Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » СО2 или "тот, другой" газ?


СО2 или "тот, другой" газ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня есть пистолет такой: http://www.shortyusa.com/cart/viewitem. … &RID=, у него травит клапан в магазине. Подарили за ненадобностью "как есть". Хочу отремонтировать пистолет (поскольку зимой планирую вернуться на тренировки) и приобрести к нему дополнительный магазин (как бы в подарок себе на ДР или на НГ).

Поэтому образовалось несколько вопросов, на которые у товарищей по команде вполне могут быть готовые ответы...

1. Совместимы ли с этим пистолетом магазины на СО2 того же производителя (или они подходят только для версии http://www.airsoftsports.ru/catalog/pis … _black_co2)?
Они могут быть не совместимы по конструкции (например, магазины от маруйского дезертигла к моему не подходят) или по необходимой прочности (читала здесь тему про раздолбанные в результате использования СО2 детали).

2. Если по первому вопросу окажется, что магазины на СО2 и на пропане все же взаимозаменяемы и одинаково подходят для моего пистолета, то какой газ практичнее использовать в условиях страйкбольных игр?

Магазины на СО2 бывают разные, емкостью 21 шар (http://www.airsoftsports.ru/catalog/mag … e_21sh_co2), 30 шаров (http://www.sforce.ru/item/id2302/) или 38 шаров (http://www.airsoftsports.ru/catalog/mag … j_38sh_co2).
Магазины типа такого, как уже есть, но нуждается в ремонте - тоже есть в продаже, на 30 шаров (http://www.sforce.ru/item/id2303/), хотя в нынешний помещается вроде бы меньше, 22-23 шара.   

3. Куда лучше обратиться для ремонта магазина? Травит клапан - думаю, проблема в прокладке резиновой, потому что пистолету приходилось зимовать на балконе и резинка сворее всего охрупчилась и потрескалась, хотя с виду трещины не заметны. Заменить клапан малореально - имеющиеся в продаже маруйские не подходят, да и по цене этот клапан почти столько же стоит, сколько весь магазин. Порекомендуйте, пожалуйста - желательно на основе собственного опыта.

Еще в комплекте к пистолету есть вот такая штучка: http://www.airsplat.com/Items/GG-KWC-MAG-ADAP.htm - как ее использовать и зачем она нужна, я не совсем поняла. Допустим, если напрячь фантазию, можно представить что через этот переходник как-то подсоединяется баллон с углекислотой (например, литровый углекислотный огнетушитель) или пропаном (например, баллончик как для горелки) и так обеспечивается непрерывная подача газа без необходимости дозаправки каждые полтора магазина - но ведь шары все равно придется добавлять? Странная штучка.

Заранее благодарю за ответы-советы :)
Кстати, ремонт мой приближается к завершению, в следующем году зимой планирую вернуться на тренировки. Использовать этот пистолет собираюсь параллельно с приводом - тем более что по характеристикам они мало различаются (привод у меня ТМ Р90, по-прежнему база и таким и останется ради страйкбольно-ролевых игр).

2

1. Подозреваю, что несовместимы. Но точно не знаю.
3. Можно пробовать просиликонить резиновые прокладки клапанов, которые травят. Или заменить эти прокладки - а не целиком клапана. Или спросить у Анхеля, не взялся бы он за ремонт, и если да - то за сколько.

3

Для зимних тренировок газ не лучший выбор. Пистолет не рассчитанный на CO2, при использовании последнего развалиться.

4

Lena написал(а):

Еще в комплекте к пистолету есть вот такая штучка: http://www.airsplat.com/Items/GG-KWC-MAG-ADAP.htm - как ее использовать и зачем она нужна, я не совсем поняла.

К такому клапану привинчивается шланг от держалки баллона со2. Ты выстреливаешь все шары из магазина, отсоединяешь шланг, меняешь магазин, присоединяешь шланг и вперед... на один пистолет можно иметь одну держалку для баллона и закупить много таких переходников - по одному на магазин. Эту технологию очень любят некоторые хозяева металлических пистолетов.

5

Спасибо за советы!
Мне тоже думается, что развалится - не зря же в моделях под СО2 все металлическое, не только магазин.
Значит вопроса выбора газа у меня не существует, и надо купить второй магазин под такой же газ, а первый магазин разобрать, просиликонить, собрать - если не поможет, обратиться к специалисту.
Про переходник странно - зачем его положили в комплект к пистолету не под СО2, если он нужен только для СО2?


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » СО2 или "тот, другой" газ?


Создать форум. Создать магазин