Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронежилеты

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мы их собираемся использовать?

2

Пока не вижу смысла.

3

Если мы намерены носить каски - то имеет смысл брать и броники.
Кроме того, на броник можно навесить больше подсумков, чем на разгруз.

4

Каски нужны преимущественно в зданиях, где есть риск получить шар 120 с дистанции в полтора метра. А броники?

5

Бронежилет тяжел, дорог и неосмысленен. Никаких плюсов в игре не дает, а минусов уйму.

6

По-моему, пофигу, прилетит в лицо 120-ка в шлеме или без шлема. А та часть, кою шлем закрывает - не такая заметная и чувствительная, как лицо. Разве что уши :) Но у меня на шлеме они открыты, что меня неизменно радует. Патамучта слышно не как в танке. Ну, еще они предохраняют от скальпированных ран во время лазанья по помойкам.
На многих играх боец в бронежилете и каске получает плюшки в посмертии. Это единственное, ради чего имеет смысл их носить. Если не учитывать, что броник удобнее и практичнее разгруза.

7

ngoldo написал(а):

Если не учитывать, что броник удобнее и практичнее разгруза.

*отвалился*

По-моему, пофигу, прилетит в лицо 120-ка в шлеме или без шлема. А та часть, кою шлем закрывает - не такая заметная и чувствительная, как лицо. Разве что уши  Но у меня на шлеме они открыты, что меня неизменно радует. Патамучта слышно не как в танке. Ну, еще они предохраняют от скальпированных ран во время лазанья по помойкам.

А еще от куска штукатурки или гранаты на голову. По-моему, более чем достаточно.

На многих играх боец в бронежилете и каске получает плюшки в посмертии. Это единственное, ради чего имеет смысл их носить.

Гм, можно пример?

8

*отвалился*

"Бармицы" и прочую муть я не рассматриваю.
http://www.aggressor-group.com/misc/eagle_ind/ciras/mc_ciras_loaded01.jpg - удобнее и практичнее, по отзывам как в армии, так и в страйкболе.

А еще от куска штукатурки или гранаты на голову. По-моему, более чем достаточно.

По-моему, шапки-пидорки для этого хватит за глаза :)

Гм, можно пример?

Сейчас не вспомню, читал на Желтой.

9

По поводу того, что это буржуйское, нам надо носить 6Б11 и иже с ним, цитата с Желтой:

По поводу CIRAS и цветов камуфляжа. Перед новым годом был приятно поражен увиденными в одном федеральном силовом подразделении данными изделиями во флектарне. Причем примерно половина из 15 штук (почему-то "мокрых") была продукцией не Игла.
Как потом выяснилось за рюмкой чая - была закуплена опытная партия для боевых тестов и изучения.

10

ngoldo написал(а):

удобнее и практичнее, по отзывам как в армии, так и в страйкболе.

Он воздухом наполнен, правильно? В общем, давай ты купишь, потаскаешь и выскажешь свое мнение. В конце концов, глаза твои, геморрой твой, физическая форма опять же улучшится.

По-моему, шапки-пидорки для этого хватит за глаза

Предлагаю тестовый эксперимент. :)

11

Эрион, ты в курсе, сколько весит бронежилет?

12

Ну, я, собственно, и собираюсь со следующей зарплаты делать заказ на броник :) Вместо бронепластин - пластиковые реплики, чтоб не висело как сдувшийся шарик.

Предлагаю тестовый эксперимент.

Треснуть меня по голове куском штукатурки? ;)

13

Эрион, ты в курсе, сколько весит бронежилет?

Interceptor - 7,4 кг с бронепластинами. По Цирасу найти не смог, но он заметно меньше и легче.

14

alwin написал(а):

На многих играх боец в бронежилете и каске получает плюшки в посмертии. Это единственное, ради чего имеет смысл их носить.

Гм, можно пример?

Я тоже не помню точно - но помню, что примеры попадались. Однако я против броника - очень не хочется увеличивать вероятность технической несознанки.

15

ngoldo написал(а):

Треснуть меня по голове куском штукатурки?

Угу.

По-моему, пока это дело неактуально.

16

***Я тоже не помню точно - но помню, что примеры попадались. Однако я против броника - очень не хочется увеличивать вероятность технической несознанки.***

Есть такая вещь... Например без каски и броника - респ - 45 мин с каской  40 мин с каской и броником 30 мин. Другой вопрос что каска имеет реальное применение и помимо респа - начиная от того что снайперский тюн попавший с растояния метров в 10 (читал про такой случай -170 с 8 метров) может вызвать банальный сотряс мозга (пускай и лёгкий) , и заканчивая скольпированием от слишком низких потолков в зданиях ... А нафига кроме антуража и потенциального уменьшения времени респа на некоторых играх нужен броник -хз... К тому же Эрион поерь - броник - это очеееень тяжёлая хрень , в которой с нашей подготовкой все просто сдохнут за полчаса...

17

Ну, есть типа игровой броник с пенопластом вместо бронепластин.

Я честно признаюсь - у меня, кроме всего прочего, к бронику затаенная ненависть. Пусть тот, кто не служил, таскает. Эту х#%&ину на теле, которая сажает зрение, искривляет позвоночный столб, мешает двигаться и жить, нескоро забудешь.

18

Короче если есть ЛИЧНОЕ желания эту хню таскать -Ради Бога... Всей команде оно нахрен не нужно... С таким же успехом можно и противогаз с химзой с собой таскать - толку в страйке тоже никакого , зато мешается и антуражно...

19

снайперский тюн попавший с растояния метров в 10 (читал про такой случай -170 с 8 метров) может вызвать банальный сотряс мозга

Это ж какой чуйствительный надо иметь мозг :)

Ну, есть типа игровой броник с пенопластом вместо бронепластин.

Только все-таки не пенопластом, а пластиком.

20

ngoldo написал(а):

Это ж какой чуйствительный надо иметь мозг

Если у человека уже был когда-то сотряс - вероятность нового заметно повышается.

21

Цитата с желтой конфы:

Последние часы Открытия 2004:

Олива с Ростовскими Беретами штурмует базу Woodland и уже закрепилась в бункере Британцев, над бруствером с интервалом в 5 минут появляется голова в тайгеровской панаме и тут же валится назад от попаданий 0,88 шаров из 200-х болтовок от Олега и Макларена из Лосей (тогда ограничение по тюнингу были пониже), после 5-го раза слышится слабый голос, "Да дадите вы мне наконец то уйти? я уже 5й раз вырубаюсь, в глазах темно и я НЕ МОГУ нащупать эту сраную повязку"

Честно говоря, не хочется. У меня несколько сотрясов и перенесенная операция на глаза, остатки здоровья еще дороги.

22

Пошел в поиск на Желтой. Все случаи сотрясов - это таран головой стены или падение в шахту лифта.

23

Ну вот я тебе выше зацитировал один случай сотряса, который не таран и не падение. Не всякий подобный случай находится по ключевому слову. %) Но вообще, конечно, каски для зданий.

Короче, подводя итог дискуссии: броники пока не для нас, нам бы без них научиться нормально двигаться и прятаться.

24

Если злые америкосы не обойдут - броник будет через две недели.
Если обойдут - запишусь в американоненавистники  :'(

25

Плакаю. Первый америкос пошол  :'(

26

Америкос замочен в уборной! Ночь без сна - но броник мой! :love:

27

Маньяк -  Извращенец!!!!:tomato:

28

Забрал с таможни. Развели еще на 3,5 килорубля - за растаможку.
Никогда, никогда не буду больше делать два заказа через ЕМС без разницы хотя бы в полмесяца. Поскольку у меня приехало два груза с разницей в 23 часа. Первым прошел маленький заказик с Ганнера - и он прошел беспошлинно. А со второго содрали 30%.



Создать форум. Создать магазин