Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Yaesu FT-60R.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://uploads.ru/t/j/H/b/jHbai.jpg
Хочу узнать мнение народа, кто что думает по поводу данной модели.
Спросил ибо есть возможность взять за 5к с гарнитурой.

2

Немного о Yaesu FT-60R

3

Это конечно всё хорошо, но мне бы так по русски в двух словах, как она себя ведёт, сложно ли обращаться, есть ли приблуды с гарнитурами? Ну и адекватная ли цена 5к + гарнитура как на фото.

4

Я такой пользуюсь уже два, а то и три года. Никаких нареканий.

5

Отличная рация, ЕСЛИ не нужна двухканалка. Если посволяет бюджет - одно из лучших соотношений качество/цена.
Минусы:

1. Гарнитура на миниджеке. Это не тот тип крепления, который хорош в активной игре, типа нашей. При частично (доли миллиметра) вылезшем джеке - наблюдаем эффект "зажатая тангента" - условно лечится резинкой поперёк корпуса.

2. Лампочка приёма/передачи - неотключаемый в меру яркий светодиод на видном месте. В ночную/вечернюю фазы игры - демаскирует. Лечится правильными подсумками либо чёрной акриловой краской. Лечится настройками.

3. Отсутствие второго приёмника/передатчика. Соответственно, "псевдо-двухканальность" - только в режиме дуалвотч.

4. Штатной антенны не всегда хватает для уверенной передачи/приёма в лесу на требуемых расстояниях.

Плюсов много, все описывать не буду.

Тут, кстати, не самое плохое обсуждение:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi … e4fa41ac86

p.s. Свою думаю продавать и переходить на двухканальную 7-ку. При этом нареканий к FT-60 особых нет, кроме описанного выше.

Отредактировано Sfairat (2011-11-09 12:53:13)

6

Sfairat написал(а):

2. Лампочка приёма/передачи - неотключаемый в меру яркий светодиод на видном месте.

Прекрасно отключаемый. В меню есть соответствующие опции.

7

pasha написал(а):

Прекрасно отключаемый. В меню есть соответствующие опции.

Эммм...Я тупой!
Паша, скажи какой пункт меню. Честно пролистал инструкцию - не нашёл. :(

p.s.
От что святой гугл делает...спасибо за идею.
>
отключение верхних светодиодов у yeasu ft-60 r: пункты настройки 8 (зеленый индикатор шумоподавления) и 52 (красный индикатор отображения передачи)

Отредактировано Sfairat (2011-11-09 12:49:16)

8

Sfairat написал(а):

отключение верхних светодиодов у yeasu ft-60 r: пункты настройки 8 (зеленый индикатор шумоподавления) и 52 (красный индикатор отображения передачи)

Дык! :)

9

Отличная рация. чувствительность, говорят, лучше, чем у 7-ки. Но разьем гарнитуры надо крепить резинкой или шнурком.

10

prince написал(а):

говорят, лучше, чем у 7-ки

В частности, не слабеет мощность передачи при переходе на батарейный блок с аккумулятора.

11

Ramms†einer написал(а):

[Haine]есть возможность взять за 5к с гарнитурой.

Только одну? Или можешь и вторую достать?

12

Вобщем грац меня купил! ^^) потыркал потыркал "Это вам не айфон батюшка, тут инструкцию читать надо!" Наворочено замороченная штуковина с антенной и кнопочками ^ ^
To Rusher: Если тока ты клонирующую машину замутишь)

Отредактировано Ramms†einer][Haine (2011-11-09 17:20:08)

13

Жаль. Ладно, сам что-нибудь поищу.

14

Rusher, там Sfairat говорил, что собирается свою продавать.

15

Я думаю на трене тогда разберемся.

Отредактировано Rusher (2011-11-09 18:24:48)

16

Sfairat, а ты свою рацию еще не продал? (а то я на трене подойти и поинтересоваться забыл)
Если нет, я бы приобрел. (ибо пора бы мне уже обзаводиться необходимой снарягой)

17

Пока 7ку не возьму - не продаю.

18

Сфай, зачем тебе семерка?
Радио AM/FM слушать? На 50 и 144мгц работать? Мучиться с редким разъемом гарнитуры? Изучать десятки функций сугубо радиолюбительского назначения?
Два приемника? Принц использует стереонаушники и 2 рации-это на порядок удобнее, пишу как владелец семерки.
Если брать новую-то vx277. Или сразу восьмерку с GPS и APRS. :D
Лучше хорошую гарнитуру подбери.

Отредактировано Radist (2011-11-15 12:39:35)

19

Radist 7-ка вроде легче и меньше чем 60 и 277 :)

20

Radist написал(а):

Или сразу восьмерку с GPS и APRS.

Радист, ну зачем ты это написал? Я и так уже думала продать свою семерку и купит восьмерку, а теперь уже не думаю, а хочу это сделать :D

21

Потерпи и купи девятку с кофемашиной и печеньками

22

Radist, за два приёмника, и отличающийся формфактор, да.
GPS - а хз, по мне, так его стоит на отдельном девайсе иметь, рация это много проводов.
Две станции...ммм...а преимущества? Говорить в два канала? - не очень.
277...не понимаю я её, в чем преимущества перед 60?

А чем текущая гарнитура не устраивает? Могу ларинг вместо неё надеть, не уверен, что будет лучше, правда.

Маш, зачем тебе 7 на 8 менять?

23

Sfairat написал(а):

Маш, зачем тебе 7 на 8 менять?

GPS, компас и +50 к пафосу  ^^

Frodo Sumkin написал(а):

Потерпи и купи девятку с кофемашиной и печеньками

И только мысли о возможном выходе девятки меня сейчас останавливают ))

Отредактировано AnaisSun (2011-11-15 13:40:32)

24

AnaisSun написал(а):

GPS, компас и +50 к пафосу

Пффф...фукакаягадость.
А, аще, если соберешься 7ку продавать - готов купить.

p.s. Зачем, ну зачееееееем тебе компас, жпс и ядерная хлеборезка в девайсе с проводами, чей удел лежать поглубже в подсумке и ни за что не цепляться?

25

Пока не собираюсь, потому что на разницу с восьмеркой денег еще не дали :)
А рацию я из подсумка иногда вытаскиваю - она светится куда меньше, чем то, где у меня есть кривой GPS. И еще она сможет определять направление и расстояние до других владельцев таких же раций )) "Когда вы принимаете сигналы и информацию от других станций APRS, радиостанция VX-8DR отображает их местоположение, направление движения, сообщения, расстояния, ярлыки (доступно 43 ярлыка), сводку погоды, цель и т.д. "
И еще, если что, я её не только на страйке собираюсь использовать.

26

Sfairat написал(а):

277...не понимаю я её, в чем преимущества перед 60?

Гарнитура привинчиваецо. Обещают водозащиту.

27

AnaisSun написал(а):

А рацию я из подсумка иногда вытаскиваю - она светится куда меньше, чем то, где у меня есть кривой GPS. И еще она сможет определять направление и расстояние до других владельцев таких же раций )) "Когда вы принимаете сигналы и информацию от других станций APRS, радиостанция VX-8DR отображает их местоположение, направление движения, сообщения, расстояния, ярлыки (доступно 43 ярлыка), сводку погоды, цель и т.д. "
И еще, если что, я её не только на страйке собираюсь использовать.

Зачем ты это сказала.....ррррр... :(

28

Вообще это круто... будем Машу держать ночью на позициях, что бы она сканировала канал и ловила ползающих вокруг диверсантов по рации. =)

Отредактировано Frodo Sumkin (2011-11-15 16:10:10)

29

Sfairat написал(а):

Две станции...ммм...а преимущества? Говорить в два канала? - не очень.

Это сугубо для штабиста/связиста. Слушать в бою в одном ухе 2 канала когда попеременно штаб дает кому-то задачу по одному каналу, по другому Анхель что-то втолковывает Браво, а ты временами вообще ни черта не слышишь т.к. под ухом грохочет пулеметный гирбокс....

prince написал(а):

Radist 7-ка вроде легче и меньше чем 60 и 277

Так можно и дырочки в корпусе насверлить чтобы полегче была.

Sfairat написал(а):

277...не понимаю я её, в чем преимущества перед 60?

Я про 7/8. При двукратной разнице в цене  ИМХО лучше взять качественную гарнитуру. Плюс покупать лезерман когда тебе по жизни нужен один только штопор (частотка 430) :)
+1 к водозащите.

AnaisSun написал(а):

А рацию я из подсумка иногда вытаскиваю - она светится куда меньше, чем то, где у меня есть кривой GPS

Купи нормальный GPS Garmin из серии Dakota/Oregon и т.п. с растровыми картами. У меня Дакота 20 - думаю, те кто его видели, оценили работу этой штуковины с орговскими картами полигонов. Все же лучше чем недоGPS в рации. Плюс весьма неудобно ее каждый раз вытаскивать разлочивать.
http://www.universal-radio.com/catalog/ … 355lrg.jpg

Frodo Sumkin написал(а):

Вообще это круто... будем Машу держать ночью на позициях, что бы она сканировала канал и ловила ползающих вокруг диверсантов по рации. =)

А если диверсант не с PTW, тепловизором и восьмеркой а с дибойзовским АК и китаенвудом?  :D

30

Radist написал(а):

Так можно и дырочки в корпусе насверлить чтобы полегче была.

У тебя недолстаточно трепетное отношение к электронике. Грубиян!  :D



Создать форум. Создать магазин