Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В преддверии Открытия...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Дорогие мои, есть вопрос! У нас будет суточная игра и мы наверняка будем спать или, во всяком случае, отдыхать и сидеть на дне окопов или на земле. В связи с этим встает вопрос о наличии пенки и самый пожалуй главный, где ее носить и как с ней воевать?
Давайте делиться соображениями и опытом.

П.С. Обрисуем крайнюю ситуацию мы вышли из лагеря и вернемся туда только через сутки, при этом нам надо скрытно двигаться и воевать,  из такой вот вводной и исходим.

2

Есть пенки, которые складываются гармошкой. Их наверняка можно как-нибудь приделать, скажем, на спину, к разгрузу.

3

Сорокалитровка, туда пакет шаров, запасной привод, пенка бундесовская...

4

Сорокалитровка, туда пакет шаров, запасной привод, пенка бундесовская...

"А теперь со всей этой фигней мы постараемся взлететь..." Имхо, сорокалитровка - это очень демаскирующий вариант.

5

Пенку-коврик придется как-то крепить "за спину". Возможно, понадобится соорудить какую-то "сбрую" и носить "через плечо", на спине, размещая его над сухаркой! :)
Пенку, которая, просто, скатывается можно разместить поверх сухарки. Там есть специальные ремешки. Правда, она будет несколько выступать за пределы корпуса. Или... как вариант... скатать ее не "в длинну", а "в ширину" и одевать, как шинель, через плечо!
Для себя планирую брать складной пеноковрик. :)

6

pasha Если меньше - привод не влезет :) Утяну до неправдоподобных размеров, а там посмотрим.

Upd можно взять любой десантный ранец, а-ля РД54 и к нему снизу прикрепить пенку.

Отредактировано prince (2009-04-09 20:43:46)

7

Правда, она будет несколько выступать за пределы корпуса.

У Келебнора была мысль, что такую походную пенку следует обрезать по ширине тела.

Если меньше - привод не влезет

Это у кого какой привод. Мой запасной даже в 10-литровый Циклон уместится - если надоест таскать на боку.

8

pasha рассчитываю на свой привод.

9

Ммм... MCU под безезку - и никакой пенка не нужон.
Помимо разгруза - разве что гидратор, если найду в Москве кошерный вариант.

10

ngoldo не советую. несколько часов на голой земле... 5-й слой  MCU не имеет теплоизолирующих свойств. утепление в комплекте с гортексом сработало бы. Ну, _может_быть_ сработало бы.

Отредактировано prince (2009-04-10 06:29:46)

11

MCU под безезку - и никакой пенка не нужон.

Если двигаться - то да. Но если лежать и дремать - боюсь, что не хватит. В общем, не советую.

12

5-й слой  MCU не имеет теплоизолирующих свойств.

Поддеть флис перед тем, как ложиться спать - вот тебе и теплоизолирующие свойства -)
Сколько раз приходилось на РИ спать без спальника и пенки - было не очень комфортно, но не страшно. Вопрос другой - как спать в очках так, чтобы они в процессе не съехали.

13

ngoldo написал(а):

Ммм... MCU под безезку - и никакой пенка не нужон.

Хозяин-барин, только я бы посоветовал серьезно подумать, прежде чем идти по пути СТБ Эриона, так как МКУ спасает от влаги, но не от холода и можно запросто отморозить себе нужные части тела, тем более в мае.

14

ngoldo ну, если сидя и с поджопником - еще верю. а так можно всего себя... того. испортить.

15

как странный вариант могу выдать завтра желающим свою мини-камуфляжную пенку. Толку от нее немного но с ней лучше чем без нее.
Вариант который я вижу оптимальным. стандартную тур пенку урезать до ширины тела и пошить на нее камуфляжный чехол. а на него уже можно хоть моллешный крепеж, хоть сбрую на веревочках.

16

Кстати, Марат, ты таки определился с выбором?:)

17

ну, если сидя и с поджопником - еще верю. а так можно всего себя... того. испортить.

Открытие покажет, хехе.

18

ngoldo написал(а):

Открытие покажет, хехе.

маладой ты ишшшо ;) здоровья много :-P

19

На самом деле -главный госпиталь стороны (он же мертвяк) находится недалеко от жилого лагеря.  То есть фигнёй навроде таскания с собой весь день пенки можно не страдать.

20

То есть фигнёй навроде таскания с собой весь день пенки можно не страдать.

Уже проще.

21

А вот складной коврик-поджопник все равно будет весьма кстати, имхо.

22

Кстати, насчет ковриков. Был в Сплаве на Динамо, там есть подзадники по 260 р. обшитые таканью и достаточно толстые, очень советую.

23

F.K. написал(а):

Кстати, Марат, ты таки определился с выбором?

Мну, снова, в раздумьях! :) Мысль "обрезать" пенку по ширине тела мне понравилась! :)
Обдумываю такой вариант: взять обычную пенку, обрезать ее по ширине тела, вернее, даже, чуть Уже. :) А потом, разрезать вдоль и несколько раз - поперек, чтобы получить эффект "складывания". :) Соединить куски можно попробовать при помощи ленты, например, из ремня безопасности! :)

24

А потом, разрезать вдоль и несколько раз - поперек, чтобы получить эффект "складывания".

Вообще-то пенка и без разрезания перегибается и складывается.

25

Напишу сюда, а то лень создавать новую тему...

В прошлом году я покупал моток киперной ленты (ей, обычно, опасные участки обтягивают) для обозначение границ нашего лагеря. Скажите мне, у кого она теперь лежит, ибо стоит она 350 р., а оставалось там еще до фига и можно использовать на нынешнее Открытие?

26

Киперная лента после Открытия оставалась у Радомира. Я не помню, привозил ли он ее на одну из моих игр. В любом случае, у меня сейчас лежит остаток одного мотка (примерно треть), я готов его взять, но не совсем уверен, что его нам хватит.

27

pasha написал(а):

Вообще-то пенка и без разрезания перегибается и складывается.

А сильно ли с ней приходится "бороться" в этом случае? :)

28

А сильно ли с ней приходится "бороться" в этом случае?

Поначалу приходится. Чем дальше - тем меньше. Обычная моя пенка заодно работает спинкой рюкзака.

29

pasha Ага! :) Понятно! :)
Надо будет ее какое-то время... "попрессовать", чтобы складывалась лучше! :)



Создать форум. Создать магазин