Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Респиратор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

последняя игра заставила задуматься на тему вдыхания продуктов горения гранатных корсаров.
какие мысли по этому поводу у остальных?

возможно это будет особенно актуально, если, по следующему сценарию, мы будем в обороне зданий...

2

Вопрос в том, как буду потеть очки в этом репираторе. Есть подозрение, что нещадно.

3

почему должны потеть? респиратор же в сторону отводит выдох, как раз наоборот возможно решится вопрос с запотеванием.
просто у большинства петард и прочих фейерверков основной пункт по безопасности это использование на открытом воздухе
т.к. продукты горения вредны для здоровья, а, как показала игра, их используют не просто в зданиях, а еще и с такой частотой, что дыма образуется явно больше той нормы, на которую расчитывали производители.

если уж думать о безопасности страйка возможно имеет смысл задуматься не только о возможно выбитых зубах, глазах и пр.

Вобще существуют химические респираторы, или это только обеспечивают противогазы?

Отредактировано Max (2008-12-21 21:53:09)

4

Противогаз - РУУЛит! :)
Есть прикольная модель на "конверсии": в нем можно пить из фляжки, не снимая! :) ;) Хочу себе такой! :)
Кстати, "норматив" одевания - 7 сек. :)
Кстати, "очки" у него не запотевают. :) По-крайней мере, сколько доводилось бегать в нем... вроде, не помню, чтоб они запотевали. :) Хотя, "выливать" из него, потом, "продукты горения" приходится! ;) ;)
Насчет респираторов - не в курсе. Не сталкивался. :)
Плюс, "если завтра война, если завтра - в поход...", то "если успеть надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу"!!! ;)  :crazyfun:
И, да, кстати, в подсумке для противогаза можно много чего таскать! ;) :)

5

MARAT написал(а):

И, да, кстати, в подсумке для противогаза можно много чего таскать!

ага, термос с хавкой ^^

6

В респираторе очки не запотевают(ну, у меня, по крайней мере). Довелось немного в нём побегать. Единственное, в нём, естественно, не так легко дышится и в рацию придётся практически орать, ибо не слышно. :)

7

MARAT написал(а):

Кстати, "очки" у него не запотевают.

Вроде на Желтой разбирали возможность играть в противогазе. И пришли к выводу, что нельзя - стекла не держат тюнинг.

8

Max написал(а):

термос с хавкой

Как вариант!! ;) :) Кстати, об этом я не подумал! :) Хотя, по-идее, для этого есть вещмешок! ;) :)

Arlekin написал(а):

Вроде на Желтой разбирали возможность играть в противогазе. И пришли к выводу, что нельзя - стекла не держат тюнинг.

Не знал!
Тогда, да, надо будет искать какой-то альтернативный вариант!

9

Arlekin противогазы бывают разные:

В Восток-сервисе есть противогаз с обширным обзорным элементом из того же материала, из которого делают защитные очки.

Противогаз для SAS снабжен крупными противоударными стеклами. Наверняка есть и другие зарубежные аналоги подобного назначения.

10

prince написал(а):

Противогаз для SAS снабжен крупными противоударными стеклами. Наверняка есть и другие зарубежные аналоги подобного назначения.

Но цена, цена данного удовольстьвия?!

11

Arlekin не знаю. Но однозначно не дешево.

12

У отечественных противогазов глаза из стекла или пластика?
Можно усилить глаза доп. защитой например под противогаз одеть очки или одеть снаружи защитную накладку.

PS: Респираторы которые продаются в автозапчастях как я узнал дымы не держат, а только мелкодисперсные взвеси.

Отредактировано Stain (2008-12-23 10:21:10)

13

Stain представь оптическое разрешение такой комбинации :((

14

prince а в чём разница с комбинацией очки-щиток или очки-вейдерка? Или я чего-то не учёл...

15

[b написал(а):

prince[/b]]Противогаз для SAS снабжен крупными противоударными стеклами. Наверняка есть и другие зарубежные аналоги подобного назначения.

http://www.raboservice.ru/unit.php?t=p& … 9c53c53c53
Конечно не SAS, но типа того.

Вариант 2.
http://www.raboservice.ru/unit.php?t=p& … 8c50c55c53
но тут не факт что стекло противоударное.

Отредактировано Stain (2008-12-23 10:58:53)

16

Stain отвратительное стекло - раз. увеличение толщины стекол в системе - два. попадание в стекло противогаза будет вызывать трещины как минимум - трудно через него смотреть - три.

17

Всем ДД. Посоветуйте годный респиратор для игрой с дымом? Кто сейчас какие варианты юзает?

18

Ankhel написал(а):

Всем ДД. Посоветуйте годный респиратор для игрой с дымом? Кто сейчас какие варианты юзает?

Добрый вечер. По мне так лучший вариант из опыта использования так это респиратор с клапаном выдоха. Можно брать до 4 ПДК. Сидит на лице комфортно, не ерзает.



Создать форум. Создать магазин