Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очки

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Давит, никуда не дется. Приходилось снимать, чтобы уши отдыхали.

122

А у тебя suppressor?

123

Заказал с e-bay реплику ESS Turbofan. http://www.ebay.com/itm/181351725415?ss … 1439.l2649 1700 рублей с доставкой против 7100+ за оригинал в Корпусе Вышивания. О результатах напишу мини обзор.

124

Glebas написал(а):

А у тебя suppressor?

У меня ESS кроссбоу.

125

linkameron написал(а):

Заказал с e-bay реплику ESS Turbofan. http://www.ebay.com/itm/181351725415?ss … 1439.l2649 1700 рублей с доставкой против 7100+ за оригинал в Корпусе Вышивания. О результатах напишу мини обзор.

Первые личные впечатления.

Поначалу я радовался как ребенок доставая это китайское г*вно из мятого пакетика, в который бедные китайские нищие запаковали столь долгожданные мною очки. Почему радовался? Потому что посылка дошла за две недели. Почему г*вно? Потому что первое впечатление граничило с расстройством. Не кошерный пластик, который мы наблюдаем под ковриком на правом пассажирском сиденье Infinity QX56, а что-то родное, попахивающее зажигалкой Cricet из соседнего круглосуточного, который то и зажигалками торгует из под полы. Или солдатиками игрушечными. С подобной мыслью я и лег спать, успокаиваясь тем, что вроде линза на первый взгляд и впрямь толстая, под 3 мм, так что может быть и не разлетится при первом же попадании из спрингового пулемета 45 м/с старины Еврея.

На следующий день, проспавшись после тяжелого рабочего дня я понял, что был излишне придирчив к качеству пластика, ничего страшного в нем не увидев. Сказалась усталось и плохое освещение. Да и звук "жжжжж" моторчика все-таки вселил в меня надежду на то, что китайцы не только поставили туда вентилятор, но наверное еще и приблизительно понимали зачем они это делают. В нетерпении я стал ждать ЦГ3, чтобы проверить их в деле.

Первый пуск вентилятора на лице. Я хз, кому он там кроме меня может быть слышен с пяти метров. Мало того, он мне уже через полчаса динамичной игры, когда под командованием Снита я убивал ближайшие кусты, чтобы противник в них сунуться боялся, уже не был практически слышен. Что-то навроде - жужжит тихо - хорошо, но бессмысленно, жужжить громко - еще лучше, значит очки не запотевают.

Турбо режим. Местный Waaaaagrh китайского пошиба. Эта маска у меня запотевала. Да. Два раза. Когда я зачем-то выключал вентилятор и при этом пытался грациозно пробежать с ветки на лужу грязи, не запачкав подошв. И как только она запотевала, буквально через 20 секунд после двойного клика кнопкой я снова прозревал, так как этот маленький китайский вентилятор словно одержимый тысячей маленьких китайских демонов выдувал всю влагу из маски в свое маленькое но жаркое китайское демонское ущелье.

Отстрел линзы проведу на тренировке 26 апреля, все равно черная мне теоретически совсем не нужна.

Отдельное слово за удобство маски. ФРОДО - спасибо Тебе большое, за то что Ты подсказал мне что ее можно не затягивать до хруста черепа. Она вполне удобно держится и не в полную силу. После этого у меня прошла голова и стали спадать раздражения на лице от поролона, которые я заработал от собственной глупости. Подчеркну, какую бы хорошую и полезную бы Вы вещь не дали человеку, не факт что своими неправильными действиями он не перечеркнет все достоинства этой вещи.

Ладно, все эти слова были для того, чтобы как-то компенсировать мою низкую активность на форуме и в команде в последний год.
Итог по 6 часовой игре с часовым построением. Эти очки стоят все те немерянные денжищщи, которые я заплатил бедным китайским детишкам. Мало того, они отрабатывают в пять раз больше денег, чем они стоят. А значит они доставляют мне ничем не меньше оригинала, копейка в копейку, за исключением того что я все еще могу прокормить семью, и при этом имею такие очки. Так что если Вам нужно мое мнение - то стоит брать.

Отредактировано linkameron (2014-04-15 14:35:07)

126

Спасибо за прекрасный отзыв, приятно было почитать.

В принципе, у меня схожие ощущения от пользования родными турбофанами. Одно дополнение. Когда вентилятор работает на полную, я в своих шумодавах (Пелтор) нихрена не слышу кроме танков) Ба-бах.

127

linkameron написал(а):

Отстрел линзы проведу на тренировке 26 апреля, все равно черная мне теоретически совсем не нужна.

вот и посмотрим )

128

Шойто  за хрень ?

129

Спокойно -это не хрень .Это или очень тупой  менеджер по рекламе ,продаже говна и палок (тролль) или очень умный бот .Потому как только сегодня был весьма похожий текст от свежего юзера на зелёной с такой же ссылкой правда ссылка фуфло конченое ведёт на какой-то за бугорный сайт где тебе по англицки втюхивают какое-то говно и палки .
Расслабься !!! Инквизиция бдит.
                                                                                       Старший истопник ,подносчик карт ,писатель доносов. ББ :flag:

130

удалил

131

Всем доброго дня / вечера

Очки + страйкбол….

Сегодня понял, что мне для игр не подойдут очки, которые я использую для спортивной стрельбы. На текущий момент в использование реплика ESS Crossbow. Реплика хорошая (как заверял продавец - на том же заводе делают «дорогой», только ночью делают, отсюда цена 2000Р). По "стеклу" проверял (отстреливал) черную линзу - держит. По оправе не знаю - не пробовал :)

Но для страйкбола не подошли, потеют :( Отсюда у меня 2 вопроса
1) как проверить, и понять при выборе очков (уже оригинала), будут ли они "потеть" или нет, в зависимости от модели очков?
2) выбирая ESS (производитель), есть ли какие-то конкретные модели, по опыту, которые не "рекомендуются" к покупке для страйкбола?

PS voentorg.ru - цены вроде самые адекватные. Оригинал ли там? :)

132

Леший написал(а):

как проверить, и понять при выборе очков (уже оригинала), будут ли они "потеть" или нет, в зависимости от модели очков?

Я боюсь, что все очки так или иначе потеют. Наименее потеющая модель на данный момент, судя по всему - вот эта: http://www.pyramex.net/pyramex-venture- … sb7010sdt/ - за счет двойных линз. Ее уже многие в команде себе завели. Только это не ЕСС.

133

"Ибо сказано и выбито на скрижалях - токмо мертвые не потеют". Ну, впрочем я это и на тренировке говорил.
Реплика ESS Ice по старой цене комплекта оригинальных Ice - o tempora, o mores!
1) надеть очки в магазине и пробежать километр или отжаться раз 40 - вызвать нагрузку.
2) индивидуально, так как все очки которые подходят для военных и держат шар - подходят для страйкбола.

Посмотри Uvex I-Vo (магазины Восток-сервис).
С Пирамексом не сталкивался...

134

el Coyote написал(а):

Реплика ESS Ice по старой цене комплекта оригинальных Ice - o tempora, o mores!

Когда то и доллар был по 6 рублей, а шаурма по 10 :)

el Coyote написал(а):

осмотри Uvex I-Vo (магазины Восток-сервис).

Изучал этот бренд. Они ведь не подходят, по всяким там баллистическим и противоосколочным стандартам :( - глаза все же одни, другие не вырастут у меня...

pasha написал(а):

что все очки так или иначе потеют. Наименее потеющая модель на данный момент, судя по всему - вот эта

Спасибо, изучу

Отредактировано Леший (2016-06-18 22:06:56)

135

Леший написал(а):

1) как проверить, и понять при выборе очков (уже оригинала), будут ли они "потеть" или нет, в зависимости от модели очков?

Мне удалось, в свое время, "урвать" оригиналы (надеюсь) ESS Кроссбоу (кажется, я их в Корпусе Выживания брал. КВ тогда были "официальными дилерами". Сейчас, правда, не знаю).
Скажу так: потеют, но быстро отпотевают.
В мокром лесу запотевают (после физнагрузок) очень быстро и довольно медленно отпотевают. Но отпотевают!
Антифогами не пользуюсь.
В последнее время, ношу с собой (если ожидается дождь или сильная жара) пачку влажных салфеток (маленькую, на 15-20 шт.), которыми обтираю лицо и протираю очки. Эффект запотевания становится значительно меньше.

Леший написал(а):

2) выбирая ESS (производитель), есть ли какие-то конкретные модели, по опыту, которые не "рекомендуются" к покупке для страйкбола?

Не скажу. О подобных моделях не слышал.

pasha написал(а):

Наименее потеющая модель на данный момент, судя по всему - вот эта:

Единственное, нельзя позволить их "залить" сверху. С этим столкнулся Голицын на Сутках на броне: ему "залило" очки и, пока они не просохли, у него были проблемы.
То есть, использование козырька кепки/панамки крайне рекомендовано.

136

Господа, последние сводки с полей
Есс в России заканчиваются, ибо в РФ их не шлют нынче.
Во "втором фронте" тот самый военторг.ру - 100% оригиналы, но по конским ценам.

Так же можно гоянуть в сторону пелторов и болле(последнии увы часто бывают подделками) или ловить редкие ревижен савфлай.

От запотевания - худеть или хороший антифог.

137

Как вариант искать посредника в штатах или еврлпе чтоб он пересылал почтой уже нам в рф, мож Хроно может помочь?))

138

Леший написал(а):

Всем доброго дня / вечера

Очки + страйкбол

Но для страйкбола не подошли, потеют  Отсюда у меня 2 вопроса
1) как проверить, и понять при выборе очков (уже оригинала), будут ли они "потеть" или нет, в зависимости от модели очков?
2) выбирая ESS (производитель), есть ли какие-то конкретные модели, по опыту, которые не "рекомендуются" к покупке для страйкбола?

PS voentorg.ru - цены вроде самые адекватные. Оригинал ли там?

О боже мой, скажу так, очка и страйкбол вещ совместимая, при некторых правилах
1) хороший антифог
2) правильное нанесение

Лично Я под хорошим антифогом понимаю: анти туман, например в 1mhz есть
Под правильным нанесением следующее: за ночь до игры, вы моете линзу очков, вытираете, обрабатываете антифогом по инструкции и убираете в чехольчик. И после этого очки не лапаете, и на игре вам хорошо

Следуя простой методике Я счастлив и на запотевание не жалуюсь) если уж запотело то снова обрабатываю и все хорошо, был случай когда после половины игры пришлось заново обработать очки, а так на игру хватает)

139

Glebas написал(а):

Как вариант искать посредника в штатах или еврлпе чтоб он пересылал почтой уже нам в рф, мож Хроно может помочь?))

А что транспортные компании очки не возят?
Да выйдет дороже, shopfans например возит)

140

Общался с магазом военторг.хрю, так вот в конце июля начале августа будет завоз есс. Будут как очки так и аксессуары. На вопрос "точно?" Ответили что "да"

141

Дабы не "плодить сущности" опишу свою ситуацию здесь. :)

После возвращения домой с Империи-4 с моими очками произошла "интересная" ситуация: при промывании их проточной водой между линзами каким-то образом просочилась вода!
Попытка воду удалить ни к чему не привела. После некоего подобия высыхания вода внутри линзы преобразовалась в нечто, напоминающее иней.
В Интернетах начал искать, не продается ли запасная линза к этим очкам. Как выяснилось, нет, не продается.
Почти смирившись с тем, что придется покупать новые очки, позвонил в фирменный магазин на Волгоградском проспекте.
Менеджер предложил мне приехать к ним в магазин и... та-да-ам! обменять!.. старые очки на новые! "Безвоздмездно, то есть даром!" :)
В общем, съездил и совершенно спокойно поменял. :)
Пообщался с менеджером и он рассказал мне, что я - не первый человек, который обращается к ним с подобной проблемой. И объяснил, что эти очки ни в коем случае нельзя нагревать! То есть, на нагрев солнцем это не распространяется, но на любое другое нагревание (кипяток, огонь, жар) - да.
А эффект "инея"внутри линзы, по его словам, это "закипевшее" антифоговое покрытие.
Вот такая история! :)

142

Вопрос по очкам 3M 2820.
Я правильно понимаю, что играть в таких опасно, а вот оргом еще можно использовать?

Отредактировано AnaisSun (2018-09-07 13:28:40)

143

Не знаю в чем опасность, прострелить их не удалось.

144

AnaisSun написал(а):

Я правильно понимаю, что играть в таких опасно

По их стандарту "Высокопрочная поликарбонатная линза защищает от летящих частиц (45 м/с)", что соответствует примерно 100 м/с 0.2 шаром, не более. На самом деле там есть запас прочности - но надо отстреливать, прежде чем использовать.



Создать форум. Создать магазин