Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спецназ по-русски

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

by Иван Кошкин.

Спецназ по-русски-1

Ымангельдыев Лавсан Пропанович. Родился в 1969 году в семье знатного оленевода в отрогах Приполярного Алтая... С детства пас пешком за оленями. Во время коллективизации всех собак у оленеводов согнали в колхоз и мальчику приходилось вручную отгонять от стада волков и медведей. Это воспитало в нем харктер, твердость духа и быстроту ног. Когда Лавсану исполнилось 18 лет он, спасая стадо, вступил в единоборство со стаей белых медведей и собственнозубно загрыз троих. Белый медведь был занесен в Красную Книгу и юноше грозил срок за браконьерство. Только призыв в армию спас юного оленевода от тюрьмы. Лавсан попал в воздушно-десантные войска, где очень быстро завоевал уважение сослуживцев после того, как чуть не съел во время учебного спарринга инструктора рукопашного боя. Перыве восемь прыжков с самолета Лавсан выполнил без парашюта. Во время первого никто не сказал ему, что парашют нужно брать, а потом товарищи договорились его разыграть и семь вылетов подряд молчали об этом. Только присутствие на учениях генерала, который получил инфаркт миокарда при виде узкоглазого широколицего деаснтника, выбирающегося из выбитой в земле ямы, положило конец веселой мистификации. Уже из госпиталя генерал рекомендовал Лавсана в спецназ ГРУ. Лавсан прошел обучение в спецшколе, где блестяще освоил несколько иностранных языков, хотя так и не научился на них говорить. В 1981 году Лавсан был отправлен в Афганистан, где под видом китайского инструктора был внедрен в одну из банд моджахедов. Три года, работая на нелегальном положении, он поставлял советскому командованию бесценную информацию. Бесстрашного разведчика подвела тоска по РОдине. Однаджды, не в силах противостоять ностальгии, он смастерил из подбитого симурга нарты и запряг в них трех ослов, на головы которым привязал ветки саксаула. Разведчик немедленно был разоблачен и отстреливаясь отступил в тундру, прикрываясь захваченным в плен главарем моджахедов. После трехнедельного перехода по ледяной пустыне, во время которого разведчик голыми руками убил трех афганских львов, мясом которых они с пленным и питались, Лавсан доставил моджахеда в Главный Штаб 40-й армии. Вместо награды отважный потомок оленеводов был понижен в звании за провал операции и отправлен в штрафной офицерский батальон спецназа. Вместе с новыми товарищами - отчаянными сорвиголовами, Лавсан прошел ад спецопераций в Юго-Восточной Азии, Никарагуа, Южной Африке и множество горячих точек СССР. Через несколько лет, оправданный лично первым Президентом России, Лавсан возглавил элитный отряд полярного спецназа "Однако Белые Волки", знаменитого тем, что никто даже не подозревает о его существовании...

Спецназ по-русски-2

Ёкарныбабаев Рахат Лукумович. 1965 года рождения. Происходил из семьи знатного национального партийного работника одной средневековоазиатской советской республики. Как и остальные сыновья членов национальной партноменклатуры имел четыре белые волги, гарем и видеомагнитофон Панасоник. Но всем этим прогнившим партийным развлечениям чистый душой Рахат предпочитал свежий ветер родных степей, по которым он любил скакать со своим конем, когда приезжал отдохнуть в стойбище к дедушке - старому кавалеристу, участнику гражданской войны и ветерану басмаческого движения. Любил Рахат посидеть с книжкой на берегу арыка, иногда он открывал ее и смотрел на буквы, представляя, какие удивительные истории скрыты на ее страницах. Рахат часто забирался в родные горы, побренчать на домбре, на которой не умел играть, и чтобы снять его оттуда отец вызывал пограничный вертолет.

Когда Рахату исполнилось 18 лет, отец, по традиции, дал ему чемодан денег и отправил поступать в Москву в МГУ. По ошибке, однако, юноша поступил в Высшее Секретное Училище КГБ СССР. В Училище Рахату понравилось. Во-первых, здесь не было гарема, а во вторых, ему наконец объяснили, что значат буквы. Рахат в совершенстве овладел приемами различных единоборств, хотя в борьбе с живым противником обычно проигрывал по очкам - сказывался мягкий характер юноши, который стремился закончить схватку одним осторожным болевым приемом. Обычно его противники даже не замечали, как оказывались на больничной койке. Рахат прекрасно стрелял из различных видов оружия холостыми патронами, но больше всего, все же, любил старую дедушкину саблю, которую старик получил от товарища Фрунзе в качестве выкупа. На золотой табличке на ножнах была выгрваирована надпись: "Товарищу Ёкарныбабаеву от Товарища Фрунзе - чтоб ты подавился, морда бандитская". В 1982 году Ёкарныбабаев с группой однокурсников был отправлен на практику в одну из республик Юго-Восточной Азии. Им была поставлена задача найти и захватить запасы наркотиков одного из картелей знаменитых Триад, пытавшегося продать товар в Великобританию вместо США. Это задание было дипломной работой юных курсантов. В результате полугодовой работы в республике был построен социализм, конопляные плантации преолбразованы в колхозы и химкомбинаты, а с профсоюзом наркоторговцев Гарлема установлены прочные теплые связи. Именно средства от работы ёкарныбабаевских колхозов заменили для Советского Союза нефтедоллары, когда мировая цена на нефть упала. За выполнение этого задания вся группа получила Красный Диплом и наградные часы "Победа". после работы в Юго-Восточной Азии Рахат был переброшен в Пакистан для устранения военного диктатора, правившего этим государством, но по ошибке оказался в Индии, в результате чего едва не произошел досадный инцидент. Отважный разведчик уже почти осуществил намеченную акцию, но остановился в последний момент, когда глава дружественного государства уже спускался с правительственного слона прямо в прицел гранатомета. Его спасло лишь то, что Рахат, учась в Москве, очень любил ходить в зоопарк и помнил, что в Пакистане водятся только дикие слоны. Рахата от греха перебросили на Таймыр, где он с блеском осуществил операцию по срыву миграции моржей, угрожавших перекрыть Северный Морской Путь. После распада Советского Союза Рахат одно время возглавлял Частное Охранное Предприятие, осществлявшее защиту родной республики, но в 1994 году принял РОссийское ГРажданство и с тех пор бессменно возглавляет подразделение КГБ "Гамма".

Спецназ по-русски-3

Прокл Степанович Скопытов родился в 1963 году в семье токаря-механизатора в далеком сибирском звероводческом совхозе, затерянном среди ледяных просторов Забайкалья. В совхозе разводили ценные пушные и мясо-молочные породы лемминга и первые детские воспоминания маленького Прокла связаны с теплыми пушистыми боками этих больших добродушных зверей. Отец Прокла много пил, а напившись, выгонял семью на мороз. На морозе мать и сестра Прокла шли к проруби стирать белье, а он сам пробирался в стойло к леммингам и мечтал, что став постарше он выведет новую породу этих зверей, в которой повышенная мясонасыщенность будет сочетаться с непревзойденной густопушистостью. КОгда Прокл подрос, отец стал брать его с собой на медведя. Презирая опасность, отец и сын искали в бескрайней тайге берлоги, будили медведей и выпивали с ними крепкого деревенского самогона. Медведи делились со Скопытовыми своими маленькими медвежьими радостями и горестями, звероводы рассказывали о нелегкой жизни под пятой коммунистического режима.

Когда Проклу исполнилось 18 его забрали в армию. Провожала парня вся деревня. Мог ли он подумать тогда, глядя мутными глазами сквозь решетку канареечного УАЗика, приехавшего за ним из вытрезвителя, что не увидит родного села целых 20 лет.

Прокл попал в пограничные войска и нес службу на советско-китайской границе. Немногословный паренек сразу пришелся по душе пограничным овчаркам и они взяли его под свое покровительство, не позволяя обижать дембелям, показывая все секреты нелегкой службы на границе. Вскоре Прокл задержал своего первого нарушителя. Им оказался китайский медведь, промышлявший браконьерством на советской территории. Вместе со своим старшим товарищем, немецким овчарком Хальтом, Прокл отконвоировал медведя в зоопарк. Это был первый боевой подвиг пограничника, но далеко не последний. За два года службы на границе Прокл и Хальт задержали сорок нарушителей, отразили 2 попытки китайских пограничников переставить советский пограничный столб, перехватили семь караванов контрабандной водки. Несмотряна то, что отважные пограничники не отличались высокой дисциплиной и семь раз попадали на гаупвахту за пьянство, начальство высоко оценило достижения обоих и рекомендовала Прокла и Хальта в Высшую Секретную Академию КГБ. Друзей ждали три долгих года учебы, во время которых они постигали криптографию, радиодело, рукопашный бой, иностранные языки. Прокл неизменно превосходил товарища в спортивном зале и на ринге, хотя и уступал ему в знании техники. Затем оба участвовали в сверхсекретной операции КГБ на Аляске в составе группы еще из пяти выпускников кинологического факультета. Прокл и его товарищи под видом эскимосской собачьей упряжки проникли вглубь американской территории и провели фотосъемку сверхсекретных объектов Командования ВВС. Уже после окончания работ группа была обнаружена американским спецназом. Товарищи Прокла и Хальта, маскируясь под стаю волков начали оттягивать неприятелей вглубь тайги, а друзья, вспомнив рассказ Джека Лондона "Воля к жизни", стали пробираться к побережью, делая вид, что хотят сожрать друг друга. На побережье их подобрал советский кит и доставил вместе с разведданными в Штаб Тихоокеанского Флота. Потом товарищей ждала работа в Шотландии в Скапа-Флоу, при этом Хальту пришлось пойти на пластическую операцию по сужению морды и кардинальный перекрас шерсти, затем была работа в Швейцарии, где друзья очень успешно работали под легндой монаха и его сенбернара. Последней совместной операцией Хальта и Прокла, уже в чине майоров ФСБ стало уничтожение полевого командира Уссаева в Чечне. Из-за провала агентуры при отходе группа попала в засаду и при прорыве Хальт был тяжело ранен. Не имея возможности продолжать полевые выходы, Хальт перешел на штабную работу, а Прокл возглавил подразделение ГАУ в составе группы "Бета" ФСБ.

Спецназ по-русски-4

Моисей Абрамович Зильберштейн родился в 1966 году в обычной советской еврейской семье в подмосковном городе М. Его папа был научным сотрудником, мама - заведующей продовольственным магазином, а дедушка - старым большевиком. Маленький Моня очень любил играть на скрипке. К сожалению, получалось у него не очень, и дети в музыкальной школе часто над ним смеялись. Маленький Моня очень обижался и бил детей. Когда в музыкальной школе дети кончились, Моня стал бить одноклассников и в конце концов попал в Детскую Комнату милиции. Там Моня избил двух дяденек милиционеров. Отчаявшиеся родители не знали, что с ним делать, но дедушка посоветовал отдать ребенка в секцию бокса, заметив, что по его большевицкому опыту, этот навык мальчику в тюрьме пригодится. В секции Моне очень понравилось, потому что можно было часами бить груши и никто его за это не ругал. Однако Моня не забрасывал скрипку и по вечерам уходил в ближайший лес заниматься, отчего среди темного сельского населения пошли дурные слухи об убийствах и упырях. Через два года занятий Моня попал на чемпионат Союза среди юниоров. К сожалению в финале Моня был дисквалифицирован за то, что зверски избил противника кулаками по лицу. То обстоятельство, что на кулаках у него были перчатки, судьи в расчет не приняли. Моня очень обиделся и, прибавив себе год, ушел в армию. В армии Моня попал в строительный батальон и через две недели застроил его так, что командование части взмолилось убрать от него маленького солдата. Моню забрали в спортроту ЦСКА. В спортроте Моня опять начал избивать груши и людей почти не трогал. Армейские соревнования Моня выиграл тремя нокаутами и пятью неявками противника, после чего попал в сборную СССР по боксу. На чемпионате мира США в финале Моня встретился с чемпионом Соединенных Штатов негром Ахметом Абу и нечаянно сделал его идиотом. Именно Моня стал прототипом русского боксера Ивана в фильме про Рокки (в первом варианте сценария русского боксера звали Мойша Иванов, но этому воспротивилось еврейское лобби Голливуда).

После этого на маленького боксера обратило внимание ГРУ и предложило ему работать в разведке. Моня спросил, можно ли там будет кого-нибудь избить, и когда узнал, что не только можно, но и нужно, с радостью согласился. После короткого трехгодичного курса обучения, Моня, освоивший основы криптографии, радиодела и два иностранных языка без словаря, был направлен на работу в ГСВГ. Стрелять Моню научить так и не смогли - он никак не мог взять в толк, зачем нужна эта железная штука, когда можно просто подкрасться к противнику и дать ему в ухо. Моня работал в Берлине, выполняя деликатную миссию по нейтрализации иностранной агентуры. Не один вражеский агент был выведен из строя в якобы случайной кабацкой драке или в результате нападения неизвестного хулигана. Вскоре Зильберштейну стали поручать работу в Западном Берлине. Самым известным его подвигом стало устранение резидента ЦРУ. К сожалению, в связи с тем, что фотография резидента, которую передали Моне, была очень плохого качества, во время выполнения задания пострадало тринадцать совершенно посторонних человек. Когда Моня в тринадцатый раз убедился что валяющийся без сознания человек является безобидным немцем, его терпение лопнуло и он отправился пямо в штаб квартиру ЦРУ, где зверски избил весь персонал, добиваясь информации о местонахождении резидента. Поскольку Монин английский не понимал никто, кроме него самого, сотрудники ЦРУ серьезно пострадали, пока один из них на почти чистом русском не прошепелявил адрес. Переплывая после выполнения задания обратно на советскую сторону, Зильберштейн заметил в воде крокодила. Зная, что в Германии крокодилы не водятся, отважный офицер сделал вывод, что это замаскированный вражеский агент и, подплыв к нему, сильно ударил его несколько раз. С бесчуственным крокодилом на плечах Моня вернулся в разведотдел, где его командир с люстры сообщил ему, что сегодня во всех берлинских газетах была заметка о бежавшем из зоопарка крокодиле. За свой подвиг Моня получил орден Красной Звезды, а крокодил остался в разведотделе в качестве домашнего животного.

После Германии Моня работал в Гонконге, где ему удалось внедриться в окружение одного из главарей мафии в качестве личного телохранителя и киллера, однако, после участия в подпольных боях по правилам Mortal Combat босс Мони вынужден был уволить его по настоянию остальных главарей за шокирующую жестокость. В ответ Моня ликвидировал половину верхушки Организации, а вторую половину строго предупредил. За это благодарный английский наместник поставлял КГБ и ФСБ строго секретную информацию вплоть до передачи Гонконга Китаю. После Индокитая был Афганистан, где Зильберштейн лично деблокировал две окруженные моджахедами заставы. Об этой операции даже бывалые сотрудники КГБ не могли вспоминать без содрогания.

После распада Советского Союза Зильберштейн ненадолго эмигрировал в Израиль, но разочарованный тем, что ему не разрешали бить арабов, а в Моссаде никто не хотел с ним спарринговаться, вскоре вернулся в Россию, где вступил в отряд Спецназа ЁКЛМН "Лось", командировм которого он является до сих пор. Среди наиболее громких дел отряда - подавление одним отделением бунта в колонии строгого режима, ликвидация банды полевого командира Заманаева и захват арабского наемника Засруллы.

2

да, Кошкин - это голова :)



Создать форум. Создать магазин