Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берцы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тут такое дело, купил я хваленые берцы BATES в магазине ССО, и через 4 месяца эксплуатации подошва отвалилась. В ближайшее время буде клеить, но теперь возник вопрос, во что же обуваться? Качество бутексов совсем скисло, зимние берцы от них не пережили половины байкальской экспедиции. Бэйтсы либо паленые в ССО, либо тоже фигню гонят, других магазинов с бэйтсами я не знаю. Обуваться в кожанки из военторга можно, но это решение на сезон, и каждый раз разнашивать новые ботинки ног не хватит. В общем интересуют магазины, и предложения по фирмам.

2

Frodo Sumkin написал(а):

зимние берцы от них не пережили половины байкальской экспедиции

Иэх, молодеж...
http://www.valenki-uyut.ru/ishop/product/912

3

Они плохо выдерживают две недели по щиколотку в воде. И к страйкболу неприменимы.

4

Frodo Sumkin попроси Хроно привезти из США. Партии оттуда пока что таких прецедентов не имели. И дешевле будет даже. Либо http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2015812000 у меня были первые 2 года страйка. Белоруссия. У меня была прошлая модель. Неубиваемые) но о комфорте забудь. Кстати спроси у Арлекина у него какие-то ботинки которые он всем рекомендовал))

П.С.: А какая модель Bates как у нас в команде бывала у многих(USMC) или береговой охраны?

5

Frodo Sumkin написал(а):

Они плохо выдерживают две недели по щиколотку в воде.

И ты ищешь берцы которые выдержат?!

http://volkomorova.ru/wp-content/uploads/2011/04/www_druzi_ru_58_112_20060626_6962.jpg

6

Бутексы пятилетней давности выдержали так два года, по моему отличный результат.

П.С.: А какая модель Bates как у нас в команде бывала у многих(USMC) или береговой охраны?

У меня такие: http://sso-mil.ru/catalog/101/5 что за модель - хрен его знает.

Про привоз из штатов идея была, вот только как с размером подгадать? Я слабо представляю, как можно покупать обувь, не меряя.

7

Если Бейтс советую вот эту модель http://www.ebay.com/itm/NEW-Bates-85502 … 27c7afba39

Ну да с размером можно не угадать. Сам всегда напрягаюсь когда так заказываю.

8

Stain написал(а):

П.С.: А какая модель Bates как у нас в команде бывала у многих(USMC) или береговой охраны?

USMC (с эмблемой)
http://www.ebay.com/itm/NEW-Bates-20501 … 27cab13c4f

Неубиваемая модель. Но не зимняя. :)

Отредактировано chrono (2012-09-30 17:18:59)

9

Спасенное из чатика обсуждение ботинок.

8 Май 13, 00:33
Радист: Берцы или высокие трекинги - что смотреть? Пустынки с ebay - в последнюю очередь, намучился этой зимой...
8 Май 13, 09:06
FrodoSumkins: У меня на зиму одни берцы, на лето другие. Правда зимой я ношу бутексы уже третий год одни и те же.
8 Май 13, 09:09
FrodoSumkins: Вообще в Forceage можно посмотреть много разных басурманских ботинок, а потом заказать такой же. Ибо в магазине они какие-то совсем дорогие
8 Май 13, 09:15
Радист: Белвилли носил и зимой и летом, но вот московская соль, похоже, обладает свойствами серой нанослизи, явно разрабатывали в сколково .
8 Май 13, 09:16
Радист: Я в курсе. У меня еще их карточка 15% есть.
8 Май 13, 10:02
Arlekin: Марат покупал себе Беллвили в маг. Гарнизон, цены там вполне на уровне. В свое время искал боты фирмы Lowa, получилось что в Москау цена таже, что и тащить из-за бугра
8 Май 13, 10:02
Arlekin: По Беллвилям тоже, если не с Ебея, а просто из магаза "оттуда" выигрыш в 200 р.
8 Май 13, 10:13
Радист: Хочу попробовать обычные кожаные - замшу сложнее чистить и пропитывать, плюс больно скользкая подошва зимой.
8 Май 13, 10:17
Принц: Трекинги в ценовой категории от 7000р по ценам МСК. по фирмам- Асоло, Мейндл. сейчас ношу Meindl Burma, отличные ботинки.
8 Май 13, 10:25
Arlekin: По-личному опыту, Асоло надо очень скурпулезно мерять. У меня и у Джонни Асоло треки, узкая колодка, мне доставляет неудобство, сохнут очень долго. Вобщем я больше Асоло брать не буду.
8 Май 13, 10:27
Arlekin: Собсно, у меня Беллвили с утеплителем и полностью кожаные, за исключением размера, с которым ошибся, все остальное на 5+ и подошва вмеру скользкая.
8 Май 13, 10:27
Arlekin: Если сравнивать с морпешными Бейтсами, то вообще не скользят.
8 Май 13, 10:43
Радист: Читал отзывы про трекинги в страйке - многие, не являющиеся фанатами ussocom, пишут что обувь не для наших полигонов из-за низкого голенища - черпаешь мусор, воду, снег. Про колодку асоло читал - актуально, мне пришлось брать белвилли на широкой. Но за 2 зимы, несмотря на родной набор для чистки - гортекс в марлю, замша в дырах...
8 Май 13, 10:47
Радист: Арлекин, какая модель?
8 Май 13, 10:48
FrodoSumkins: Лично я вообще отказался от всего кроме кожи. По моему опыту, замша/нубук не для россии, не для таких капитальных говен, которые потом из негладкой кожи хрен вычистишь
8 Май 13, 10:49
FrodoSumkins: плюс для поддержания водостойкости слишком много геморроя и пропитки дорогие. Кордура на облегченках, опять же не для наших лесов. Я словил на прошлом открытии ветку, которая отрекошетила в берец
8 Май 13, 10:49
FrodoSumkins: пробила кордуру и воткнулась в ногу. С учетом змей на полигонах я облегченки больше не ношу
8 Май 13, 10:50
FrodoSumkins: Бэйтсы мне в целом понравились, но подошва отвалилась. ИМХО подошва обязательно должна быть прошита а не просто преклеена, нигде кроме кожанных бутексов я такого не видел
8 Май 13, 10:51
FrodoSumkins: в данный момент лучшее что у меня было, это бутексы зимние, которые я брал 3 года назад. Но бутексы летние, прошлого года развалились, как редкостное барахло
8 Май 13, 11:27
Arlekin: Беллвили http://www.bellevilleshoe.ru/belleville-880-st.html
8 Май 13, 11:39
Радист: Спасибо, примерно об таких и думаю. Что было с размером? Какой взял и какой нужно было, наш размер?
8 Май 13, 11:42
Arlekin: взял 9.5. и они на ноге на тонкий носок болтаются. На первом снеге одевал шерстяной толстый+трекинговый и комфортно влезла нога. У меня 42-43 размер. Беллвили сейчас бы взял 9.0
8 Май 13, 11:44
Радист: Да, примерно то же получается, 42- где-то 8.5
8 Май 13, 11:45
Arlekin: Мерять, только мерять. В маг. гарнизон сразу пишут, что надо брать на полразмера меньше обычного. )
8 Май 13, 11:47
Радист: В курсе, у белвиллей немного нестандартная линейка плюс разная с гортексом и без.
8 Май 13, 11:50
Arlekin: Ага. У моих еще и утеплитель, я брал как зимние и решил, что лучше пусть чуть свободнее будут. Но на ноге слегка болтаются и это утомляет.
8 Май 13, 11:53
Радист: Только посмотрю модель полегче, без утеплителя. Этой зимой играл в обычной пустынке с гортексом плюс толстый носок.
8 Май 13, 14:34
Радист: 2Фродо - они же с гортексом. А вообще, сколько ботинок носил, кожа изнашивалась куда раньше кордуры.
8 Май 13, 15:07
FrodoSumkins: Гортекс с одной стороны хорошо, с другой - не панацея. Во первых хрен высушишь, во вторых, его пропитывать надо через год-полтора, а с ботинками это проблематично
8 Май 13, 15:08
FrodoSumkins: кордура не изнашивается, но вот острым бревном ее пробило в отличии от кожи. Не уверен что крупная гадюка не прокусит (хотя возможно это особая отечественная кордура)

Отредактировано AnaisSun (2013-05-08 14:35:07)

10

Отвечу тут. ;)

Радист, встроенный утеплитель, не вынимается. )



Создать форум. Создать магазин