Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюнинг D-BOYS RK-02

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

http://www.tafari.ru/index.php?page=art … uning_ak#1   вот нечно похожее, но  у меня другие крепы.
У меня вместо болтов, заклёпки

62

Итиого. Чтобы в дибойсе достать стволик нужно:
Снять крышку затвора, достать батарейку, открутить ближний к стволу болтик хопапа. Открутить 2 болта связывающие узел хопапа с чем то внизу.
Дальше вдоль ствола выбить два шплинта фиксирующих ствол, далее сдвинуть к мушке переднюю часть ствольной коробки, под ней будет болт или 6гранник удерживающий низ ствольной коробки со стволиком.

После всего этого калашь теоретически можно разделить на гирбокс и все остальное, но стволик должно быть можно вытащить и не доставая гир. Примерно так. я точно не помню. давно не лазил в стволик.

63

Спасибо!
Я как раз застрял на двух шплинтах.
Решил не рисковать, а отнести в магазин. Осталось только стволик найти. Что-то нигде не могу найти мад бул 6,03 509мм

64

Купил я стволик в братишках.
Мне, когда его устанавливали, потеряли маленькую резинку хоп-апа.
Я вежливо объяснил (мастеру), что она была в комплекте и куда её дел мастер-фломастер я не знаю.
Он стал наотрез отказываться и даже немножко "бычить", стал предлогать установить старую резиночку.

Но мне нужна новая, т.к. старую я ставить не хочу. Далее я порекомендовал открыть один из продажных комплектов и взять её от туда. На что получил конкретный отказ.
Я сказал, что в таком случае я забераю калаш даже в разобранном виде и еду в ураган, но о таком "тюнинге" я обязательно отпишусь на "жёлтой" и "зелёной".
Это подействовало. Мастер достал резинку и продолжил установку.

В результате проделанный манипуляций, при стрельбе, шары сильно забирали влево.
После повторной переборки стреляет прямо.
Выстрелял целый бункер, но было темновато и ветренно. Пока не ощутил большой разницы.

Отредактировано mrМайкл (2009-06-23 20:55:13)

65

Чо т первый раз слышу что б к стволику в комплекте маленькая резинка хоп-апа шла. Или ты резинку хоп апа отдельно тоже брал?

66

Отдельно с собой привёз. Брал вчера в мангусте, гардеровскую.
Её то продавец и потерял.

Отредактировано mrМайкл (2009-06-23 20:54:38)

67

стал предлогать установить старую резиночку.

В принципе, можно было и старый валик оставить, они не особо сильно отличаются.

Но с другой стороны, продавцам полезно, что их воспитывают :)

68

Решил не постить новую тему. Как считаете стоит ли тюнинговать АК до 120 м\с 0.25 шаром? Или это занятие бессмысленное? Т.к. пока привод один, хочется чтобы он попадал по правилам для действий в лесу, и зданиях. Хочется хорошую дальность, и не меньшую надежность.
Сейчас привод, со среднем Hop-up 0.25 шаром выдал 98 м\с.

69

здания - это 120 м 0.20 шаром.
У тебя сейчас 100 м 0.25 = 110 м 0.20

ну можно поднять на 10 метров, но смысл ?

70

Я пока еще не совсем разобрался в соотношении скорости шара, и его весе. На сколько я понимаю чем тяжелее шар, тем его полет стабильнее. Но при этом и энергия возрастает. Какой оптимальный компромис?

71

snit написал(а):

Я пока еще не совсем разобрался в соотношении скорости шара, и его весе. На сколько я понимаю чем тяжелее шар, тем его полет стабильнее. Но при этом и энергия возрастает. Какой оптимальный компромис?

Смотри - у тебя привод выдает некую энергию шара на выходе. Энергия шара выражается через его параметры по школьной формуле E=mV^2/2. Соотвественно, чем больше масса шара - тем меньше оказывается его скорость. Однако из-за более тонких эффектов более тяжелый шар летит немного дальше, и траектория его более устойчива. Однако при всем том тюнинг принято мерять при шаре массой 0.2 г.

72

Мое ИМХО.
\\ скорость дана стандартная, т.е. при использовании 0,20 шара
до 80-90  - 0,20 шар
80-90  -  120-130 0,25
130 ++ 0,28
больше чем 150 у меня не было, так что далее надо спрашивать у марксменов.

73

Несколько оффтоп    а как же люди делают и 150 тюн? у них несколько приводов?

74

у меня на рабочей Гэхе тюн 140.
При этом я, всегда когда бегаю с ней там где есть здания таскаю с собой секондари. Либо пистолет либо 2ой ствол.
А куча людей, имеющая тюн 140-150 просто не ходит в здания, а простреливает их навылет

75

snit По идее, к 130+ надо иметь второе оружие. Правильные страйкбольщики его имеют.

76

Ок. Спасибо всем ответившим. Будем копить на вторую гаубицу.   :)

77

А в это этой теме могут поучаствовать все и ли только те кто не занимается тюнингом и ремонтом профессионально.
О тюнинге хорошо написано у волка и большинство тюнинг компаний и мастеров с ним согласны.
http://www.black-wolf.ru/faq/tuning4.bwc

Ang написал(а):

А куча людей, имеющая тюн 140-150 просто не ходит в здания, а простреливает их навылет

ага с людьми и касками.
тут анг прав мы просто не заходим внутрь а расстреливаем снаружи для штурма здания внутри есть другие команды с другой экипировкой и оружием. но в экстремальных условиях дастаём пистолеты и pdw и идём делать не свою работу. 

Ang написал(а):

Мое ИМХО.
\\ скорость дана стандартная, т.е. при использовании 0,20 шара
до 80-90  - 0,20 шар
80-90  -  120-130 0,25
130 ++ 0,28
больше чем 150 у меня не было, так что далее надо спрашивать у марксменов.

ага имхо.
Я перешёл на единый патрон на пистолетох (100-120) на приводах  120-215 0.28
к теме D-BOYS RK-02 там в базе стоит 130 только иза отвратительного хопа и пневматики оно не выдаёт даже нанимала.
дибойс очень большая лотерея причём как с внешними деталями так и с внутренними мотор может тянуть 150 гардер а может на 80 маруя буксовать шестерни в одном экземпляре держали 140 гардер (эксперемент на спор с Тенявым) во втором же из тойже парти на пробных выстрелах базы срезало.
втулки пластмассовые пережовывает после первых 5-7 тысячь выстрелов.
хоп проминается и ломается.
и так далее.

78

Anhel написал(а):

к теме D-BOYS RK-02 там в базе стоит 130 только иза отвратительного хопа и пневматики оно не выдаёт даже нанимала.

Таак, тогда как понять что именно нужно сделать? Не менять же все внутренности привода. Повторюсь, задача проста - повысить кучность и дальность стрельбы. При этом надежность должна быть как у реального калаша  ;)    т.е. чтобы не пришлось раз в месяц перебирать гир.
Также не хочу нарушать правила, и использовать привод как в зданиях, так и в городе. Для этого и брал со складным прикладом.

79

snit написал(а):

Таак, тогда как понять что именно нужно сделать? Не менять же все внутренности привода. Повторюсь, задача проста - повысить кучность и дальность стрельбы. При этом надежность должна быть как у реального калаша  ;)    т.е. чтобы не пришлось раз в месяц перебирать гир.
Также не хочу нарушать правила, и использовать привод как в зданиях, так и в городе. Для этого и брал со складным прикладом.

Мой опыт говорит, что в этом случае достаточно поставить тонкий стволик (увеличивает кучность). По поводу надежности - китай не надежен по определению. Вообще говоря в случае с китаем нужно быть морально готовым со временем поменять _все_ запчасти. Имхо, китай покупают как раз для этого.

80

platovv написал(а):

Вообще говоря в случае с китаем нужно быть морально готовым со временем поменять _все_ запчасти. Имхо, китай покупают как раз для этого.

Ну со временем любой привод перебирают. Есть ли в команде хороший спец по переборки китайских АК?

81

Снит я б тебе посоветовал побегать пока с базой , и внутрь даже не лазить ( до первой малейшей неисправности). В базе китайцы вполне  нормальны по дальнобойности , те где то 112-117 выдают . Как научишься воевать с таким оружием и ОСОЗНАНО поймёшь что именно тебе надо - тогда уже и займись вопросами тюна.

82

RNCAvenger
Вот умеет командир успокоить    :rolleyes:

83

snit написал(а):

Таак, тогда как понять что именно нужно сделать? Не менять же все внутренности привода. Повторюсь, задача проста - повысить кучность и дальность стрельбы. При этом надежность должна быть как у реального калаша  ;)    т.е. чтобы не пришлось раз в месяц перебирать гир.
Также не хочу нарушать правила, и использовать привод как в зданиях, так и в городе. Для этого и брал со складным прикладом.

а вот тут уж определись либо "не менять же все внутренности привода" либо " При этом надежность должна быть как у реального калаша"
это Всё равно игрушка и надёжности реального калаша добиться не возможно слишком тонкая механика.
Можно создать реально стабильную пушку которая будит бить точо (насколько это возможно для airsoft) и работать долго и надёжно до первого купания в болоте или песке потом переборка чистка смазка и прочее.
но чтобы это сделать от твоего калаша придётся оставить только корпус и ещё несколько мелочей.

RNCAvenger написал(а):

Снит я б тебе посоветовал побегать пока с базой , и внутрь даже не лазить ( до первой малейшей неисправности). В базе китайцы вполне  нормальны по дальнобойности , те где то 112-117 выдают . Как научишься воевать с таким оружием и ОСОЗНАНО поймёшь что именно тебе надо - тогда уже и займись вопросами тюна.

абсолютно согласен у меня в команде рекруты первые 3 месяца бегают с базами. за это то время человек определяется со своим желанием играть в страйкбол и со своим местом в команде некоторые кардинально меняют своё отношение к тактике и оружию и становяться пулемётчиками или гренадёрами.

Отредактировано Anhel (2010-03-25 08:09:56)



Создать форум. Создать магазин