Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Детектив в стиле Дарьи Донцовой. Нужен совет.


Детектив в стиле Дарьи Донцовой. Нужен совет.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все мы, здравомыслящие люди, смеемся, когда нам на телефон приходят СМС типа "Мама, положи мне срочно 850 р на телефон, я попал в аварию, потом все обьясню". Либо мы не мама а вообсче мужик, либо сын дома рядом с нами сидит, либо дочурка еще из колыбели/утробы не выходит пока что.

Преамбула.
Но не тут-то было. Бабушке моей (84 года), в Краснодаре живущей (начальная стадия склеротического заболевания), позвонили и сказали что ее сын (мой отец) попал в аварию и срочно требуется на такой-то номер счета перечислить более сорока тысяч деревянных. Вместо того, чтобы позвонить отцу, уважаемая старушка с радостью направилась к ближайшему (указанному ей!) пункту приема платежей, где ей на глаза попалась добрая девушка, которая помогла ей послать требуемые деньги на нужный счет. Как бы намекает что девушка возможно в сговоре, и злоумышленники знают не только домашний номер и платежеспособность старушки, но и ее домашний адрес и внешность. Ну, вроде бы на этом все должно быть и закончиться, но... Это ведь только преамбула, верно? Вечером бабушке позвонил отец и в состоянии легкого шока узнал о случившемся. Пропылесосил бабушке мозг от налипшей пыли и сказал не трепыхаться до того момента, как он не сможет приехать к ней лично 26-го сентября. Было это в конце лета.

Фабула.
Вчера с работы звонит отец. Состояние - не самое веселое. Разговаривал он с бабушкой (каждый день ей звонит узнать что и как она). Неделю назад (!) к ней приходила та самая добрая девушка в сопровождении человека в форме, назвавшимся полицейским, и они написали заявление на этих злоумышленников. Точнее написал заявление (в один лист а4) человек в форме, а бабушка не глядя (!!!) подписала. Почему-то только сейчас (!) она об этом рассказывает. При этом попросили оплатить какие-то сборы в размере трех тысяч рублей. Паспортные данные она при этом в заявлении вроде как не указывала. Чем занималась девушка в момент написания заявления - не следила. Что было в документе - неизвестно.

Скорее всего завтра-послезавтра я сорвусь в Краснодар чтобы хотя бы до приезда отца проследить за старушкой ну и, если на горизонте нарисуется кто-либо подозрительный, по горячим следам вызвать полицию и задержать мошенников.

Буду рад любым советам и комментариям по данной теме. Оффтоп и искрометный юмор разрешены, но пределах приличия.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

План действий: приехать, заново проинструктировать бабушку, обратиться с ней в ближайшее линейное отделение полиции, узнать был ли кто и в самом деле у нее из сотрудников. Если нет - написать заявление и ждать повторного появления злоумышленников для последующего вызова сотрудников полиции на непосредственное место преступления. Если да - попросить держать в курсе расследования.

Отредактировано linkameron (2011-09-10 07:21:55)

2

Upd. Сегодня утром всплыли новые подробности, менее шокирующие. Добрую девушку помочь попросила заведующая магазином (спорный момент). После того как бабушка поняла что ее кинули - она пришла в тот же магазин с криком "верните мне деньги". Добрая девушка попросила своего друга-полицейского принять заявление от бабушки. То есть теоретически все это живые адекватные люди.

3

И что за сбор в 3к рублей от "живых и адекватных"?...

4

А, продолжение опишу впоследствии, по приезду в нерезиновую. Про 3к рублей это бабушка в очередной раз что-то упутала. Склероз это не скептическое отношение к пожилому человеку а медицинский диагноз. Взяли распечатку звонков, оказывается ей звонили в сумме около двадцати раз(!) с этого номера за два дня.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Бессмысленные разговоры ни о чём » Детектив в стиле Дарьи Донцовой. Нужен совет.


Создать форум. Создать магазин