Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » НЕ страйкбольное времяприпровождение 2. Военно-патриотический рейд


НЕ страйкбольное времяприпровождение 2. Военно-патриотический рейд

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Дабы не перегружать форум. Ссылка

Из сообщения ПротонИнформБюро:
20-21 ноября 2010г – проводится пятый внедорожный рейд по теме «Панфиловские рубежи».
Рейд посвящен 69-й годовщине обороны Москвы, пройдет в Волоколамском направлении по рубежам, где осенью 1941г сдерживала натиск превосходящих сил противника 16-я армия под командованием генерала К.К.Рокоссовского.
Задачи рейда:
1. Военно-патриотическая. Пройдем по местам боев, возложим цветы на братских могилах и местах боев.
2. Внедорожная часть. Пройдем несколькими колоннами более 50 км по полевым дорогам, отработаем вопросы взаимодействие и связи на марше. Штурманы потренируются в ориентировании и навигации.
Приглашаем новичков, тех кто хочет посмотреть и попробовать свои силы на бездорожье. Это для вас самый удобный момент, т.к. соревнования не будет, и более опытные пилоты смогут оказать вам помощь и поддержку. Обменяемся опытом вождения и использования различного внедорожного оборудования (лебедки, цепи, хай-джеки, и т.п.) и навигационных систем.
3. Отдых и общение в кругу единомышленников. Ужин - посиделки. Планируем остановиться на ночевку (как и в прошлые годы) в пансионате МАИ, который находится в с. Ярополец в усадьбе Гончаровых.
Бюджет мероприятия:
Взносы участников - 1500 рублей/экипаж + оплата ужина+ оплата ночевки
Стоимость ужина и номеров будет объявлена после составления предварительного списка участников и согласования цен с пансионатом. (В прошлом году цены были следующие: Ночевка – номера по 620 рублей/чел или 1120 рублей/чел. Ужин + завтрак – примерно 450 рублей/чел., без горячительных напитков )


От себя: участвовал в пошлом году. Рекомендую!

Отредактировано Proton (2010-10-19 15:51:03)

2

интересно буду думать

3

Заявку подал.

4

Завтра в 18,00 резервирую места на ночлег.
Кто еще не успел выразить желание поехать - торопитесь.  :flag:

Отредактировано Proton (2010-10-28 15:29:41)

5

А можно к тебе вписаться? Что брать, сколько денег, точно?

6

Фродо, ну ссылка же есть - там все детально!

Задачи рейда:
1. Военно-патриотическая. Пройдем по местам боев, возложим цветы на братских могилах и местах боев.

2. Внедорожная часть. Пройдем несколькими колоннами более 50 км по полевым дорогам, отработаем вопросы взаимодействие и связи на марше. Штурманы потренируются в ориентировании и навигации.
Приглашаем новичков, тех кто хочет посмотреть и попробовать свои силы на бездорожье. Это для вас самый удобный момент, т.к. соревнования не будет, и более опытные пилоты смогут оказать вам помощь и поддержку. Обменяемся опытом вождения и использования различного внедорожного оборудования (лебедки, цепи, хай-джеки, и т.п.) и навигационных систем.

3. Отдых и общение в кругу единомышленников. Ужин - посиделки. Планируем остановиться на ночевку (как и в прошлые годы) в пансионате МАИ, который находится в с. Ярополец в усадьбе Гончаровых.

Бюджет мероприятия:
Взносы участников - 1500 рублей/экипаж + оплата ужина+ оплата ночевки
Стоимость ужина и номеров будет объявлена после составления предварительного списка участников и согласования цен с пансионатом.
(В прошлом году цены были следующие:
Ночевка – номера по 620 рублей/чел или 1120 рублей/чел.
Ужин + завтрак – примерно 450 рублей/чел., без горячительных напитков )

Примерный план мероприятий
20 ноября
7.30- 8.00 – сбор на 42 км М-9 Новая Рига, заправка «Самсон»
8.00 – 9.00 – марш от места сбора до д.Скирманово.
9.30 - 19.00 – внедорожная часть рейда
19.00-20.00 - размещение в лагере.
20.00 и т.д - ужин – посиделки.

21 ноября
11.00 – завтрак
11.30-13.00 – экскурсия по усадьбе Гончаровых.
13.00 – 15.00 – Посещение Иосифо-Волоцкого монастыря (для желающих)
15.00 – Окончание мероприятий. Возвращение в Москву.

Регистрация участников и оплата взносов до 6 ноября. (Это связано с тем, что оформление в пансионат происходит через профком МАИ, списки мы должны подать не менее чем за 10 дней.).

Внимание: Количество участников ограничено. В рейде будут участвовать не более 25 машин. Число участников остающихся на вечерние мероприятия и ночевку не более 70 человек.

7

Цены на размещение в пансионате "Ярополец":
Номер
- в циркульном корпусе - 700 руб/чел
- люкс ( в главном корпусе) - 1200 руб/чел
Ужин-банкет +завтрак 450 руб (без алконапитков)

Таким образом, стоимость участия экипажа, например, из 3-х человек с ужином и ночевкой в простом номере составляет 1500+3*450+3*700=4950 руб

8

Как это было в прошлом году. Видео
Извините, я там не фотогигиеничен и уставший.  :dontknow:

Отредактировано Proton (2010-10-28 17:35:15)

9

Ага, просто цены прошлого года есть, а нынешнего - нет. В общем, если место есть, то я в деле.

10

Важно!
Предлагаю взять номера в ГК - это дороже на 500 р, но на мой взгляд того стоит.
Срочно отпишитесь мне!

11

Я, видимо все-таки пас. По финансовым соображениям и зависом с работой.  :'(

12

Заяку я отправил. С финансами разберусь сам.

Итак, готовим взять:
Себя,
фотоаппарат,
запасные батарейки,
флешку емкую,
фонарь налобный,
рацию,
флягу/термос с водой/чаем,
что-либо поесть в дороге на свой вкус (централизованного обеда не будет!),
теплую одежду с учетом весьма вероятных осадков,
крепкие ботинки,
резиновые сапоги (обязательно!),
перчатки (для работы с лопатой/выталкивания грязной машины).

13

А можно список тех кто едет? Просто ради интереса.

И получается надо выловить тебя и отдать 1650р за проживание/еду + непонятно пока какую часть взноса с экипажа, и непонятно сколько получится за бензин =)

14

Значит так:
1. Едут: Протон, Фродо, Тэна, Крыса.
2. Ловить меня не нужно, после продажи очередной партии оружия зусульским партизанам я немного при деньгах - потерпит до мероприятия.
3. Я получил льготные условия - ночевать будем в том же корпусе, где спать изволили А.С. Пушкин,
но за 700 р.
4. На счет взноса и бензина, не беспокойся - урегулируем к общему удовольствию + см. п.2.

Будут еще вопросы - в личку.

Отредактировано Proton (2010-10-30 21:58:07)

15

Несколько фото с разведки трассы. (Меня там нет - не поехал, дел много).

16

Свежая информация:
1. Заявка принята-оплачена.
2. Будет номер на 4 персоны в главном здании.
3. Резину я таки поменял - закапываться машина будет быстрее и веселее.  :D
4. Из экипажа нужен доброволец-оператор - на бытовую камеру без экрана (только видоискатель).  :glasses:

P.S.: Видео с разведки

Отредактировано Proton (2010-11-02 22:02:43)

17

Видео 2009 года

Я там есть.

Отредактировано Proton (2010-11-02 22:18:08)

18

Новости:

3 рота (маршрут №3)
1 командир роты - Павлов Владимир (Вован)
2 зам. командира роты - Алпатов Евгений (Irm)
3 SloNik
4 Стафф
5 Makc
6 Бурхан
7 Ариец
8 Glaz
9 Proton

Намечено 4 маршрута для рот:
1 – чисто асфальтовый маршрут – 92 км. Внедорожных участков нет. Приглашаются экипажи на любых машинах.
2 – маршрут для новичков – 38 км, в т.ч. - 8 км внедорожная часть (5 км -поле, 3 км –лес)
3 - маршрут для подготовленных – 82 км, в т.ч.- 19 км вне дорог.
4 – маршрут для подготовленных – 76 км, в т.ч. -12км вне дорог

Отредактировано Proton (2010-11-12 11:10:35)

19

А что доброволец оператор должен делать? Я в принципе могу попробовать, но опыта нет.

20

"...
Внимание!

В ходе рейда будет проведено соревнование на лучшую роту.
Общая оценка будет складываться из отдельных элементов:

arrow.gif 1. Своевременность выдвижения роты в заданный район и точность прохождения маршрута

arrow.gif 2. Точность и своевременность представления формализованных донесений о движении роты по маршруту (формат сообщений будет указан позже)

arrow.gif 3. Письменное «боевое» донесение о действиях роты. Донесение должно быть представлено до 20:00 20 ноября.
В качестве примеров могут служить отчеты Домоседа Конкурс "Панфиловские рубежи 2009" (сообщ.№16) и Ветки Панфиловские рубежи 2008. Отчет. (сообш.№20).

arrow.gif 4. Видео (5-10 мин) и фото (10-15 фото) донесение о действиях роты, которые будут показаны во время вечерних мероприятий в пансионате.

Командирам рот назначить ответственных за представление донесений по каждому пункту.

..."

21

Новое сообщение от организаторов:

"...
Вниманию участников рейда.

Сбор участников рейда в субботу 20 ноября в 7.30 на 42км трассы «Балтия» М-9 («Новая Рига»), АЗС «Самсон».
Общее построение участников и начало рейда в 8.45 на высоте 264 у самоходки ИСУ-152 в 500м севернее д.Скирманово, (примерно 9 км юго-западнее с Новопетровское)
Для тех, кто едет с других направлений, сбор в 8.30 на этой высоте.

Схема рейда:
С 9:00 до 15:00 (время примерное, будет уточнено на построении) прохождение заданного маршрута в составе ротных колонн. Задача – прибыть в указанный район в полном составе в заданное время. Руководители – командиры рот.
С 15:00 до 19:30 прохождение по маршруту в составе бригадной колонны. Преодоление брода через р.Лама примерно в 17:00-18:00, в темное время суток. Задача – форсировать брод и прибыть в Ярополец не позднее 19:30. Руководитель – командир бригады или его заместители.

Порядок следования автомобилей в ротной колонне определяется командирами рот.
Порядок прохождения рубежей ротами определяется командованием бригады.
Участникам рейда запрещается самостоятельно менять место в колонне и отклоняться от указанного маршрута.

В ходе рейда будут проводиться построения в походный и развернутый строй.
На участников рейда распространяется требования строевого устава ВС РФ (в части касающейся).
Пилоты и штурманы должны знать таблицу сигналов для управления машиной (приложение 4), таблицу сигналов для управления строем (рукой) (приложение 3) и порядок построения в походный и развернутый строй роты, батальона ст. 157-162 (построение в линию машин, в линию ротных колонн, походный строй – колонна)
Текст устава можно прочитать - http://vk.rshu.ru/materials/ustav/row_ustav.pdf

Каналы связи CB – 20С FM (27,205МГц), запасной канал (при возникновении помех)- 17С FM (27,165МГц) европейской сетки частот,
LPD- 41 канал.

Характер трассы - крутые спуски и подъемы, участки со значительным боковым уклоном, заболоченные поля и овраги, броды глубиной до 80 см.

Из оффроад снаряжения в машине обязательно должно быть:
1 Сапоги резиновые и "болотники - телепузики", рабочая одежда, перчатки, теплая одежда.
2 Трос рывковый + шаклы
3 Лопата (не гламурная), копать придется много.
4 Топор
Очень желательно иметь цепи.
Не помешает и хай-джек.

Новичков еще раз предупреждаю, что в ходе рейда машина может быть повреждена (поцарапано лакокрасочное покрытие, погнуты пороги, оторваны противотуманки, локера и т.п.)

На обед запланирована остановка 15-20 мин, иметь с собой соответствующие запасы, желательно высококалорийные. Запас воды - не менее 1л на участника.
Фото и видео-аппаратуры, чем больше, тем лучше

..."

От себя:

1 "Болотники - телепузики". Фродо, если есть возможность возьми.
2 Трос рывковый + шаклы. Моя забота.
3 Лопата (не гламурная), копать придется много. Есть одна.
4 Топор. Возьму бензопилу.
Очень желательно иметь цепи. Грязевая резина есть.
Не помешает и хай-джек. Одолжим у соседей по роте.

Отредактировано Proton (2010-11-15 16:02:34)

22

Из сообщения ПротонИнформБюро:
1. В составе команды замена:
Вместо Крысы, будет мой знакомый - Влад.
2. Дорога от Москвы до стартовой точки (д. Скирманово) - 2 часа по Новорижскому шоссе.
Я стартую 6,30 от м. Владыкино. По ТТК иду на Звенигородское шоссе.
Думайте когда вставать и как встречаться будем.
Ко мне переночевать (пятница-суббота) не получится.

Отредактировано Proton (2010-11-17 21:21:22)

23

Я на владыкино доберусь без проблем

24

Комрады,
возник вопрос о централизованном обеде в субботу. Скажем второе+салат я точно обеспечу, первое нужно подумать (нет термоса),
а вот как это разогреть я без понятия. Туристической плитки нет, да и сковородки только обычные - на туристической небось греться будет весь срок обеда (20 минут).
Предложения есть?

25

за 20 минут разогреть скорее всего не получится, у горелки такой мощности нет (по крайней мере на 4 человек), костре разводить долго, тем более такого размера. Я вообще предлагаю закупиться ветчиной от русского изыска, ее вполне можно холодной есть =)
По поводу термоса, я конечно возьму, но он пол дня не держит тепло, так что чай будет едва теплым. Могу взять с собой пирожки, только нужно знать с какой начинкой, и они тоже будут холодными.

26

Frodo, возьми пирожки, их даже без отрыва от производства хорошо употреблять.
Термос с чаем я тоже возьму, но он не очень большой.

27

Начинка какая?

28

А какая возможна?

29

По заявкам =)

30

Беру на всех жареную курицу с рисом, салат "Гурман" и плов с бараниной.
Не забудьте тарелки - не одноразовые! - чтобы жесткие были, ну и вилки/ложки, чашки для чая.

Фродо! Пирожки с грибами не бери - мне не нужен угорающий над каждой елочкой экипаж...
Лучше с рисом и яйцом, ливером или сладкие.

По последним данным будет около 30 машин/более 100 человек.
В нашей роте минимум 3 машины с полной внедорожной подготовкой - резина, лифт, лебедка и т.д.
Так что толкать/откапывать машину не прийдется. А вот фонари будут нужны - последние рубежи (в том числе брод) будем брать затемно!

Отредактировано Proton (2010-11-19 09:17:51)


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » НЕ страйкбольное времяприпровождение 2. Военно-патриотический рейд


Создать форум. Создать магазин