Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » ССО - РПС и форма "березка"


ССО - РПС и форма "березка"

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сравнив цены и посмотрев фотографии из Осетии решил купить набор РПС от ССО. При цене, например, системы "выдра"+сухарка в 3600р ССО-шная разгрузка "СМЕРШ АК РГ"+ радийный подсумок + кобура обошлась в... 2800р. Зачем платить больше... особенно если качество гарантировано и полезностей больше!

ССО РЕАЛЬНО работает по своему графику, хотя ранее они работали до 17-45 и только по будням. Сегодня был там в 19-45 и закупился вволю. Рюкзаки - великолепного качества - стоят ДО 2000р. Но вот с моделью не успел определится. Решил подождать зарплаты.

Там есть БДУ и различные куртки-костюмы с любыми наворотами в "Березке". БДУ 1800р костюм аналогичный английскому 2500р

2

http://spezosn.ru/pages/contacts
Учтите, каталог на сайте не соответствует действительности.

3

Тут, как говорится, хозяин-барин. Я иногда захожу в ССО, но мое скромное мнение склоняется к Корпусу выживания.
Мой рейтинг:

1. КВ - дорого, но очень хорошее качество.
2. ССО - неочень дорого, но и качество метериалов и пошив не на высоте.
3. Армитекс - по ценам в среднем, как ССО, но качество пошива еще ниже.

4

Arlekin Ну, до КВ мне доехать вообще нереально. И не очень хочется.
Пользовался и тем, и тем понемногу, почему-то ССО мне ближе, да и упоминалось тут мало.
Опять же, разная хорошая одежда в нужном камуфляже.

5

С одеждой, да, согласен. А вот РПС и пр. меня убивают материалом. Но это ИМХО.

6

Arlekin
Да, у ССО нестандартный подход: они стараются компенсировать превосходство кордуры (КВ и 90% западных фирм) перед своим авизентом за счет конструкции. С моей точки зрения, получается.

7

Фло спрашивала, почем отдельные элементы экипировки.  Поскольку каталог у них плохой, вотфотография моего счета.

http://img217.imageshack.us/my.php?imag … 983bj6.jpg

Как минимум нужен суспендер, мягкий пояс, ремень и пара подсумков на пояс.

Отредактировано prince (2008-11-10 23:18:04)

8

Спасибо за информацию!

9

Попался увлекательный анализ продукции ССО: http://sposn.narod.ru/ Чувствую, что автор нашел бы общий язык с Эрионом. Впрочем, как материал к размышлению - полезно.

10

Все прикольно кроме одного - жалоб на продуваемый флис. Флис и должен быть продуваемым, поскольку одевается он под непродуваемый гортекс.

11

Я читал статейку. Ну может автор и перегибает палку, но культура пошива у них действительно низкая, качество обработки швов ужасное, да и сама ткань вызывает сомнения. Все ИМХО.

12

Тем не менее ССО лучше, чем Военторг.

13

Флис и должен быть продуваемым, поскольку одевается он под непродуваемый гортекс.

Мне тоже так казалось :)

14

Статья на уровне желтой прессы. Крик души, так сказать. По существу для меня ничего интересного.

15

Вот честно ," качество пошива" это куда более теоритически-пальцованый фактор, нежели реальный. Простой пример -обычная наша "говнофлора" прожила два года в условиях постояной всепогодной эксплотации , и за это время тока выцвела слегка.  Да бывают конечно совсем уж запущенные случаи -вроде зелёного масхалата "берёзка" который рвётся по любому поводу.  Но обычная хб вполне живучая и нормальная форма, и при нашем уровня экслуатации "раз в неделю и то не всегда" проживёт лет 10.
Всё выжесказаное сугубое ИМХО , основаное на практическом применении .

16

RNCAvenger написал(а):

Но обычная хб вполне живучая и нормальная форма, и при нашем уровня экслуатации "раз в неделю и то не всегда" проживёт лет 10.

Жень, вполне возможно. Меня напрягают комментарии от пользователей снаряжения. Я их читал еще когда был жив старый форум и сайт ССО. Там писали разные люди из разных мест про плохое качество обуви и снаряжения.
Мне не хотелось бы, чтобы мой плотно набитый рюкзак развалился в середине похода (а я рюкзак не только для страйка покупаю). Так же как и ботинки.

17

Arlekin У меня правило простое - для серьезного использования не покупать обувь отечественных производителей.

18

для серьезного использования не покупать обувь отечественных производителей.

Когда-то я 5 горных походов отшагал в одних и тех же ботинках российского производства фабрики ВЦСПС. Это было в середине 90-х годов, но эти ботинки до сих пор живы. Другое дело, что следующие мои горные ботинки модели Макалу, в которых я сейчас бегаю, все же легче и удобнее.

19

Насчет отечественной обуви - ну, не знаю, я больше двух лет бегаю в берцах, укупленных в "Сплаве" и не могу сказать, что чем-то недоволен. :)

20

F.K. написал(а):

...я больше двух лет бегаю в берцах, укупленных в "Сплаве"...

а че за берцы?

21

Насчет отечественной обуви - ну, не знаю, я больше двух лет бегаю в берцах, укупленных в "Сплаве" и не могу сказать, что чем-то недоволен.

Есть подозрение, что ноги отвалятся гораздо раньше, чем сносятся оные ботинки =Р

22

Если кому интересно, то у меня есть прайсы от КВ.
Так как на сайт они свои цены не привентили.
Скажите куда - перешлю.

23

Max, модель "Спецназ", если я правильно помню.

Эрион, я не забыл, что ты являешься ярым фоннатом американского эквипмента. ;)

24

Ang
Скинь, плз, на morifaire_at_mail.ru
:)

25

....

Отредактировано prince (2008-12-12 09:56:35)

26

Еще критика ССО http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic … 4af4deaa77

27

pasha написал(а):

Когда-то я 5 горных походов отшагал в одних и тех же ботинках российского производства фабрики ВЦСПС

Я знаю такие ботнки, сам хотел покупать году в 98-м. Народ их действительно носил очень долго. Насчет износостойкости тут вопросов нет, но вот удобство колодки и вес вызывают серьезные сомнения.

28

F.K. написал(а):

Max, модель "Спецназ", если я правильно помню.

Я ходил два месяца в ботинках "Спецназ" (ну какой же спецназер не купит ботинки с таким названием :))))))))))))))))))), я себе на фиг стер ногу и это было ужастно, кроме того порвалась внутреняя подкладка на заднике после чего они начали недетски натирать пятку. Дальше было хуже, они начали немилосерно мокнуть. Да, для справки, с обувью обхожусь бережно, часто мажу кремчиками и вообще аккуратно хожу.

29

но вот удобство колодки и вес вызывают серьезные сомнения.

Да, вес там немаленький - одни ботинок весит полтора кг.

30

Все индивидуально и в зависимости от назначения. Я в коркоранах по лесу бегаю: удобные и легкие. А кому-то они ни в какую:)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » ССО - РПС и форма "березка"


Создать форум. Создать магазин