Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Вопрос имеется по поясам...


Вопрос имеется по поясам...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Значит имеем в наличии пояс с лямками http://www.airsoftsports.ru/catalog/amu … _c002_bk_l примерно как по ссылке.

Встает вопрос куда повесить рацию? Ибо если ее вешать на пояс, то куча торчащих проводов (гарнитуры) будет цепляться за снаряжение и за ветки-кустарники-травы. Если на лямку (отдельный вопрос как), то при беге рация будет болтаться, как что-то в проруби красного моря.

"Сами мы не местные" накидайте идей.

2

Я провода пропускаю под кителем, и вывожу в тактически вырезанную дырочку в боку %)) кителя около подсумка для рации.
Основной минус - чтобы сбросить пояс, надо достать рацию и отсоединить провод (либо переложить рацию в карман).

3

Arlekin написал(а):

Если на лямку (отдельный вопрос как), то при беге рация будет болтаться

Вот поэтому на лямках должно быть немножко молле. Но таки да, болтается.

4

а скочем привязать к лямке около плеча, да будет болтатся, либо с зади на пояс)

ЗЫ: хотя гдето я видел совсем гибкую антену)

5

На Умире, я бегал со своим штурмовым рюкзачком. Собственно, рация болталась в нем.

6

Arlekin у меня такой пояс с августа. Размещать рацию впереди - неудобно, постоянно нажимаешь на кнопки, крутишь рычажки и т.д. Размещать рацию на спине/боку - очень сложно добраться до рации, чтобы, например, поменять канал. Проблемы с проводами при размещении рации на боку и спине решались прикреплением проводов к лямкам пояса, например, вот такими штуками http://www.asmc.de/en/Travel/Back-packs … age-p.html

На последней игре из указанных штук сделал имитацию молле крепления на лямке (я тебе показывал). Результатом доволен. Проблем с болтанием рации при беге не наблюдал. У меня пояс сидит на мне достаточно жестко, поэтому ничего не болтается.

Размещение рации на плече очень важно для командиров, т.к. им часто приходится скакать между частотами, а для этого нужен быстрый доступ к рации.

Отредактировано platovv (2011-11-24 13:47:58)

7

Пара простых и тупых советов:
1. поменять лямки на сплав или такие http://www.condoroutdoor.com/215_h-harness.aspx
2. рацию в нагрудный карман.

8

prince написал(а):

1. поменять лямки на сплав или такие http://www.condoroutdoor.com/215_h-harness.aspx

Не Принц, это плохие лямки во втором подобное под запретом, а в карман всегда пожалуста на прошлой игре рацию в набедренном кармане штанов носил обо гарнетуру мне всеравно под китель надо засовывать.

9

Proletarey
Судя по общению с Эрехелом, не под запретом.

Отредактировано prince (2011-11-24 14:42:10)

10

prince написал(а):

Судя по общению с Эрехелом, не под запретом.

Судя по факту - МПС забанили. А МПС, это фактически такие плечи+пояс...

11

platovv
я бы МПС забанил дважды. За уродливость неимоверную. Однако h-harness, армитексовскую бню с поясом и подобное не забанены, насколько я понял.

12

и как тогда отличить один моле пояс с моле лямками от другого моле пояса с моле лямками?

Лично я ношу рацию на спине (причем кнопками к спине, что бы ничего не нажималось.) а провод пропускаю между кителем и рюкзаком, тогда и провод ничто не дергает. Единственный минус - смена каналов ужасна, но мне, как рядовому, пофиг =)

13

Frodo Sumkin написал(а):

и как тогда отличить один моле пояс с моле лямками от другого моле пояса с моле лямками?

Судя по аватаре, у тебя есть для этого парный орган :)

14

Вы, Принц, на пошлость нарываетесь :)

15

+1 к тактической дырке:)

16

Frodo Sumkin написал(а):

Лично я ношу рацию на спине (причем кнопками к спине, что бы ничего не нажималось.)

В самой распространенной kenwood th-k4at есть замечательные функциональная кнопка "ключ" - если ее задействовать то пофиг на нажатия любых кнопок.

17

chrono написал(а):

В самой распространенной kenwood th-k4at есть замечательные функциональная кнопка "ключ" - если ее задействовать то пофиг на нажатия любых кнопок.

Насколько я знаю, кнопка экстренного вызова (оранжевая такая) не блокируется никак.

18

В Yaesu можно настраивать режим блокировки. Та же семерка - в разных сочетаниях клавиатуру/DIAL/PTT

19

В самой распространенной kenwood th-k4at есть замечательные функциональная кнопка "ключ" - если ее задействовать то пофиг на нажатия любых кнопок.

У меня была проблема с нажатием кнопки вызова углом рюкзака, она не блокируется, но если развернуть рацию, то проблема пропадает.

20

platovv написал(а):

Насколько я знаю, кнопка экстренного вызова (оранжевая такая) не блокируется никак.

Оранжевая у меня - функциональная(F), при ее нажатии вызова вроде бы нет.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Вопрос имеется по поясам...


Создать форум. Создать магазин