Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MP5 Kurz

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Друзья,

я размышляю о том, чтобы собрать себе специальный привод для ночных действий. Соответственно, критерии:
- тихий выстрел;
- высокая скорострельность;
- малые габариты;
- высокая надежность и защищенность от попадания воды, песка, грязи (ведь ночью с ним ползти);
- высокая кучность на дистанции 5-15 метров :D

Понятное дело, что первый кандидат - это MP5 Kurz.

Есть несколько вопросов:
1. Существуют ли крепления для коллиматорных прицелов для MP5 Kurz?
2. Какие подводные камни есть у этой модели оружия?

2

А колиматор для ночи подходит? Я вот видел днем красное отражение на лбу стреляющего. Ночью такая метка на лбу - редкостный мазохизм.

3

Да, существуют.
http://www.strikeday.ru/catalog/3953/
http://www.airsoftpro.ru/cyma,-planka-d … serii.html

У нормальных прицелов диапазон регулировки яркости очень широкий, и с коллиматором ночью намного легче работать.

Скорострельность - без особой разницы в чем обеспечивать, в курце или в 249. Лимитирует тонкий аккум на мини-банках.
ЛиФе влазит, но с трудом и напиллингом.
Тишину - уже сложнее. Слишком мало места для звукоизоляции.
Габариты - не намного меньше чем у обычного МР5.
Надежность - зависит от прямизны рук сборщика и комплектующих.

Я бы подумал про Р90. Легкий, достаточно прикладистый, без выступающих деталей. Нет лишних дыр в корпусе.
Возможно Г36С.

Отредактировано Radist (2011-08-22 18:27:40)

4

Radist написал(а):

ЛиФе влазит, но с трудом и напиллингом.

Влазит - но надо снимать термоусадку с аккума. Я такое проделал и очень доволен.

Radist написал(а):

Я бы подумал про Р90.

Ага, согласен - его звукоизолировать гораздо проще.

platovv написал(а):

2. Какие подводные камни есть у этой модели оружия?

Основная проблема курцов - экономия места. Из-за этого каждая переборка привода - это немножко сборка головоломки. Кроме того, если выбирать легкий пластиковый вариант курца  (маруй или гэлекси) - то это пластиковое боди очень непрочно.

5

а как вариант совсем короткая М-а тебя не устроит, главный + это идентичные магазины

6

Ага я по той же причине смотрю в сторону АКСУ, там и места для звукоизоляции должно быть достаточно, и к плечу встает как влитой. Привычка от использования одного привода очень важна.

7

Frodo Sumkin написал(а):

А колиматор для ночи подходит? Я вот видел днем красное отражение на лбу стреляющего. Ночью такая метка на лбу - редкостный мазохизм.

Radist написал(а):

У нормальных прицелов диапазон регулировки яркости очень широкий, и с коллиматором ночью намного легче работать.

Абсолютно верно!

Radist написал(а):

Да, существуют.
http://www.strikeday.ru/catalog/3953/
http://www.airsoftpro.ru/cyma,-planka-d … serii.html

Спасибо!

Radist написал(а):

Я бы подумал про Р90. Легкий, достаточно прикладистый, без выступающих деталей. Нет лишних дыр в корпусе.

pasha написал(а):

Ага, согласен - его звукоизолировать гораздо проще.

Мне он кажется достаточно громоздким и неудобным, чтобы вести огонь с одной руки.

DinHammer написал(а):

а как вариант совсем короткая М-а тебя не устроит, главный + это идентичные магазины

Такой плюс есть, но есть и минус. Такая М-ка выглядит уж очень игрушечной и опять же, не позволяет вести огонь с одной руки.

8

P90 как раз создавался для возможности стрельбы с одной руки, плюс рукоятка в середине привода на мой взгляд обеспечивает приемлимый баланс в этом случае. Курц в металле все же будет сильно тянуть вперед.

Держал его, мне понравился, даже подумывал купить.

ИМХО удерживая привод двумя руками намного лучше представляешь себе его положение и линию огня.

Эмка - возможно что-то вроде M933 с пластиковым цевьем. Может даже маруй, хотя падать на нее не советую... http://bratishki.ru/goods.php?id=5425

Еще - маруйский мп5, в базе оптимизированный под скорострельность http://bratishki.ru/goods.php?id=5426
М4 http://bratishki.ru/goods.php?id=5628

Отредактировано Radist (2011-08-22 19:34:19)

9

platovv написал(а):

Такая М-ка (...) не позволяет вести огонь с одной руки.

Зависит от веса. Вполне может быть удобна для этого. Можно, в принципе, обычный мп5 попробовать, а акум-в цевье.

10

P90 своеобразен и к нему нужно привыкать. Однако ведение прицельного огня с одной руки привод P-90TR, как и, по некоторым данным:),  его реальный прототип, позволяет.
Недостатки  P-90- afaik отсутствие надежных механ большой емкости и некоторые проблемы со сменой механ.

11

Может быть посмотреть в сторону MP7?

12

Про MP7 спросите Анхеля, он при мне ругался на них как мог.

13

Snit написал(а):

Может быть посмотреть в сторону MP7?

а ты готов вложить много денег в него? и для стрельбы одной рукой ИМХО есть более удобные варианты)

14

Комрады, а может быть будем говорить фактами, а не "мне не нравится" или "я слышал, что ругали". Вопрос денег тоже можно обосновать.

15

Тут надо понимать, нужен большой пистолет или маленький привод.

16

Snit написал(а):

Комрады, а может быть будем говорить фактами, а не "мне не нравится" или "я слышал, что ругали". Вопрос денег тоже можно обосновать.

итак что мы хотим от mp7 120 на выходе нормальный акум и надёжность
акум:
вопервых под него идёт свой акумулятор это ваще некруто, надо менят ьпроводку

120 на выходе:
для этого надо менять бокс и внутрянку, за подробностями на ВГЦ это примерно 10к есл ипамять не изменяет

надёжность:
конечноже мы говорим про mp7 от TM всякие галакси и прочее фтопку тока как запчасти)

и да я хочу эту пушку))))

И САМОЕ ГЛАВНОЕ MP7 ВСЁТАКИ ПОД ОБЕ РУКИ А НЕ ПОД ОДНУ(ИМХО)

Отредактировано DinHammer (2011-08-23 14:25:30)

17

Сэр,  а  Вы ничего не путаете? МР7 очень даже под одну руку.

18

В любом случае, у mp7 уникальный гирбокс, запчасти к которому не совместимы с приводами (2/3 гир) и даже в Гонконге их далеко не всегда реально найти.

http://www.airsoftgunrepair.com/i/MP7/MP7_Airsoft_gun_repair_024.jpg

19

У меня АКС74УН.

- тихий выстрел; Думаю не особо сложно сделать снижение шумности гирбокса + есть глушители
- высокая скорострельность; Вам сколько вешать в граммах?  ^^
- малые габариты; Все относительно - 50 см без глушителя и со сложенным прикладом. Ползать с ним одно удовольствие (имхо).
- высокая надежность и защищенность от попадания воды, песка, грязи (ведь ночью с ним ползти); Из-за особенностей пламягасителя даже ткнув стволом в песок бед не натворишь.
- высокая кучность на дистанции 5-15 метров; Со стволиком 300 мм на 6,03 мм достаточная кучность на 30 мм.

С одной руки стрелять могу (не очень долго). Разбогатею - поставлю ночник, глушитель и тактическую рукоять с двумя рельсами.

Отредактировано Proton (2011-08-23 18:11:16)

20

По поводу АКСУ как крепить прицел собираешься? На мой взгляд это единственная его проблема.

21

prince написал(а):

Тут надо понимать, нужен большой пистолет или маленький привод.

Вот скорее большой пистолет, AEG, стреляющий очередями, с магазином минимум в 50 шаров.

АК серию не рассматриваю исходя из неконструктивных соображений.

MP-7 прикольно выглядит, но редкость запчастей заставляет сомневаться.

22

platovv написал(а):

Вот скорее большой пистолет, AEG, стреляющий очередями, с магазином минимум в 50 шаров.

НЕ тролинг - Глок 18 от цима + магазин на 100 шаров - впринципе трешит  тише МП5 или Скорпиона.

Отредактировано GarryRat (2011-08-23 20:00:30)

23

GarryRat написал(а):

НЕ тролинг - Глок 18 от цима + магазин на 100 шаров - впринципе трешит  тише МП5 или Скорпиона.

Пистолет не обладает достаточной скорострельностью. Кроме этого, удлиненный магазин - это неудобно.

24

А чем тебе сам то курц не нравится ?

25

Kapelan, ты заглавный пост прочитал :) ?

26

Офф топ.

Фродо, литера Н означает штатное крепление ночного прицела ( боковую планку).
А переходники на любой НЕ совеьский стандарт в ассортименте в охотмагазинах.

27

Продолжу сеять смуту  :)     Чем плох вариант L85A1 / L85A2  ????

28

platovv написал(а):

Пистолет не обладает достаточной скорострельностью.

Именно. И дальнобойностью тоже. 65 м/с по 5 шаров в секунду - это несерьезно. Со скорпионом та же фигня.

Kapelan написал(а):

А чем тебе сам то курц не нравится ?

Собственно, из заявленных Платовым требований курц не очень хорошо звукоизолируется, и не очень надежен. По всем прочим параметрам он почти идеален в качестве ночного оружия.

29

Фродо, литера Н означает штатное крепление ночного прицела ( боковую планку).
А переходники на любой НЕ совеьский стандарт в ассортименте в охотмагазинах.

Дело в том, что если повесить прицел на боковую планку то приклад не сложишь. и тогда уже ползать не так удобно.

30

Накладку на газовую трубку с рельсой, для коллиматора пойдет



Создать форум. Создать магазин