Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё о пожарах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если кому-то веселухи в субботу показалось мало, есть ещё возможность продолжить. Нужен народ  для подавления возникновения вторичных верховых пожаров под Егорьевском (Московская обл.)

Помимо самого прибывания, что ещё нужно там:

емкости под воду 100-200 литров, можно и вёдра. Лопаты, пилы, особенно бензопилы, топоры, ранцевые опрыскиватели (огнетушители) их очень-очень надо.

Собираюсь ехать туда во вторник рано утром, у кого будет интерес по телефонам ниже можно узнать подробности.

Связь:
Сергей 8 916 6830513

Отредактировано Johnny (2010-08-14 09:47:21)

2

Я во вторник работаю, но ели надо могу вечером (сегодня/завтра) передать пилу и лопату.

3

Frodo Sumkin написал(а):

Я во вторник работаю, но ели надо могу вечером (сегодня/завтра) передать пилу и лопату.

Я так понимаю если без владельцев, они подразумевают простой инструмент использовать сами, значит существует риск его потери. Смотри, если ты к такой возможности готов, то давай завтра попытаемся пересечься, если лопату-пилу жалко, то лучше не надо.

на себя инструмент есть в количестве.

4

Вот что было у нас:

База в д. Полбино, но тушили у д. Дмитровка.

Сначала нас сопровождающие повезли на поиск потенциальных очагов. Мы развернулись цепью на опушке (где-то 12 человек) и двинулись в лес метров на сто. Затем скомандовали вернуться к машинам и мы двинули во второе место. Там началось бездорожье и сопровождающая машина оторвалась вперёд. Остановились, стали связываться с организатором (Сергеем). От него получили несколько противоречивых указаний и дальше собрались, пешком двинули дальше по бездорожью.
Там мы встретили другую группу добровольцев, на запрос по рации "Что нам теперь делать?" было сказано присоединиться к ним. Они как раз вышли после тушения очередного очага и отдыхали. На все разъезды и ожидание ребят на отдыхе мы потратили уже несколько часов. Организаторы, между тем, этой группой занимались крайне мало, были в другом месте. Потом метрах в 40 от дороги в лесу  вспыхнул огонь и мы пошли его тушить. Никаких указаний по тому как это делать и в каком порядке у нас не было, организаторы ушли. Тушили так: поливали из садовых опрыскивателей или засыпали песком который сами и добывали. Меры неэффективные - огонь снова разгорался на тех же местах. По факту: группа человек в 20 парней и девушек, которые стихийно что-то тушили, без всякой системы, специальных средств, не представляя как это делается. После где-то трёх часов работ мы вернулись в лагерь, сам он располагался возле дороги, куда в любое время мог прийти верховой пожар (50 м\с , как говорят). Через некоторое время на местах тушения вспыхнуло и в секунды сгорело несколько деревьев. Отрядов МЧС, медиков, экстренных машин и спец. снаряжения, дежурящих постоянно пожарных там нет. Пожарная машина приехала один раз и встала у лагеря без дела.

5

Надо же, предыдущее сообщение проглядел. Вообще на будущее, лопату, пилу, - не жалко, так что если что обращайся.

6

Johnny
Запость это  в http://community.livejournal.com/pozar_ru/
будет полезно многим и может будет обратная реакция от Организаторов

7

erehel написал(а):

Johnny
Запость это  в...

Да, постараюсь сегодня



Создать форум. Создать магазин