Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ПНВ

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Правильно ли я понимаю, что нужно искать ТТХ ЭОПов и тупо сравнивать? Иными словами из названия ничего сказать нельзя.

62

Да.

63

Пользовал ли кто-нибудь такое?
http://www.ebairsoft.com/element-anpeq1 … -3423.html

64

В поле не использовал, но разбирать и тестить приходилось. Фонарь - только под ноги светить, с китайской пластмассовой линзой, ИК диод - то же самое, обычный 5мм 850нм без оптики. Красный лазер ничего, но не знаю как с стабильностью пристрелки.
Механика ИМХО лучше чем у an/peq15

Отредактировано Radist (2013-12-23 10:07:58)

65

Информация по креплению ПНВ на шлеме.
http://forum.blackstork.ru/viewtopic.php?p=15916
http://www.forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=569

Отредактировано Snit (2013-12-26 06:41:39)

66

Стырил всекте..... 1.Все это субъективное мнение которое основано на 2-х летнем опыте ночных игр, командовании в ночную фазу и CQB игр на полигоне https://vk.com/pulkovoiii .Это не опыт 2-х часовой игры с 1 пнв и попыткой сделать рекламу кому то.
2.Весь обзор пишется исходя из разных финансовых возможностей страйкболистов. Однако за эталон взяты приборы 3+ ,поэтому не надо кидаться в меня какашками, если я обижу того ,кто бегает с 1+.
3.Это мой обзор – поэтому избавьте меня от криков, да я с 1+ всех Нагибаю, твой обзор реклама, умрипродаван!!! Я рассматриваю все приборы от 1+ до 3+, и сравниваю их, со всеми я бегал лично, и мне в общем не важно какой вы крутой спецназ, важно то что даст прибор среднестатистическому страйкболисту.
4.В обзоре я буду приводить средние цена на уровень 55 рублей за доллар. Не надо рассказывать как вы купили за 10 рублей прибор. Цены что я привожу, среднерыночные, то есть те цены за которые вы можете взять прибор в любой момент.
5.В обзоре не будет части обозначений и расшифровок, подразумевается что основы вы знаете.

Собственно ближе к теме.

1.pulsar challenger gs 1x20 Поколение 1+
Плюсы:
Красивый внешний вид, низкая стоимость и эргономичность.
Прибор не теряет в цене, вы всегда продадите его за сколько взяли.
Минусы:
Все остальное, абсолютно не играбельный прибор, в сумерках больше мешает чем помогает. Первая же засветка весело может убить его, ночью слеп абсолютно.
Итог: По факту – купили, походили в квартире, поняли что пнв это круто и быстро, быстро продали.
Средняя цена по рынку от 8 000р до 12 000р.

2.Бинокуляр ПНВ 10Т Поколение 2
Плюсы:
Почти нормальный пнв, что то видит, если есть фонарь, то даже видит не плохо.
Прибор не теряет в цене, вы всегда продадите его за сколько взяли.
Минусы:
Те кто считает это полноценным ПНВ 2 поколения вы очень ошибаетесь. Первое, прибор очень неудобен и тяжел в использовании. Ходить с ним долго не реально, очень сильно болит все что может болеть.
Прибор топорный, окуляры ,куда смотреть очень неудобно сделаны + очень маленький угол обзора ,заставляет крутить головой постоянно. Картинка очень темная и очень зависит от освещения. Базовое оголовье не годиться вообще, поэтому сразу надо планировать ,что то переделывать. Версии с более поздним ЭОПом 221 , имеют более желтое изображение и они играбельны, выпускались после 2008 года. Версии до 2008 в основном имеют ЭОП ЭПМ53Г-В – жуткое говно. Света боится ,в зависимости от прибора либо просто выключается , либо прибор слепнет.
Итог: Далеко не самый лучший прибор для начала по соотношению цена/качество. По сути своей и сумме потребительских качеств это начальный уровень 2 поколения, и худший выбор в категории бюджетный ПНВ. Играбелен только от обороны и засидок ,когда у вас есть четкий сектор и ходить не надо. Я не советую его рассматривать к покупке, если только вам не предлагают его за 20 – 22 тысячи рублей.
Средняя цена по рынку от 20 000р до 45 000р.

3.Бинокуляры ПН14к / ANT NVG7 / Аналоги Поколение 2+
Плюсы:
Низкий вес. Удобный в использовании корпус.
Первый из рассматриваемых мною пнв имеющий достойную эргономику и размеры.
Удобные окуляры для глаз, вменяемая подсветка.
Обычно в пн14к, ставят внутрь ЭОП 221Г-00-11А , однако за счет лучшей оптики качество изображения в разы лучше пнв 10т. В NVG7 и аналоги ставятся забугорные эопы, вот простят меня специалисты не помню маркировок – они лучше нашей 2ки,поэтому на барахолках предпочтительнее искать их. Великолепно работает со всеми репликами an/peq которые есть в страйкболе. Есть так же приборы с эопом 3+, но это глупая трата денег поэтому рассматривать мы это и не будем.
Минусы: Минусов практически нет, качество картинки для данного уровня приборов и цен вполне приемлемое. К минусам можно отнести дебильное оголовье, советую вешать на Рино маунт, либо если вы со светлой стороны – придумывать оголовье. Света боится аналогично, как и 10Т
Итог: Полноценная 2ка, лучшее соотношение цена качество в бюджетном сегменте. Первый ПНВ из списка, который не даст вам разочароваться в ночных играх вообще и в ПНВ в частности. Удобен как для сидения ,так и для бродилок.
Средняя цена по рынку от 35 000р до 55 000р.

4.Монокуляры на базе Катода / Юпитера /Armasight / Аналоги Поколение 2+
Плюсы:
Отличная от бинокуляров эргономика, возможность 1 глазом работать с прибором, вторым читать карту, смотреть часы и т.д. Один из главных плюсов монокуляров как приборов в страйкболе, я считаю то что вы можете вторым глазом оценивать ситуацию, кто на вас идет, каким светом светят(красный/белый/ик),спалили вас уже или нет и т.д. В бинокуляре вы лишены такой возможности ,и с без постоянной практики совершаете больше ненужных движений.
Обычно на монокулярах за счет более простого расположения ЭОПа и оптики лучше угол зрения и картинка. Эопы пихаются какие только не лень, но за 2 года торговли приборов откровенного говна не встречал. Из совета – при покупке желательно либо ,чтобы там стоял родной эоп (касается катода/юпитера и тд) , или чтобы продавец указал какой эоп там стоит в данный момент. Удобны для ношения на каске, обычно в комплекте идет приличное оголовье. И да,их можно вешать на винтовку в страйкболе, для использования в качестве прицела.(на огнестрел ставить не надо)
Минусы: Минусы, относительно высокая цена. Редкость появления на рынке хороших образцов. Новый стоит как американская 3+, а бу обычно с рук не продают – ибо такая корова и самим нужна. Так же стоит отметить ,что часто продают откровенно уставшие приборы, которые стояли на оружие , бились или нещадно эксплуатировались – грозит выходом из строя Эопа. Со светом обычно тот же косяк что и в приборах раньше.
Итог: Удобные приборы, возможность ставить на привод, низкий вес, хорошая эргономика.
Средняя цена по рынку от 45 000р до 75 000р.

4.Бинокуляры AN/PVS7 Поколение 3+ (OMNI 6-7 и только эти)
Про ОМНИ и что это такое, можно почитать тут.
http://tanbuckle.org/forum/viewtopic.php?f=45&t=112
Плюсы: Эргономичный ,удобный прибор. Имеет множество заводских ништяков (антилазерные насадки, противотуманные и противопылевые фильтры ,нормальные оголовья).
Приборы указанных ОМНИ имеют великолепные ЭОПы, которые в принципе позволяют играть при отсутствии любых источников света. Картинка четкая, сфокусированная. Света не боятся, много и долго объяснять как и что, кому интересно гуглите Автогейт. Для пользователя это удобно тем , что в принципе в прибор можно(но не нужно) смотреть на фонарь, и будет засвечиваться только часть поля зрения. Прибор не выключается и часть картинки все равно вам доступна.
Минусы: PVS7 это псевдобинокуляр, и вытекает из этого, то что картинка у нас на 2 глаза подается 2-х мерная. Пока не наберете опыта хождения с прибором, все кусты, деревья и ямы ваши.
Высокая цена.
Итог: Великолепные приборы за свои деньги. Позволяет себя чувствовать очень уверенно на игре, подходить с любой стороны к противнику и играть очень активно. Выбор Плюмбума)
Средняя цена по рынку от 95 000р до 130 000р.

4.Монокуляры Катод/Юпитер/Аналоги Поколение 3+ (OMNI 6-7 и только эти)
Плюсы: Великолепная картинка, низкий вес. Удобство пользования монокуляра, которые я описал выше. Хорошая экономия в деньгах, так как корпуса, в которые пихают американские ЭОПы от an/pvs , в принципе по оптике и эргономике не отстают от корпусов an/pvs оригинальных же.
Возможность установки на оружие. Не боятся света.
Минусы: Основной минус – собирает такие приборы очень много мастеров, и гарантии что вам придёт прибор с заявленными характеристиками никто не даст. Часто пихают восстановленные ЭОПы, которые стояли на оружии и т.д.. Надо быть очень осторожным при покупке такого прибора.
Самый главный минус, для себя лично, который почему то я нигде не видел – после долгого использования монокуляра, у меня начала болеть голова. После 5 таких игр, я решил, что монокуляр не для меня и поменял назад на PVS7, но это возможно и индивидуальное, ибо больше я такого нигде и не у кого не видел.
Итог: Отличные приборы за свои деньги, если вам не нужен прям вот оригинальный PVS(моделирование/ЧСВ/хотелка) , то это достойный аналог который им ничем не уступает.
Средняя цена по рынку от 95 000р до 110 000р.

4.Монокуляры AN/PVS14 Поколение 3+ (OMNI 7 и только эти)
Плюсы: Великолепный прибор, флагман в мире страйкбольных ПНВ. (AnVis 6/9 и an/pvs 15 в расчет не берем, обзор их могу сделать, если будет интересно.) Удобен в пользовании, куча аксессуаров для него на рынке. Отличное качество оптики. Засветок не боится, позволяет работать с ним днем(Хотя нахрена это в страйкболе? Ради понтов наверное.) Легок. Качество картинки позволяло играть с прибором в облачную ночь, без внешних источников света.
Прибор не теряет в цене, вы всегда продадите его за сколько взяли.
Минусы: Оголовье родное говно, а фирменное Wilcox стоит нынче около 20 тысяч рублей.
Прибор мог стоять на винтовке, это черевато повреждениями ЭОПа
Итог: Отличный прибор, пусть и дорогой. Внимательнее нужно быть при выборе, но вы гарантированно получаете то что доставит вам удовольствие от использования. И самая главная сложность, научиться правильно играть с ним. А не стрелять во все подряд.
Средняя цена по рынку от 135 000р до 165 000р.

И немного о тактике игры с ПНВ.

Сразу скажу, тактика игры с прибором пользуется и в Питере и в выездных играх.
Подходит только для страйкбола.
Владелец ПНВ должен понимать следующее – пока он не двигается, он трудноразличим для ПНВ ,даже 3+ поколения,(тепловизионные приборы кстати отлично видят), от этого строится вся тактика игры. Пока 2-3 сокомандника без ПНВ перемещаются перебежками, люди с пнв ищут и фиксируют ,где есть движение. Далее дело техники.

Частый вопрос – как целится если у тебя ПНВ. Варианта два, первое пристрелянный ик-лазер ,но это скучно и не попацански. Второе просто обычный фонарь(но это годиться только для 3+) – ведь человек кто против вас играет , не ожидает что ему сейчас в лицо будет светить ночью фонарь. Зрачки расширены и пытаются уловить частицы света и тут яркий поток света. Обычно человек теряется и замирает, в это время спокойно очередью прицельно его снимаем (мы то видим полет шаров в ПНВ, так как они подсвечиваются фонарем. Аналогичный эффект когда в темном помещении вы стреляете при включенном фонаре.) Далее падаем, перекатываемся. Повторяем по надобности.

При работе с ПНВ советую снимать активные наушники и их аналоги. Жутко неудобно и сильно искажают восприятия мира.
С сокомандниками учимся общаться жестами, дабы при столкновении или засаде не стрелять в 1 человека всей толпой.

За сим все, при копировании этого текста просьба указывать автора.
https://vk.com/plumbumm
Юрий Плюмбумм
Вопросы в комментарии, попробую ответить на все.

67

Я на ближайшую трену принесу несколько ПНВ. Они 0 поколения ( именно так а не 1 как их называют) . Я  на авито нашел бывшего директора завода по их производству. В темноте достаточно норм видно. Для их цены. Я посмотрел обзоры. Даже на текущей период цены неадекватные. Вместе посмотрим имеет смысл это железо или нет.

68

proton-net написал(а):

Я на ближайшую трену принесу несколько ПНВ.

Привет! IMHO в ПНВ лучше смотреть в лесопарке ночью. а не на тренировке днем. Даже при московской подсветке неба (особенно в пасмурную погоду) такой тест обычно приводит к  пониманию того, что ждать от ПНВ на игре.
Также имею скромное мнение, что в реалиях страйкбола московского региона, с его кучей ПНВ gen 3 и тепловизоров, неплохой хороший  :idea:  тактический фонарь-куда лучшее вложение , чем ПНВ gen1

Отредактировано Nighteyes (2018-11-13 11:52:32)

69

Я бы несколько переформулировал и вместо слова "неплохой" использовал слово "хороший" в фразе про тактический фонарь. :)

70

А что за модели ПНВ? Если что - есть тестовая поляна в Измайловском парке, можно туда подъехать ночером.

71

Я в среду с  ребенком . Можно вечером встретиться и проверить их. Я рядом там живу в  Новогиреево. 89036870510

72

Там 3 модели ПНВ это- Панда, Скарлет и гном. Они все латиницей написаны. Производство Россия. Завод давно обонкротился. И бывший директор их распродает . Гном и Панда по 2500 , а Скарлет по 1800.
Я у него купил несколько на пробу.  Там не все нормальные где-то точка где засвет. Но в целом  норм показывают.

73

Интересно
в ЛС спишемся

74

Посмотрели ПНВ. Есть возможность 1-2 переделать в 2-3 поколение. Компактные, легкие, неплохие корпуса. Оптика, конечно, слабовата но и это решаемо.

75

фотки то есть?

76

Нету :)

77

el Coyote написал(а):

Посмотрели ПНВ. Есть возможность 1-2 переделать в 2-3 поколение. Компактные, легкие, неплохие корпуса. Оптика, конечно, слабовата но и это решаемо.

Чего по деньгам за переделку?

78

2ое поколение - от 10
3е - от 25
Всё очень индивидуально и примерно, разумеется.



Создать форум. Создать магазин