Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операция "Литой свинец"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://www.spiegel.de/img/0,1020,1395544,00.jpg
Огненный поц (פּאָץ) израильской военщины.

28 раненых, ни одного убитого.
Дай им Бог вернуться живыми.

2

В бога особо не верю, так что буду держать за них пальцы.
Nai.

3

Я таки считаю, что в этом ЦАХАЛу можно доверять.

4

Кстати что интересно , наши судя по СМИ на сей раз ни кого не поддерживают. В прошлый раз явно на арбскую сторону покрывало тянули, в этот раз " наша хата с краю, давайте жить мирно".

5

Ну так Западный берег реки Иордан тоже Палестинский, но ракетами не кидается и спокойно у них всё.

Отредактировано Stain (2009-01-04 21:16:28)

6

Наши возбухнули было в ООН, но были посланы в пешее эротическое вместе со всем ООНом.
СМИ по этому поводу вяло возмущаются - "США заткнули Совбезу рот", например.

7

Наши в ООН особо не возбухали - заметь даже "резкого осуждения" не было. США заблокировали ЛИванскую резолюцию а не нашу.

8

Собственно, 31-го числа постпред Чуркин возбухнул:
"Российская Федерация серьезно обеспокоена резкой эскалацией ситуации в Газе. Считаем необходимым немедленно остановить масштабные силовые действия Израиля против сектора Газа, которые уже привели к большим жертвам и страданиям палестинского гражданского населения. Ясно, что в существующих условиях в Газе избежать таких жертв практически невозможно".

9

ngoldo написал(а):

Собственно, 31-го числа постпред Чуркин возбухнул:
"Российская Федерация серьезно обеспокоена резкой эскалацией ситуации в Газе. Считаем необходимым немедленно остановить масштабные силовые действия Израиля против сектора Газа, которые уже привели к большим жертвам и страданиям палестинского гражданского населения. Ясно, что в существующих условиях в Газе избежать таких жертв практически невозможно".

Хех. остановить там масштабные боевые действия можно только одним способом. Массированным ядерным ударом. Они там друг-друга лет 400 как режут бестрепетно и конца-края этому не видно. Так что пусть режут, раз по другому не могут...

10

Сергей Девион написал(а):

Так что пусть режут, раз по другому не могут...

Эт да, а то чего доброго на кого другого перекинуться.

11

Сергей Девион написал(а):

Так что пусть режут, раз по другому не могут...

Скорее, "не дают" раскатать. Имхо, если бы это зависело только от Израиля, то либо на месте Палестины сейчас лежал ровный слой радиоактивной пыли, либо территория Израиля намно-ого бы увеличилась. :)

12

остановить там масштабные боевые действия можно только одним способом

Да кагбэ нет. Достаточно не мешать ЦАХАЛу решать проблемы своей государственной безопасности. Никому по большому счету не нужен ни слой радиоактивной пыли, ни нищая территория, чье население может только попиливать гуманитарную помощь. Достаточно раздавить тех профессиональных мерзавцев, кои получают нефиговые деньги на войну и террор.
Главное тут одно - чтобы хватило сил и мужества игнорировать мужчин легкого поведения из ООН.

13

2 ngodo

При всём моём уважении к Израилю, он не меньшая проблема, чем тот же Хамас или Фатх. Даже если ЦАХАЛ раздавит палестинских фундаменталистов, остануться мусульманские Иран, Ливан, Египет и им подобные. Так что узелок там крепкий завязан, на века если не больше. Помимо прочего, ЦАХАЛ, уничтожая лидеров ХАМАС не делает ничего, кроме создания новых мученников для палестинцев. Так что единственный вариант примирения это обоюдное уничтожение обеих сторон.

14

Угу. С принудительным возвращением всех земель Египту :)

15

Ирана, может статься, и не будет вовсе в скором времени. Ливан в данный момент представляет собой настоящего политического импотента. А Египет скромно молчит и не рыпается. Вписываться за бесноватых шоххидов ни кто из них желанием не горит. Арабцы все ж умеют учиться на своих ошибках.

Так что единственный вариант примирения это обоюдное уничтожение обеих сторон.

Раз уж пошла такая ненаучная фэнтези, может, заодно и грызунов с абхазами того, грохнуть? А там и русских с чеченцами, а, гноссе? %)

16

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QY_VbQ2EWk8[/youtube]
Немного спартанского позитива %)

17

ngoldo написал(а):

Раз уж пошла такая ненаучная фэнтези, может, заодно и грызунов с абхазами того, грохнуть? А там и русских с чеченцами, а, гноссе? %)

Забыл Бритишей с Ирландцами, Испанцев с Басками и т.д. и т.п.
А если кто-то наивно полагает, что ЦАХАЛ способен справиться с сепаратистами, не вырезав подчистую всё население Палестины ( подчёркиваю ВСЁ) включая грудных детей, то я таки думаю, он сильно ошибается...

18

А если кто-то наивно полагает, что ЦАХАЛ способен справиться с сепаратистами, не вырезав подчистую всё население Палестины

Я не считал бы арабцев поголовно клиническими идиотами. Нехорошо это, по-расистки как-то %)

19

А кто вам таки сказал, что все арабы, уничтожающие израилитян поголовно идиоты?
Как я сказал, арабо-израильской вражде, лет много больше чем собственно государству с таким названием (а наименование Еврей, у нас считается не политкорректным, так что нехай будет арабо-израильская вражда...). Ну уничтожит ЦАХАЛ предводителей ХАМАС, заодно с парой тысяч мирных жителей, разрушит города и расчитвает получить за это пламенную благодарность от выживших? Разве что в тротилловом эквиваленте... . И оружие из Египта и Ирана, как шло в Палестину, так и будет идти, и как взрывали бомбы в городах, так и будут взрывать... . Так что от восторгов по поводу действий Израиля я бы не испытывал, в связи с их явной бесполезностью...

20

Да кагбэ не все. Остальные арабцы утерли кровавые сопли и больше с Израилем связываться не хочут. Если арабцы в Газе не смотря ни на что продолжат быть послушным орудием в чужих руках - ну, значит, действительно клинические идиоты.
Но как-то это маловероятно. История Африки нам отлично показывает, что если охреневшим от собственной безнаказанности папуасам давать время от времени по мордасам - до них начнет что-то доходить. Бремя белого человека-с.

21

ngoldo написал(а):

Да кагбэ не все. Остальные арабцы утерли кровавые сопли и больше с Израилем связываться не хочут.

Своими руками не хочут... и пока.... Да и оружие им поставлять особо не кому, доброго дядюшки Союза,  чуть не забесплатно танки поставлявшего больше нет, а ну как замена найдётся? Да и наёмничков в тех же ХАМАС как бэ немерянно.

ngoldo написал(а):

История Африки нам отлично показывает, что если охреневшим от собственной безнаказанности папуасам давать время от времени по мордасам - до них начнет что-то доходить. Бремя белого человека-с.

Чтот не сильно заметно, чтоб доходило :) Уничтожать друг друга они там с неменьшей скоростью и пылом продолжают, а некоторые охреневают до такой степени, что и на кораблики сторонних гос-в десанты высаживают...

22

"... А вот я вчера видел бабу с вооотт такими Сиськами.." (с).

23

Своими руками не хочут

Именно. А чужие руки имеют все шансы в скорости кончиться.

а ну как замена найдётся?

Финансирование там и без того нехреновое.

Чтот не сильно заметно, чтоб доходило

200 лет доходило очень хорошо. Как только ООН выдавило "колонизаторов", там и началась резня.

24

"... А вот я вчера видел бабу с вооотт такими Сиськами.." (с).

В вооот такой парандже? %)

25

ngoldo написал(а):

В вооот такой парандже? %)

Мнээээ, молодой человек, у вас странные эротические фантазии. :jumping:  :tomato:  :shine:

26

гм. арабо-израильский конфликт - вещь ну уж сликшом тонкая, чтобы за кого-то из них радоваться. как бы отнеслись, например, прекрасные культурные американцы-не террористы, если бы где-нибудь в районе штата делавер "большие дяди" основали государство индейцев, на том основании, что те там раньше жили а теперь у них нет своего государства и они очень несчастны по этому поводу? ;) не хотели бы они это государство уничтожить, как думаешь? ;)
не будем вдаваться в недостатки этой аналогии, они есть, не спорю. но желание отдельных государств уничтожить израиль так же понятно, как и желание израиля сделать на территории этих государств радиоактивную пустыню (ну или территорию государства израиль)

27

Аналогия разбивается о то, что никакой нэзалэжной Пiлестины не было. Была подмандатная Великобритании территория.
А с симпатиями все достаточно банально. Израиль - часть цивилизованного мира. Еврейцы представляют мой мир, мои ценности и мою культуру. Даже в большей степени, чем прогнившая толерантностью старушка-Европа. Каких бы папуасов ни ставил цивилизованный мир на место - мои симпатии однозначно будут на стороне цивилизованного мира.

28

ngoldo написал(а):

Была подмандатная Великобритании территория

ну, чисто гипотетически, если щас американцев китай завоюет и лет 200 подержит под своей властю, то ситуация после этого, думаю, сильно не изменится :)

ngoldo написал(а):

А с симпатиями все достаточно банально. Израиль - часть цивилизованного мира. Еврейцы представляют мой мир, мои ценности и мою культуру

понятно :) просто мне как раз европейско-христианская цивилизация кажется вещью злой, вредной, и ответственной за многочисленные преступления. поэтому я к ней отношусь без особого восторга, честно говоря. что не значит, что я симпатизирую арабским террористам. просто могу понять, почему они поступают так, а не иначе.

29

ngoldo написал(а):

А с симпатиями все достаточно банально. Израиль - часть цивилизованного мира. Еврейцы представляют мой мир, мои ценности и мою культуру.

Рэй написал(а):

понятно :) просто мне как раз европейско-христианская цивилизация кажется вещью злой, вредной, и ответственной за многочисленные преступления. поэтому я к ней отношусь без особого восторга, честно говоря. что не значит, что я симпатизирую арабским террористам.

Хе-Хе, просто для прояснения, ngodo, ты иудей?

Рэй, извини, но ты глубоко не прав. Сама по себе Европейско-христианская цивилизация, столь же виновна в "многочисленных преступлениях", как и Индийско-Ближневосточная, Китайско-Японская и Индейская.  А люди, они везде люди, и слабо отличаются друг от друга. И убивают они друг друга совершенно независимо от вероисповедания, цвета кожи и "идеологического момента". Поэтому, чесно признаюсь, мне как-то паралельно, что там делает ЦАХАЛ с ХАМАСОМ, или Сунниты с Шиитами. Я просто считаю стратегию борьбы избранную Израилем в данном случае неверной.

p.s. ngodo, для прояснения, я- атеист :)

30

Эрион в следующий раз мацой угощаешь)) :crazyfun:



Создать форум. Создать магазин