Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Ткань к следующей зиме на маскхалаты.


Ткань к следующей зиме на маскхалаты.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Канал "барыжим NEWS" (c) Гернсбек продолжает предлагать странные варианты.

Итак есть возможность купить ткань "Фильтр 56208".
Ее ТТХ тут http://www.airsilk.ru/?id_refer=10139
Коротко
Оно очень прочное (порвать пока удалось только кошками), износостойкая, дышит, держит несколько часов слабенький дождик, плохо продувается, плохо прожигается искрами от костра (одну из верхонок вообще использовали как костровую и ей ничего не было) Еще она белая и не красится даже принудительно. (читай не пачкается).
Цена 50р за метр при ширине 90.

Я ее беру себе на летний анорак, и скорее всего он же будет зимним маскхалатом.

Отвечать можно сюда или сразу энтузиасту http://reinbach.livejournal.com/642390.html
Можно написать что от меня чтобы она не удивлялась %)

2

А что, идея... Самому только шить - ненене:)

3

Если у тебя о сих пор нет знакомой шьющей девочки то я могу сказать про тебя одно.
Ты не ролевик %))

Будешь хорошо прикрывать из пулемета - познакомлю %)

4

Знакомые шьющие девочки есть, но от новых знакомств я никогда не отказываюсь - готов ради этого даже поприкрывать из пулемета %))

5

Хм... А может вопрос решим ближе к зиме?)))

А вообще я за. Если это действительно такой хороший материал, то стоит озаботиться.
Ang, когда будешь брать - брякни, подключусь, оке?

Ang написал(а):

Если у тебя о сих пор нет знакомой шьющей девочки то я могу сказать про тебя одно.

"Голова, руки и -  тапочки готовы". При желании всё можно сделать самому. Даже хорошо. Даже действительно хорошо.

6

Ну тут основное счастье что это тряпка в основном туристическая, и берут ее туристы, себе, сейчас.
А я просто пробегал мимо и решил выдать информации возможно интересующимся лицам.

7

50р - этта хорошо. Однако надо понять пару важных вещей.
1) Тяжелее или легче обычного полиэстра?
2) Темная одежда под ним просвечивает?
3) а сколько метров нужно на костюм?

8

Про просвечиаемость
http://reinbach.livejournal.com/632026.html
Собственно изделие в зимних условиях %)

Про вес хз, но в ссылке сверху есть плотность на м2, а ее-же у полиэстера можно найти.

Я взял 10 метров с нехилым запасом, с расчетом того что я буду шить хитро, с карманами и еще сестре останется и мне на зимний чехол для привода.

Но вообще математика 2 метра - спина+грудь, + метр на руки + 3м на ноги не должна подвести.
Но из меня фиговый портной.

9

Ang значит примерно 6 метров...

Когда планируется закупка?

Page Not Found - перезалей плз или пришли мне на rodin1982@gmail.com

10

Page Not Found

Там буковки l в конце не хватало.

11

pasha Спасибо!
Ang "+" не просвечивает
"-" а оно какое-то темноватое, по-моему...

12

На парвах оффтопа:

Woland написал(а):

При желании всё можно сделать самому. Даже хорошо. Даже действительно хорошо.

Я по жизни, знаешь ли, предпочитаю доверять профессионалам. Ибо лучше я отдам денюжку и получу отличный готовый продукт, чем буду забесплатно монстрячить сам себе непонятно что.

13

В общем можно подумать на эту тему. я бы к пошивочным мероприятиям присоединился

Добавлю: ткань имеет плотность 140 с хвостом, для сравнения сплавовкая "кордура" 300, а тафета 110. Вроде приемлемо

Отредактировано prince (2009-04-09 08:22:31)

14

F.K. написал(а):

предпочитаю доверять профессионалам

И много профессионалов тебе костюмы к играм шило? ;)

15

Ang написал(а):

3м на ноги

Слишком много. хватит и двух за глаза, если у тебя ноги очень большие.

16

мы с фло, наверно, берём. два по пять, итого - десять ;)

17

Я тут спросил владельцев.
Они говорят шуршит но не сильно.
Но зимой еще и снег скрипит, так что не должно особо напрягать.
В общем она промокает хуже чем штатный маскхалат СА типа белая простыня, но вот шуму от него больше.
Пытаюсь выяснить удастса ли натырить образец до субботы на посмотреть и пошуршать.

18

Фло
Пока адын хароший девушк, я мало-мало ездил :)

19

Ang, ну я присоеденюсь, хотя закупка чуть попозже - сейчас с приводом разберусь и поехали дальше...

20

Фло значит 5-ти должно хватить?

21

prince написал(а):

значит 5-ти должно хватить?

Еще и останется.

22

 Купить ткань для маскхалатов и любую другую ткань можно на сайте https://star-tex.ru/tkani_dlya_specodezhdy/tkani_dlya_maskhalata_optom/ Разнообразный выбор как тканей, так и расцветки. 


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Ткань к следующей зиме на маскхалаты.


Создать форум. Создать магазин