Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Усиленный гирбокс


Усиленный гирбокс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно вопрос в каких случаях необходим усиленный корпус гирбокса, а в каких можно спокойной использовать стандартный?

2

http://airsoftclub.ru/tuning/springs.shtml
См графу "Штатный gearBox"

3

Спасибо

4

мне, честно говоря, несколько странны такие таблицы. и выводы конкретно из этой тоже странны. кстати, я вот не могу понять, чем усиленный гирбокс отличается от неусиленного. и внятного ответа на этот вопрос я нигде не увидел.

PS: купил себе усиленный гп. оказалось (проглядел, увы), что он с запрессованными подшипниками. буду думать, как выпрессовывать ;)

5

Рэй написал(а):

мне, честно говоря, несколько странны такие таблицы.

Чем же?

6

Я так понимаю что разница либо в толщине стенок, либо в сплаве из которого он изготовлен. Собственно я подумал какие конкретно функции выполняет усиление? Как я понимаю держит ударную нагрузку от пружины. Тогда вопрос к таблице, детали расчитываюся исходя из мощности пружины или скорости вылета шара?

Рэй Где брал усиленный гир и какой фирмы?

7

Тогда вопрос к таблице, детали расчитываюся исходя из мощности пружины или скорости вылета шара?

По идее - из мощности пружины. Насколько я понимаю, еще надо смотреть, что есть стандартный гирбокс. Например, базовые Классикармивский и Маруйский гирбоксы скорее всего имеют разную прочность. Приведенная таблица находится в соотвествии с моими представлениями о базовых Классикармивских гирбоксах, правда, в Урагане рекомендуют и 130-ю пружину в них не ставить.

8

ну для меня стандартный это Дибойзовский Гирбокс)

9

pasha написал(а):

По идее - из мощности пружины.

+1.

pasha написал(а):

Приведенная таблица находится в соотвествии с моими представлениями о базовых Классикармивских гирбоксах

+100

Stain написал(а):

разница либо в толщине стенок, либо в сплаве из которого он изготовлен

бывает и то, и другое.

10

prince
странна тем, что нигде нет стандартов на "усилиенные" гирбоксы, "моментные" шестерни, "бор-ап" поршневые группы и т.д. у каждого производителя свои представления. и то, что для одного "усиленное", для другого и до стандарта не дотягивает. у китайцев, например, стальные втулки - стандарт.

что касается усиления гирбоксов - толщиной стенок тут не поиграешься, как мне кажется. внешние размеры стандартные. имхо, можно добавлять какие-то ребра жесткости. ну и материал, конечно, менять.

Stain
усилинный g&p reinforced, 7mm. брал на вгц, где обычно ;)

11

Stain
Интересную тему поднял :)

Суть в чём. если не углубляться в таблицы и прочее - в дибойзе стоит силуминовый гир, если не ошибаюсь. И "базу" он выдерживает без проблем, Примерно 120.

130 держать будет, но долговечность от этого понизится довольно прилично.

Если же ставить выше 130, к примеру 150, я бы уже задумался о покупке нового гира. Потому что бог его знает, сколько он проживёт. китайцы непредсказуемы :)

гиры Классик арми действительно превышают по прочности своих конкурентов. но и цена за привод куда гораздо выше.

12

Мысль возникла, как меняется степень сжатия в цилиндре если одной и той же пружиной сжимать воздух в обычном цилиндре и в Bore-up?

13

Stain написал(а):

Мысль возникла, как меняется степень сжатия в цилиндре если одной и той же пружиной сжимать воздух в обычном цилиндре и в Bore-up?

Поменять уплотнительную резинку на головке поршня цилиндра.

14

Stain написал(а):

Мысль возникла, как меняется степень сжатия в цилиндре если одной и той же пружиной сжимать воздух в обычном цилиндре и в Bore-up?

сложно сказать. с одной стороны, должна уменьшаться (объем больше). с другой - увеличиваться (диаметр сопла больше, воздух выходит быстрее). вообще, может так оказаться, что в каких-то точках движения поршня степень сжатия будет больше, в каких-то меньше.

Я себе на пулемет решил борап не ставить. потому что стенки цилиндра тоньше => надежность ниже. где-то видел отчет человека, которые мастерил себе "пулемет мечты" - у него сначала стоял борап, при этом были нестабильные скоростные характеристики (в пике - выше, чем с обычным цилиндром метров на 10-15 в секунду, в среднем - выше метров на пять, в минимуме - ниже на 10). он заменил на обычный набор, скорость немного упала, но стала стабильнее.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Усиленный гирбокс


Создать форум. Создать магазин