать форум. Создать магазин