Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Повреждение балансера на аккумуляторе


Повреждение балансера на аккумуляторе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня на Li-Fe аккумуляторе разорвался один из проводов балансера

Мастера, скажите, насколько вредно использовать (в том числе заряжать) аккумулятор в таком состоянии? Просто когда у меня дойдут руки чинить его - я не знаю.

2

тот же самый?

если да, то советую отдать его мастеру, поскольку когда я его паял, он выглядел не оторваным, а перегоревшим (разрыв был не в районе пайуи а в центре кабеля, и оплетка по краям сгорела нафиг). Похоже что по проводу балансира прошел слишком большой ток, хотя откуда там ему взяться - непонятно.

Вообще без этого проводка зарядка не увидит одну батарею (если он крайний), или примет две батареи за одну (если центральный). По идее будет недозаряд.

3

platovv написал(а):

Мастера, скажите, насколько вредно использовать (в том числе заряжать) аккумулятор в таком состоянии?

Имхо - не очень вредно. Просто аккум будет заряжаться не до максимума из-за того, что зарядка сможет заливать одинаковый заряд во все банки. Просто последи, насколько напряжение на аккуме в момент окончания зарядки меньше 10.8 вольт (у тебя же аккум из трех банок?). Если ненамного - разница несущественна.

4

pasha написал(а):

10.8 вольт (у тебя же аккум из трех банок?)

4 банки, зарядился где-то до 12.5 вольт (не помню точно). Не на много, это на сколько?
Правильно ли я понимаю, что в этом случае втыкать балансер в зарядку не стоит, поскольку это может запутать устройство?

5

Номинал 3,3 вольта на каждую банку.

6

Frodo Sumkin написал(а):

Номинал 3,3 вольта на каждую банку.

Номинал-то 3.3 - а зарядка заряжает до 3.6, потому что разомкнутый режим.

platovv написал(а):

4 банки, зарядился где-то до 12.5 вольт (не помню точно). Не на много, это на сколько?

Маловато, боюсь. Должно быть 14.4 на 4 банки.

platovv написал(а):

Правильно ли я понимаю, что в этом случае втыкать балансер в зарядку не стоит, поскольку это может запутать устройство?

Видимо, да. И заряжать режимом без балансировки, соответственно.

7

Спасибо за ответы. Теперь все понятно.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Тюнинг и запчасти » Повреждение балансера на аккумуляторе


Создать форум. Создать магазин