Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Печально я гляжу на деятелей из ижевска...


Печально я гляжу на деятелей из ижевска...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

все читали вот эту статью?
очень грустно. не знаешь, смеяться или плакать. человеку задают конкретные вопросы про слабые места оружия, выпускаемого на его заводе, говорят про низкое качество... а он как попка повторят "лучшее в мире! аналогов нет и не будет! ни одной рекламации!" :(

PS: а особенно опечалил феерично-дебильный ответ про оружие самообороны...

2

Попенкер тему раскрыл.
Когда стаи акул капитала растерзают Ижмаш, все вздохнут с облегчением %)

3

Рэй +100. Грустно это слышать.

ngoldo Вот чувствую то же самое. Но результат таких пертурбаций обычно отвратительный.

4

ngoldo написал(а):

Когда стаи акул капитала растерзают Ижмаш, все вздохнут с облегчением

не вполне. потому что при всех минусах АК это действительно очень хорошее оружие ;)) и его бы доводить до ума, снижать вес, ставить всякие полезные феньки, отказываться от решений, обусловленных отсталой (по сравнению с сегодняшним днём) технологической базой.... так ведь нет, загоняют его в гроб, сцуки... и ведь загонят.

5

Поясню. "Поэтому на смену семейству АК всегда будет приходить новое семейство АК, разработанное на основе предыдущих" - позиция нашего монополиста. Отсюда два выхода - либо монополист перестает так думать, либо схлопывается. Первый вариант, к сожалению, из разряда научной фантастики.
Вариант с тем, что он перестает быть монополистом - еще менее реален.

6

да в принципе, чего плохого в этой позиции? нормальная позиция, конструкция АК вполне себе правильная. другое дело, что "разработанная на основе" - это должно быть не "поменяли сорт стали, из которого сделана крышка ствольной коробки", а "адаптировали под новый бронебойный патрон", "облегчили в полтора раза", "улучшили кучность в два раза" и т.д.

7

Плохо в ней одно. Господа топчатся на одном месте, давя при этом по партийной линии любую конкуренцию.

8

да, вот тут согласен. в этом плане - уроды полные. но вот возможно ли что-то сделать с "партийной линией" - большой вопрос.

9

Еще лет десять подождем - авось вымрут партийные функционеры старой закалки :)
Либо FN и HK вырвутся настолько вперед, что это заметят даже они.

10

ngoldo написал(а):

Либо FN и HK вырвутся настолько вперед, что это заметят даже они.

ты думаешь, они не замечают? им просто насрать на это
а на вымирание партийных функционеров старой закалки я бы не надеялся. оглянись вокруг, со времен партии, фукнционеров и старой закалки прошло двадцать (20) лет. может, хватит уже кивать на наследие проклятого социализма (тм)? ;) а то получается, как с СССР-ом, который 70 лет всё подряд оправдывал тёмным гнетом крепостного права.

тупорылый лоббизм есть всегда и везде. что-то мне подсказывает, что и в америке его не сильно меньше (а иначе ублюдки типа м4 не появлялись бы на свет)

11

ты думаешь, они не замечают?

Пока это не то, чтобы бросается в глаза. Есть мнение, что пока не начнется перевооружение ВС США - оно и не будет очевидно.

со времен партии, фукнционеров и старой закалки прошло двадцать (20) лет

"Водить вас надо по пустыне лет еще 60, пока не вымрут те, кто голосовал" © %) Два года назад приходилось работать с городскими администрациями и федеральными службами. Это просто песня какая-то.

а иначе ублюдки типа м4 не появлялись бы на свет

Кагбэ между прочим, именно ублюдки типа M4A1 используются спец.войсками США, в том числе разведкой Корпуса Морской Пехоты. M16A3/M16A4 остались по большей части в линейных частях. И дело тут не в лоббировании %)

Отредактировано ngoldo (2008-12-19 08:20:55)

12

ngoldo написал(а):

Кагбэ между прочим, именно ублюдки типа M4A1 используются спец.войсками США, в том числе разведкой Корпуса Морской Пехоты. M16A3/M16A4 остались по большей части в линейных войсках. И дело тут не в лоббировании %)

вот и расскажи мне, чем это м4 такой замечательный. а заодно почему, если он такой замечательный, его раздают всем друзьям америки направо и налево практически забесплатно.
на самом деле, принципиально супер-пуер стрелкового оружия сделать, видимо, нельзя. и сказать, что по боевой эффективности кто-то лучше калашникова тоже нельзя. у любого оружия есть плюсы и минусы. но вот почему нельзя убирать минусы оставляя плюсы (дешевизна, надежность, простота в обслуживании) - тайна.

ngoldo написал(а):

"Водить вас надо по пустыне лет еще 60, пока не вымрут те, кто голосовал" © %) Два года назад приходилось работать с городскими администрациями и федеральными службами. Это просто песня какая-то.

сорри, конечно, за нескромный вопрос, но сколько тебе годков? ты советскую власть хоть краешком застал? ;) я вот застал, но и то по малолетству с чиновниками не общался, так что не могу с уверенностью говорить "это у нас пережиток совка" про что-нибудь. бо не знаю, какие пережитки совковые, а какие - раннедемокартические, простигосподи.

13

вот и расскажи мне, чем это м4 такой замечательный.

Это будет долго и скучно. Ребята из PMC с ихними зарплатами и свободной от лоббирования линейкой вооружения выбирают в основном именно M4A1. Этого достаточно :)

а заодно почему, если он такой замечательный, его раздают всем друзьям америки направо и налево практически забесплатно.

Если ты присмотришься, то раздают направо и налево M16A2 и М4. Надеюсь, не нужно объяснять, почему? ;)

сорри, конечно, за нескромный вопрос, но сколько тебе годков? ты советскую власть хоть краешком застал?

"Ах, много, сударь, много" © %)
На самом деле, в том же ФМС приходилось иметь дело с "папиками". Мнение сложилось, по крайней мере.

14

Рэй написал(а):

дешевизна, надежность, простота в обслуживании

Собсна это и есть АК.

15

ngoldo написал(а):

Это будет долго и скучно. Ребята из PMC с ихними зарплатами и свободной от лоббирования линейкой вооружения выбирают в основном именно M4A1. Этого достаточно :)

а я послушаю. нет, ну правда интересно. спциально долго и вдумчиво искал в инете хоть какие-нибудь положительные отзывы о м4/м4а1. ну нету их почему-то. везде пишут, что греется, слишком высокий темп стрельбы, хуже кучность относительно м16 и еще ниже надежность. а из плюсов - цена, гыгы.

PS: порылся еще - типа, единственное, за что его хвалят - это за то, что он карабин, а не винтовка. то есть короче. типа, в зданиях удобнее. но это, извините, преимущество не оружия, а нынешнего его преимущественного использования. то есть принципиально новым м4 не назвать никак. чем-то он мне ксюху в этом плане напоминает.

PPS: если кто вперед и вырвался (по крайней мере пытается), то уж не стоунер сотоварищи, а немцы/австрияки/бельгийцы...

Отредактировано Рэй (2008-12-18 15:53:31)

16

Tankist43 написал(а):

Собсна это и есть АК.

ну да. но вот почему не добавить к этому
телескопический приклад
планку пикатинни
человеческий предохранитель
хоть минимальную заточенность под левшей
снизить массу грамм хоть на 500
затворную задержку
?

17

Рэй написал(а):

ну да. но вот почему не добавить к этому
телескопический приклад
планку пикатинни
человеческий предохранитель
хоть минимальную заточенность под левшей
снизить массу грамм хоть на 500
затворную задержку
?

Не вижу преимуществ телескопического приклада перед рамным, проблем с предохранителем тоже вроде не замечаю, да и левой руки тоже вести стрельбу несложно. А с пикатини, задержкой, массой я согласен. Хотя это будет стоить денег

18

Tankist43 написал(а):

Не вижу преимуществ телескопического приклада перед рамным

это потому, что в страйке приклад вообще нафиг не нужен, так, для антуражности болтается ;) приклад должен быть уперт в плечо. а длина рук у всех разная, заметим ;)

Tankist43 написал(а):

, проблем с предохранителем тоже вроде не замечаю,

на реальном оружии он очень жесткий, а площадка под палец маленькая. ужасно мерзко его переводить из одно положения в другое ;) да и просто неудобно то, что надо убирать руку с рукоятки, дергать рычажок, потом обратно тянуть руку.

Tankist43 написал(а):

да и левой руки тоже вести стрельбу несложно. А с пикатини, задержкой, массой я согласен. Хотя это будет стоить денег

с левой рукой там неприятно то, что гильзы в морду летят. ну и предохранитель тот же с одной стороны только, что добавляет неудобства.

а вообще, эти все вещи не я придумал, а реальные пользователи :)

19

а я послушаю. нет, ну правда интересно.

Если кратко - именно меньшая длинна, вес и телескопический приклад. Поскольку большая часть боев происходит в городских условиях. Военные аналитики в США имеют мнение, что стандартному оружию пехоты достаточно 300 метров уверенного поражения. Для всего остального есть специализированное оружие.

ну да. но вот почему не добавить к этому

Потому что это сведет на нет главное достоинство АК - дешевизну :)

20

ngoldo написал(а):

Если кратко - именно меньшая длинна, вес и телескопический приклад. Поскольку большая часть боев происходит в городских условиях. Военные аналитики в США имеют мнение, что стандартному оружию пехоты достаточно 300 метров уверенного поражения. Для всего остального есть специализированное оружие.

угу. м16 переделали под сиюминутные нужды. не улучшили, а именно под конкретные задачи изменили. и где тут новизна? а "300 метров достаточно" - это аргумент в пользу ак против м16 ;)

ngoldo написал(а):

Потому что это сведет на нет главное достоинство АК - дешевизну

основное преимущество ак - это не дешевизна, а надежность. дешевизна - второе преимущество. а телескопический прилкад сильно на цену не повлияет. а снизить массу - так и вовсе может цену уменьшить, бо полимеры дешевле стали. ну про поставить отражатель гильз я уж вообще ничего говорить не буду, это и недорого, и на надежность не влияет вообще никак :)

но, сдается мне, мы странным образом скатились к спору ак версус ар-15 ;) что нелепо и ненужно. действительно новые и интересные разработки есть у sig, hk и fn-а, а кольт, в общем, как и ижмаш ничего нового давно не делает. обрез м16 ничем новым не является.

21

Гм. Кину пять копеек:
1. АК модернизируют, причем достаточно заметно.
2. Стрелковое оружие должно быть массовым. Это аксиома, благодаря которой АК и получил такое распространение. По этой же причине в свое время штамповали прорву Стэнов. АК дешев и надежен. На реальной дистанции стрелкового боя он обеспечивает приемлимую точность, благодаря простой конструкции ломается с трудом. Сам видел, как старенький 74-й стрелял, будучи вытащенным из болота.
3. Мелькнувшая там в статье идея о переходе на 7,62 лично меня удивила. Я не спец в штурмовом оружии, но смысла не вижу, честно говоря. Они собираются из него рельсы дырявить?
4. Про телескопический приклад - видел на фото разработки всякого новья с ним. Может, и пустят в серию. Не знаю. Я больше про снайперки интересовался :)
5. Вообще это старый спор массовой дешевки и золотых мастодонтов. В истории мастодонтам всегда приходилось туго.
И 6, по личному опыту: Рэй,  у меня, видимо, пальцы кривые, мне предохранитель АК был весьма удобен. А для левшей делать модель неосмысленно - их мало :) И вообще в СССР их было принято переучивать.
Но я все это не как реальный пользователь говорю - я из АК хорошо если десяток рожков отстрелял.

22

м16 переделали под сиюминутные нужды.

Эти сиюминутные нужды, на минуточку, уже двадцать лет как не меняются ;)

и где тут новизна?

О новизне речи и не было :) Речь, насколько я помню, о лоббировании всякой дряни. На примере PMC достаточно хорошо видно, что M4A1 действительно актуальна.

аргумент в пользу ак против м16

Мне отчего-то казалось, что мы тут не сравниваем M-серию с АК-серией ;)

основное преимущество ак - это не дешевизна, а надежность

Это основное преимущество HK %)

действительно новые и интересные разработки есть у sig, hk и fn-а, а кольт, в общем, как и ижмаш ничего нового давно не делает

У Сига уже лет пятнадцать, если память не изменяет, нет ни новых, ни интересных разработок :) А кольт, насколько мне известно, и вовсе никогда серьезно не занимался разработкой новых стрелковых комплексов. Небольшие фирмы делают модификации M-серии под нужды разных родов войск, и большего им не нужно. Для того же Корпуса был сделан SAM-R, под те же самые "сиюминутные нужды" :)

АК модернизируют, причем достаточно заметно.

Насколько я помню, АК сотой серии, за исключением мифологического АК-107/АК-108, значительно не отличаются от своих бабушек и дедушек.

Стрелковое оружие должно быть массовым. Это аксиома, благодаря которой АК и получил такое распространение.

Это аксиома того времени, когда АК и получил такое распространение. Доктрина массовой войны, как ты помнишь, отправлена на полку истории.

Про телескопический приклад - видел на фото разработки всякого новья с ним

Ты уверен, что на фото были не Vltor'ские приклады, стоящие как несколько самих АК?

В истории мастодонтам всегда приходилось туго.

В современном мире, мягко говоря, это несколько не так :)

Отредактировано ngoldo (2008-12-18 22:49:29)

23

Вот нефиг вам делать, затевать классический холивар "м16 против ак"!

24

Вот нефиг вам делать, затевать классический холивар "м16 против ак"!

Э? Я что-то пропустил? :hobo:

25

ngoldo Видимо, да.

26

Какая, однако, незадача %)

27

ngoldo написал(а):

Эти сиюминутные нужды, на минуточку, уже двадцать лет как не меняются

двадцать? да ладно. имхо хорошо если 10. 20 лет назад вполне еще шли "полноценные" войны, а не контрпартизанская борьба в городах. а насчет актуальности m4a1 - почему бы было не разработать качественно новое оружие, а не пилить ствол у м16, от чего у него появились проблемы с перегревом и ухудшением надежности?

ngoldo написал(а):

Это основное преимущество HK %)

сдаётся мне, ак всё-таки понадёжнее будет. утверждать не берусь, но подозреваю, что если бы хк при своих характеристиках в плане эргономики и точности был еще и надежен как ак, все нато с ними бы бегало. или... все же имеет место лоббирование интересов кольта? :-D

ngoldo написал(а):

У Сига уже лет пятнадцать, если память не изменяет, нет ни новых, ни интересных разработок

ну и что? ;) все равно, 15 лет назад это не 60 (как у ак) и не 40 (как у ар-15)

ngoldo написал(а):

Это аксиома того времени, когда АК и получил такое распространение. Доктрина массовой войны, как ты помнишь, отправлена на полку истории.

охрененный аргумент ;) сколько уже доктрин отправляли на полку истории, а потом они оттуда почему-то доставались? ;) вспомнить хотя бы дог-файт у самолетов и линкоры во флоте

ngoldo написал(а):

В современном мире, мягко говоря, это несколько не так

ага. вот он, кризис-то, пришел :) c большим интересом сейчас будем наблюдать за долей рынка дорогих вещей относительно дешевых :)

Тинкас написал(а):

И 6, по личному опыту: Рэй,  у меня, видимо, пальцы кривые, мне предохранитель АК был весьма удобен

ну, у меня опыт меньше, хорошо если два рожка наберется ;) но почему-то справляться с предохранителем мне было довольно неудобно. не вопрос, это дело привычки... но все же перещелкивать его большим пальцем не снимая руки с пистолетной рукоятки было бы, наверно, приятнее. хотя, конечно, не принципиальный вопрос.

28

ngoldo Видимо, да.

29

20 лет назад вполне еще шли "полноценные" войны, а не контрпартизанская борьба в городах

"Just Cause" в Панаме в 89-м, не? :)

почему бы было не разработать качественно новое оружие

Потому что модернизация имеющегося под нужды ВС и разработка качественно нового - это Две Большие Разницы™ :)

утверждать не берусь, но подозреваю, что если бы хк при своих характеристиках в плане эргономики и точности был еще и надежен как ак, все нато с ними бы бегало

Бритосы как раз собирались переходить на G36. Чем у них это закончилось - не в курсе. Перевооружение, тем более на импортное оружие - штука не простая, в любом случае :)

ну и что?

Осетринка может быть только одной свежести :)

сколько уже доктрин отправляли на полку истории, а потом они оттуда почему-то доставались?

Вот когда достанут - тогда и обсудим ;)

вот он, кризис-то, пришел

Ну, вот Обамыч по этому поводу начал развивать вглубь тему PMC. Бо оно банально выгоднее для экономики.

30

ngoldo написал(а):

Потому что модернизация имеющегося под нужды ВС и разработка качественно нового - это Две Большие Разницы™ :)

ну дык о чем и речь. и наши тоже "модернизируют ак под текущие нужды". под натовский патрон переделывают :) а ведь наверняка есть у америкосов перспективные разработки по стрелковому оружию. только вот кольту нафиг они не нужны ;) как и у нас ижевску.

ngoldo написал(а):

Бритосы как раз собирались переходить на G36. Чем у них это закончилось - не в курсе. Перевооружение, тем более на импортное оружие - штука не простая, в любом случае

ну да. в частности, потому что местные оборонщики вой поднимают до небес ;)

ngoldo написал(а):

Осетринка может быть только одной свежести

мнэээ... все же, 15 лет назад разработанная пушка, она заметно новее, чем 40 лет назад разработанная ;) так что если смотреть, у кого более новые/интересные разработки, то они явно не у кольта, а у зига :)

ngoldo написал(а):

Вот когда достанут - тогда и обсудим

дык поздно уже будет ;) когда линкоры понадобились американцы вытащили из загашников свои древние айовы. а все остальные с причмокиванием отсо... обломались


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Печально я гляжу на деятелей из ижевска...


Создать форум. Создать магазин