Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотографы на Открытии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребят, а никто с собой фотоаппарат не возьмет, а то хочется фоток с Открытия, но часто мы сидим в жоппомиррро и нас мало. Потому нужен свой проверенный камрад, который нас всех запечатлит для хистори оф гэйм.

2

Возьму. Но только для мирных/постановочных фото - ибо фотоаппарат - подарок.
Могу взять камеру (Hi8, только видоискатель)  - но кто будет снимать?

3

Я не возьму, у меня теперь не только электроника коротит, но и оптика поплыла.

4

Я возьму, но только в лагерь, потому как зеркалку жалко, да и тяжелая она.

5

Слушайте, а надежная механическая пленочная камера у кого есть? Не тяжелая. :)

6

Есть. ФЭД-5 - подойдет?

7

Proton
ну... ... ... А с экспонометром нету? типа, зенит ttl хотя бы. А так-можно попробовать

8

Ок. Поищу. Он с экспонометром, и дальномером.
Только вот ответ на 1 вопрос: как начштаба находясь в штабе будет снимать бойцов на позициях? ;)

Ладно. Пошутили и будя. Фотоаппарат возьму (Canon хорошая мыльница). На построении, в лагере всех пощелкаю.
На позициях только по личной просьбе и НЕ во время боестолкновения.

9

prince написал(а):

типа, зенит ttl хотя бы.

prince написал(а):

Не тяжелая.

???

10

Proton написано, что без экспонометра.

pasha :( в общем, механический нетяжелый фотик я бы попробовал снабдить пленкой и поснимать боизлежащих таволжан. авось, 10% кадров не слажаю.

11

prince написал(а):

механический нетяжелый фотик

Механический нетяжелый фотик называется "Смена 8М". Но выдержку и диафрагму нужно уметь ставить на глаз.

12

Принц, ты оптимист и зануда.
Вот я помню что экпонометр есть, дальномер есть, а букву модификации не помню - потому просто наприсал ФЭД-5. (зануда)
Не тяжелый ФЭД весит порядка 1 кг. (оптимист).
:)

13

Я вотзьму цифромыльницу, могу и видео поснимать камерой протона

Отредактировано Nafan (2011-04-27 11:19:03)

14

я поснимаю на сотовый с прошлого открытия вроде что то даже получилось. единственное когда съемка в динамике, на ходу, со стрельбой это полный ппц.

15

pasha И фокусировка по линейке. простите, по шкале. Уж лучше механическая мыльница "агат-18". Вот это реально компактная штука.

офтопик закончил :)

16

а если прикрутить к стволу камеру? :)

17

prince написал(а):

pasha И фокусировка по линейке. простите, по шкале. Уж лучше механическая мыльница "агат-18".

Мыльницы - что механические, что цифровые - не знают, когда важнее выдержка, а когда глубина резкости. Поэтому все они довольно хреново работали, не лучше современных мобильников. На глаз диафрагму-выдержку выставлять - надежнее. И расстояние - естественно, тоже вручную выставляешь, проблем-то.

MagwaY написал(а):

а если прикрутить к стволу камеру?

То в нее с большей вероятностью попадут.

18

У меня Зенит есть с экспонометром.

19

pasha Агат суть то же самое, что Смена. Просто очень маленькая. Фокус, диафрагма и выдержка выставляются вручную.

Stain Если весит полкило и меньше, я могу попробовать. За эффект от прилетевшего шарика на объектив не отвечаю :)

20

prince написал(а):

Агат суть то же самое, что Смена. Просто очень маленькая.

А, тогда нормально. Но Смена тоже довольно мелкая - и главное очень легкая, грамм 200. Ей можно было снимать одной рукой - вися другой на стенке.

prince написал(а):

Если весит полкило и меньше, я могу попробовать.

Зенит, имхо, под килограмм будет.

21

Вообще валяется КЭНОН 350Д (2 модель из цифровой линии кэнона ХХХ серии ) !!!!НО!!!! без автофокуса (аппарат взят из первых партий где-то) Антуражные остатки родной краски по всему корпусу :crazyfun:  туда же 18-55мм

Отредактировано Koto (2011-04-29 13:19:47)

22

Оффтопик. М, Кот, чего я не знаю об этой туше? AF убился в процессе эксплуатации или отсутствовал по дефолту? Судя по корпусу его постирали в допотопной машинке активаторного типа.хДДДД
По весу сабжа 540 туша с батареей + 200 линза. Но не сказал бы что он уж архитяжел.

23

Ну Знаешь Сань - ЭТОТ зверь побывал со мной  в таких Ж.... приключениях.. АФ дохнеть после 2 десятка килоштук выстрелов ХДДД
а так моделке 6 лет )))
Вес по словам Линки 740г.



Создать форум. Создать магазин