Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение фильма Armadillo

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лично мне фильм понравился. Интересная документальная работа, с некими художественными зарисовками. Видимо война, это то единственное, что можно снимать без огромных бюджетов. К примеру фильм "Повелитель бури" взял оскара, при "копеечном бюджете".
Что запомнилось? Внешний вид солдат - одеты кто во что, не бриты, не стрижены   :)    Береты носят убого. Очень удивило количество азиатов.
Была показана работа Страйкера (аналог БТР). Прикольная система управления огнем - дисплей и джойстик. Однако при заклинивании орудия, стрелку пришлось полностью вылазить из машины.
У такой маленькой страны почему-то не возникло трудностей при создании\закупке беспилотника, который они, судя по фильму, успешно применяют. У каждого бойца есть ПНВ. Надеюсь когда-нибудь мы будем писать такие строки про российскую армию.
Очень удивила тактика: в любую дверь первым делом суют миноискатель. Не знаю на сколько это эффективно, но раньше я такого не видел.
Часто в кадре мелькал человек с огромным рюкзаком, из которого торчала антенна. Неужели это была такая большая рация?

2

snit написал(а):

У такой маленькой страны почему-то не возникло трудностей при создании\закупке беспилотника, который они, судя по фильму, успешно применяют.

Какой страны?

3

snit написал(а):

У такой маленькой страны почему-то не возникло трудностей при создании\закупке беспилотника, который они, судя по фильму, успешно применяют.

Епт, извините за мой китайский! Швейцария это, мать ее, большая страна? И сколько датчан воюют в этой пыльной деревне?

4

prince написал(а):

Епт, извините за мой китайский! Швейцария это, мать ее, большая страна? И сколько датчан воюют в этой пыльной деревне?

Чет ничего не понял из фразы. ((

5

Arlekin В европе каждая вторая стррана меньше московской области, но имеет доход на душу населения выше чем Россия. Нет ничего удивительного, что маленькая страна может себе позволить много полезного. Банальная эрудиция.

Датского контингент в Афганистане наверняка очень невелик. Обеспечить его оборудованием, в т.ч. за счет американцев весьма несложно. Например, греческий инженерный батальон в Кандагаре очень сильно отличается по снаряжению от войск "дома".

6

chrono написал(а):

Какой страны?

Фильм про датские войска в А-не. Беспилотник там был представлен маленьким самолетиком, который запускали с руки.
prince
Мне не известно точное количество датского контингента. В этой теме я просто озвучил мысли в слух от увиденного фильма. Возможно всё это была показуха, и это был единственный беспилотник на всю Данию   :)      Если наши ВысокоУченые умы не могу изобрести свой беспилотник, то можно же купить его хотябы у японцев или китайцев.
Мне очень хочется, чтобы у наших, пусть даже только у передовых частей было всё самое современное вооружение. Чтобы реконить Российскую Армию было престижно.  :)

7

snit Хотеть чтобы наша армия была как американская, можно когда у нас будет 300млн населения, большая часть территории южнее канадской границы и первая в мире экономика .
Хотеть, чтобы наша армия была как у датчан можно когда Россия по размерам превратится в Данию.
"Передовые" войска ВС РФ и так снабжаются лучше "не передовых". Читаем того же Кардена про обеспечение оружием: все, что можно найти в оружейных журналах как супер-пупер-спецназовское, у них есть. Вопрос беспилотников, ПНВ, систем связи и ориентирования - больной вопрос нашей армии. Но он как не странно решается. Настолько быстро, насколько возможно.

8

snit написал(а):

Мне очень хочется, чтобы у наших, пусть даже только у передовых частей было всё самое современное вооружение. Чтобы реконить Российскую Армию было престижно.

Очень интересный ход мысли.
Однако у наших передовых частей вполне достаточно современного вооружения и экипировки. Поищи в тытрубе про совместные учения в Индии.
Может быть наш самый нафаршированный солдат не так притален как американский, но в любом случае он выглядет вполне "престижно, чтобы реконить".

9

Кстати, самолетик, запускаемый с руки, можно и подарить нашим э... "передовым войскам".

10

По фильму "Броненосец" и "Рестрепо" видно, как по разному работают с местным населением американцы и европейцы:)
Американцы более жесткие и давят на прагматизм (построим школу, построим дорогу, будете больше зарабатывать...), европейцы же вежливые такие (ну вы понимаете, ну такая ситуация, ну мы постараемся...)

11

У нас одна из сильнейших в мире электронник, вот только делать схемы мы можем только на японских линиях, поскольку свое производство погано. С остальным примерно так же... И беспилотники у нас есть вот только на зарубежных комплектующих, ибо свое производство...



Создать форум. Создать магазин