Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Тюнинг гарнитуры (как ввести в 1 аудиовыход 2 канала)


Тюнинг гарнитуры (как ввести в 1 аудиовыход 2 канала)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я тут задумался о возможности одного забавного тюнинга и собираю мнения о том, насколько это реализуемо и как. Очень надеюсь на помощь.

Купил тут тангенту http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=258
и активные уши http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi … ght=howard

Уши стерео, а тангента выводит звук рации на левое ухо.
при этом подключенный вместо рации плеер играет в "обоих ухах" 

Вывод: можно попробовать сделать из ушей dual comm, введя через тот же разъем вторую рацию на правое ухо.

Есть ли на самом деле такая возможность? Может, есть готовые или просто собираемые девайсы для этого, или можно просто припаять все в 1 разьему?

2

prince написал(а):

Есть ли на самом деле такая возможность? Может, есть готовые или просто собираемые девайсы для этого, или можно просто припаять все в 1 разьему?

Полагаю, такая возможно есть, но готовых девайсов нет - надо паять.

3

pasha а можно хотя бы предположить что паять? Меня смущает возможность замыкания 2 раций при одновременном приеме если просто припаять их в 1 разьем.

4

prince написал(а):

а можно хотя бы предположить что паять? Меня смущает возможность замыкания 2 раций при одновременном приеме если просто припаять их в 1 разьем.

У плеера - стереосигнал. Т.е. от него идет минимум три проводка - земля, и два канала. Рация - моносигнал, т.е. два проводка. Надо сделать у раций общую землю, а их сигнальные проводки припаять к разным каналам провода от плеера.

5

pasha написал(а):

Надо сделать у раций общую землю

т.е. они должны пережить такое соединение их цепей?

6

Если у них нормальная земля - то должны.

В общем, надо взять проводок с джеком, который вставляется в наушники, а также обе гарнитуры в раскрытом виде, посмотреть на них, подумать, и попытаться поподключать сначала одну гарнитуру к одному каналу, потом вторую ко второму - и если оба будут работать, то попытаться подключить обе сразу.

7

Общая земля наводок в каналы не даст. Должно сработать.

8

Принц, как минимум рискуешь получить альтернативный ник "фрекен Бок"

9

platovv И чо? Можно подумать, некоторые личности меня штабной крысой не называли.

pashaDesler Т.е. КЗ или типа того не будет?

10

prince написал(а):

Т.е. КЗ или типа того не будет?

КЗ не будет. А вот не будет ли помех - это надо проверять.

11

pasha Спасибо! буду надеятся, что все будет ок и пробовать.

12

помех быть не должно тоже, мне вот интересно что будет при попадании одновременно двух сигналов на вход.
Ну и плюс на наушник подается напряжение с рации, если две рации на один наушник может перегреться, хотя это тоже врядли.

13

Собрал все на коленке (без пайки), вроде работает. спаяю-узнаю "диагноз" :)

14

Я вот только понять не могу, ты хочешь взять провод от гарнитуры и развести на две рации, или развести провода что бы от левого уха выходил в одну рацию, а от правого - в другую?

15

Frodo Sumkin Второе.

16

Жуткого вида переходник собран.  Работает. Чуток фонит один разъем.

17

Итак. Если у вас есть активные наушники с аудиовходом (например Говард Лейт Импакт Спорт или Peltor S6), и вы хотите подключить к ним две рации одновременно, вы таки можете это сделать!

Тангенты "полицейского" типа имеют выход на стандартные стереонаушники и встроенный микрофон. При этом они используют только левый аудиоканал. Cделав разветвитель и присоединив одну из раций к правому наушнику, мы получаем аналог военных гарнитур dual comm.

1. Убедитесь, что наушники стерео. Например, включив мультиметр в режим "сигнал" и потыкав контакты переходника при надетых наушниках.
2. Купите тангенту типа GT-160 ("Есть разъем под стандартный стереонаушник") к каждой рации.
3. Купите разъемы джек 3,5мм (2 "мама" и 1 "папа"), и дополнительный шнур как у наушников, с двумя джеками на концах.
"Папа"  - NP-107
"Мама" - NP-306
Еще понадобится некоторое количество провода, желательно не очень толстого, но многожильного. Чтобы с одной стороны, пролезал в корпус разъема, а с другой стороны не ломался.
4. Спаяйте все по следующей схеме.
Вуаля!

18

Два замечания:
1. Я не несу ответственности за результаты чужих экспериментов.
2. Я не рекомендую использовать разъемы с металлическим корпусом типа NP-114. Проводники замыкаются через корпус, а накручивание корпуса поверх доп. изоляции привело к разрыву внутри разьема.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Тюнинг гарнитуры (как ввести в 1 аудиовыход 2 канала)


Создать форум. Создать магазин