Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гирбокс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Снимая проводку на проверку, не удержался и разобрал гирбокс. Ужаснулся количеством песка и почистил, перебрал. Под конец смазал всё литолом - 24, и только после сборки понял, что натворил. Литол имее,т скоцкую, привычку разедать резину и пластмассу. Учитывая пластмассовые втулки и резиновый уплотнитель головки поршня, что-то мне подсказывает, что придётся его ещё раз разбирать  :disappointed:
Соответственно встаёт вопрос - чем смазывать внутрянку гира?

2

В магазинах для страйка продается специальная смазка. ОООчень тебе советую разобрать все побыстрее.

3

И еще, если есть возможноть, все же поменять пластиковые втулки на металл.

4

Arlekin написал(а):

поменять пластиковые втулки на металл.

Какой от этого практический смысл. Пластик менее чувствителен к трению, при небольших нагрузках. Ну менять то их теперь всё равно придётся, хотя спустя сутки привод стреляет, причём дальше и прямее чем обычно.

5

Tankist43 написал(а):

Соответственно встаёт вопрос - чем смазывать внутрянку гира?

Вот тут: http://www.uragan-sport.ru/catalogue/go … mp;id_s=43 все есть. Осознай, что цилиндр и шестерни предполагается смазывать разными смазками.

6

Добавлю еще, что на форумах идёт постоянная религиозная война насчет смазок - чем, что и почему. Фирменными смазками пользуются только незадушенные жабой традицоналисты ;) Лично я использую следующий вариант - фирменная смазка для цилиндра (её нужно совсем чуть-чуть, поэтому цена в 300-400 рублей за баночку не возбуждает жабного инстинкта), и permatex white lithium grease для шестерен. Смазки не специфичные для страйкбола хороши (кроме цены ;)) тем, что на них можно найти data sheet-ы с характеристиками. Из чего состоят фирменные страйкбольные смазки - только их производителям известно :). Литол, кстати, считается слишком густым для гира, насколько я помню. Это кроме его агрессивности к резине.

7

Я не фанат, поэтому все смазываю СИ-180
http://www.chip-dip.ru/product0/56448454.aspx



Создать форум. Создать магазин