Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Марш бросок для фанатов. Версия 1.


Марш бросок для фанатов. Версия 1.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Так как были желающие предлагаю.

Берем карты московского марш броска этого года
http://community.livejournal.com/_mmb_/124407.html

Карты проверены, рельеф почти везде совпадает с действительностью. КП отмеченные на карте существуют на местности, и отмечены светоотражающей лентой. Их реально можно и нужно найти.

Заезд на место старта
http://community.livejournal.com/_mmb_/ … tml#cutid1
в 2км к северо-востоку от ост. п. Топканово и 137км Павелецкого направления

Москва-Павелецкая - Нижние Котлы - Топканово - пл.137км.

15:32______________15:42___________17:58______18:01

Все эти электрички идут до ст. Узуново

Цели и задачи мероприятия.
1)Отработка индивидуальных навыков ориентирования, чтения карты, использования компаса.
2) Хождение по лесу, выбора наиболее оптимального маршрута с точки зрения сложности трассы, затрачиваемого времени, усилий.
3)Оценка конкретного комплекта или экземпляров снаряжения и экипировки.
4) Для фанатов – эксперименты по разведению костра в болоте.
5) И прочее и прочее.
6) Привода не брать, и так умрем. Но снарягу – по желанию.
Обязательно !!!ДВА!!! полных (Включая обувь, искл куртки) комплекта одежды. Так как по выходу с маршброска все +- будут мокрые. Еда и вода на сутки. Можно в термосах. Компасы, Фонари, GPS. Можно рации. Карты я напечатаю но если есть еще владельцы цветных принтеров…

Соответственно выезд в воскресенье порядка в 7 утра с павелецкого. Возвращение к 21-22.

Соответственно вот ТУТ перечислены все "знаки" которые есть на карте. Так что всем учить. Кто будет на броске приставать с глупыми вопросами - прикопаем в болоте %)

ЗЫ Сейчас у меня дома плохо с интетом так что с вопросами лучше либо сегодня до 19, либо в телефон. т.к. с завтра я на конференции.

2

а сколько примерно км планируется пройти?

3

Я бы с радостью, но снаряги нет и не предвидится. :(

4

км - как пойдется. я думаю порядка 15-20.

5

Анг, я распечатал карты и посмотрел. Скорее всего нам хватит спец этапа А (стр. 2) Чтобы обойти все 11 кп, а тем более найти их. нам нужно будет пройти не менее 15 км + от станции до места старта и обратно около не меньше 4 км. Итого 20 км - для начала очень не плохо. Линейные этапы начинать не стоит - трудно будет выйти.

6

Разумно. Там хороший рельеф и отличные четкие КП. Разве что понизу оврагов будет мокро. Но пока в вистах ты и Яна %)

7

Это в это воскресенье, 15-го?

8

Я думал да, в это воскресенье.

9

Ang написал(а):

Но пока в вистах ты и Яна %)

Ну, и ок. Этого уже вполне достаточно:)

10

Я в теме.

11

а как думаешь, будет возможность раньше уехать? Мне надо быть часам к семи в Москве.

12

Йо %) Этож как раз по теме...
Карта у тебя будет, компас тоже. так что выйдешь к людям и вперед %)

Да, и если кто-то еще напечатет с 10 этих карт в цвете - будет хорошо

http://mmb.progressor.ru/mmb09o/map2.png

Отредактировано Ang (2009-11-11 15:28:51)

13

тогда я в деле!

14

Ang написал(а):

Да, и если кто-то еще напечатет с 10 этих карт в цвете - будет хорошо

не печатайте, я уже напечатал. В цвете.

15

У меня итого 10 шт. в общем я скорее всего до субботы почти без инета. так что сами определяйтесь. Если что звоните мне в телефон вечером.

Да и возмите с собой офисный прозрачных файликов и скочь. Карты герметизировать.

Отредактировано Ang (2009-11-11 15:43:39)

16

Интересуюсь темой и есть ряд вопросов.
1. Организаторы мы сами или будут посторонние люди команды? Свободный ли вход?
2. Подразумевается ли наличие какого-то специального снаряжения?
3. Стоит ли ехать на машине?
4. Есть вероятность того что мы вернёмся в понедельник?

17

Stain написал(а):

4. Есть вероятность того что мы вернёмся в понедельник?

:)))
Это самый интересный вопрос :)

Вообще идея хорошая, но я собирался в воскресенье поработать.

18

Блин... хочется, но наверное не поеду. Работаю и по выходным :(

19

Блин, идея хорошая, даже отличная, но не в одни выходные с текущей тренировкой... :( моя мафиозная семья не поймет :)
Вот если в следующие выходные ... :)

Отредактировано chrono (2009-11-11 20:06:52)

20

chrono написал(а):

Блин, идея хорошая, даже отличная, но не в одни выходные с текущей тренировкой..

Я бы сказал, не в одни выходные с тренировкой ваще.

21

Ang написал(а):

Обязательно !!!ДВА!!! полных (Включая обувь, искл куртки) комплекта одежды.

Один на себе +1 в рюкзаке или +2 в рюкзаке?

Анг, у тебя будет запасной компас? У меня нету. Я бы вообще предпочла сначала посмотреть как народ ориентируется, просто поболтавшись в виде балласта :)

22

Stain написал(а):

1. Организаторы мы сами или будут посторонние люди команды? Свободный ли вход?

Организаторы - мы сами. Вход свободный.
Если возникнут проблемы с хождением, холодом или временем, то оттуда можно будет выбраться к электричке в течение часа-полутора - это в худшем случае.

Stain написал(а):

2. Подразумевается ли наличие какого-то специального снаряжения?

Из спец снаряжения желателен компас, но не обязателен. Главное одеться по погоде, взять еду и питьё на день. Можно ещё захватить фонарик, лучше налобный.

Stain написал(а):

3. Стоит ли ехать на машине?

Стоит либо всем ехать на машинах, либо всем ехать на электричке, потому что на незнакомой местности неподготовленным людям не просто найтись. Я за то чтобы ехать на электричке.
Москва Павелецкая  Топканово
       07:38                 10:08    - вот на этой     
       09:10                 11:43    - есть ещё эта - но как-то поздновато приедем.   

Обратные электрички:
Топканово         Москва Павелецкая 
       15:48                 18:10         
       16:31                 19:08         
       17:59                 20:37         
       19:34                 22:05         
       21:07                 23:36         

Stain написал(а):

4. Есть вероятность того что мы вернёмся в понедельник?

Крайне мала. Для меня это не вариант. Для Анга тоже. Как я уже говорил выйти оттуда можно за 1-1,5 часа. Если что, в любом случае выведем, главное не отбиваться от группы.

23

Не еду. Решил очень плотно браться за вождение - это раз. Буду отдыхать от ежедневного трёх - четырёх-с-половиного безумства на тренировках - это два. Да и просто не люблю походы и марши - это три.

Буду лежать на диване с банкой холодного запотевшего пива, но мысленно всё равно буду с вами.)))

24

Крыса написал(а):

Один на себе +1 в рюкзаке или +2 в рюкзаке?

Один на себе + 1 в рюкзаке.

Крыса написал(а):

Анг, у тебя будет запасной компас? У меня нету. Я бы вообще предпочла сначала посмотреть как народ ориентируется, просто поболтавшись в виде балласта

Анг писал, что вряд ли появится на форуме (и в интернете вообще) до субботы. У мнея должно где- то валяться несколько компасов. найду - отпишусь.
Двигаться будем одной группой, так что болтаться в виде балласта можно когда захочется.

25

С удовольствием, но - в следующий раз (надеюсь, это ведь не первопоследний будет?))

26

В следующий раз будут лыжи, гы-гы!

27

Давайте ещё раз устроим перекличку для тех кто едет.

Точно едут: Анг, Крыса и Скитарь (то бишь я)

28

Сливаюсь.
Температура :(
Блин.

29

Тренировка по ориентированию отменена.

Не один же я там буду бегать!?


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Марш бросок для фанатов. Версия 1.


Создать форум. Создать магазин