Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Барахолка » Меняюсь резинками Хопапа


Меняюсь резинками Хопапа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня есть мягкая прометеусовская резинка хопапа (фиолетовая). Используется с апреля. Испытания показали, что она слабовата для моей пружины. Меняюсь на более жесткую резинку того же качества :)

2

У меня есть красная резинка. Нюансы:
- у меня нету красного валика к ней;
- она немного укорочена (этого требует хопап М14);
- красная резинка так устроена, что недостаточно мощный ноззл не может протолкнуть в нее шары, и они там заклинивают. Собственно, именно поэтому в моей М14 стоит фиолетовая резинка с красным валиком (жесткость у валиков тоже различается).

Я готов дать тебе эту резинку, если подойдет - можешь отдать в обмен свою. Если не подойдет - рассмотри идею с красным валиком.

3

Фиолетовый прометеус до 150.
Платов у тедя в пушке сколько  :O.
Слабовата в каком смысле?

4

pasha написал(а):

У меня есть красная резинка. Нюансы:
- у меня нету красного валика к ней;
- она немного укорочена (этого требует хопап М14);
- красная резинка так устроена, что недостаточно мощный ноззл не может протолкнуть в нее шары, и они там заклинивают. Собственно, именно поэтому в моей М14 стоит фиолетовая резинка с красным валиком (жесткость у валиков тоже различается).

Я готов дать тебе эту резинку, если подойдет - можешь отдать в обмен свою. Если не подойдет - рассмотри идею с красным валиком.

Подумаю. Честно говоря я плохо разбираюсь в технических деталях, поэтому сложно предположить последствия установки укороченного валика.

Anhel написал(а):

Фиолетовый прометеус до 150.
Платов у тедя в пушке сколько  :O.
Слабовата в каком смысле?

У меня в пушке 140 (точно) от гардера (если не ошибаюсь). Выдает 144 примерно. Выкручивая хопап на 100% я не могу добиться эффекта полета шаров вверх, более того, видно что хопап можно еще усилить и тогда будет лететь дальше. Устанавливалось все в Урагане. Сам хопап - Prowin metal.
У тебя есть предположение, что это может быть не связано с резинкой, а связано с чем-то еще?

5

platovv написал(а):

Честно говоря я плохо разбираюсь в технических деталях, поэтому сложно предположить последствия установки укороченного валика.

Во-первых, не валика - а резинки. Во-вторых, имхо, укороченная резинка теоретически может привести к потере компрессии (а может и не привести - все зависит от толщины промежутка между стволиком и узлом хопапа), но это легко лечится фум-лентой или изолентой.

6

pasha написал(а):

Во-первых, не валика - а резинки. Во-вторых, имхо, укороченная резинка теоретически может привести к потере компрессии (а может и не привести - все зависит от толщины промежутка между стволиком и узлом хопапа), но это легко лечится фум-лентой или изолентой.

А, да, я читать не умею :). Тогда это лечиться. Сейчас еще дождусь ответа Анхеля.

7

Платов, купи в магазине Ударная сила за 300 рублей набор Мэдбулловских резинок - черная, синяя, красная - и опытным путем установишь, что тебе нужно.

8

platovv написал(а):

У тебя есть предположение, что это может быть не связано с резинкой, а связано с чем-то еще?

замени валик на валик большего диаметра и всё начнёт подкручивать.
валик можно забрать у меня.

pasha написал(а):

Во-первых, не валика - а резинки. Во-вторых, имхо, укороченная резинка теоретически может привести к потере компрессии (а может и не привести - все зависит от толщины промежутка между стволиком и узлом хопапа), но это легко лечится фум-лентой или изолентой.

из практики на многих Хоп ап камерах приходиться срезать примерно 1 мм резинки чтобы она не мешала креплению стволика.
вот если откромсать больше там реально могут начаться проблемы с потерей компрессии из-за люфта стволика.

9

Anhel написал(а):

из практики на многих Хоп ап камерах приходиться срезать примерно 1 мм резинки чтобы она не мешала креплению стволика.

На М14 приходится отрезать порядка 5 мм.

10

Anhel написал(а):

замени валик на валик большего диаметра и всё начнёт подкручивать.
валик можно забрать у меня.

Спасибо. Привози на трену. А чьего производства валик и сколько мне это будет стоить?

11

да не сколько если менять будешь сам.

12

Anhel написал(а):

да не сколько если менять будешь сам.

Ок, спасибо. Поменяю сам - надо же когда-то учиться :)

Ты не ответил о производителе валика или это пофиг?


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Барахолка » Меняюсь резинками Хопапа


Создать форум. Создать магазин