Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Поговорим за C-mag


Поговорим за C-mag

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

все мы знаем такую вешь как С-маг они же "Яйца" до недавнего времени рынок был представлен сим продуктом для двух типов аегов
М-Серия (+ все привода с М-приемником: Сиг 556, ХК416, & etc)
G36 серия

Но вот недавно столкнулся я с такой штукой от АиК )
http://s1.uploads.ru/t/mQnwo.jpg
С-маг на Ак серию (увы не 7,62)
емкость ~ 3000
Микрик или выносная кнопка
нормальная подача )
цена ~ 3000 - 3500
Встаёт на РПК 74 или под 7.62*доработаный* (помним что родные бубны подают так себе) + немаловажно *уменьшают профиль ведь не торчит вниз особо*

Отредактировано Koto (2015-01-07 16:56:01)

2

Один вопрос - на буя? На большинстве игр только механы.

3

Snit написал(а):

Один вопрос - на буя? На большинстве игр только механы.

при мониторинге тем из раздела игр видно что большая часть игр "обязательных для посещения Таволгой" допускает использование бункеров 1 шт , механы не ограниченно
тут беруться игры уровня Европа-умиры-НМ- большая часть игр Хоза -& etc., а не БОИ и Шармут )
http://www.sturmgewehr.com/bhinton/Misc_Pics/Beta_MagClear.jpg

Отредактировано Koto (2012-10-13 18:44:56)

4

Snit написал(а):

Один вопрос - на буя? На большинстве игр только механы.

И вообще Снит ) честно - большая часть моих тем в Оружейке, имеют характер чисто информативный )
А эта, была скорей для фана конкретно 2 человек  - Марата и Фродо  :flag:

Отредактировано Koto (2012-10-13 18:49:32)

5

Тоды для информации в 6мм приехало это Уг... оно встаёт тока на дибойс))) в lct оно влезло, а вылезать оно не хотело, пришлось рпк частично разобрать ^ ^ )

6

Ramms†einer][Haine написал(а):

Тоды для информации в 6мм приехало это Уг... оно встаёт тока на дибойс))) в lct оно влезло, а вылезать оно не хотело, пришлось рпк частично разобрать ^ ^ )

Не будем говорить про то где сделано фото... но так же есть еще цима и айсис и т п

7

Ramms†einer][Haine написал(а):

Тоды для информации в 6мм приехало это Уг... оно встаёт тока на дибойс))) в lct оно влезло, а вылезать оно не хотело, пришлось рпк частично разобрать

да встаёт на подходит для ДБ\Циму, ВФС, ЛСТ (нежнее Юра, нежнее) :)
НА рпк от ЛСТ *74* стало

8

Только один нюанс на большинстве игр где разрешён один бункер, запрещены бубны/яйца на приводах которые не являются пулемётом.

9

Stain написал(а):

Только один нюанс на большинстве игр где разрешён один бункер, запрещены бубны/яйца на приводах которые не являются пулемётом.

Ооо когда я говорю С-маг я думаю о 4 модельних рядах и их отпрысков с пометкой ЛМГ
пруфы инклюдет )

1 АК - представлен РПК 74  http://world.guns.ru/machine/rus/kalash … -74-r.html увы про Ц маг не могу предоставить фото
2 М - ЛМГ на  базе м16 и такая вешь как Shrike http://world.guns.ru/machine/usa/m16-lsw-lmg-r.html и http://world.guns.ru/machine/usa/ares-shrike-r.html
3 Г36 - МГ36

На основе винтовки G36 была предпринята попытка создать ручной пулемет HK MG36, отличающийся боле длинным и тяжелым стволом и наличием сошек, однако популярности этот вариант не нашел и в серии не выпускался.
G-36 может использовать любые стандартные магазины, в том числе и двойные барабанные магазины Beta-C на 100 патронов.

4 НК - М27 http://world.guns.ru/assault/usa/m27-iar-r.html

Для повышения практической скорострельности и плотности огня автомат M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac)

10

Кот, спасибо! :) ;) Это от меня, как от "АКфила"! ;) ;) ;)
Дэвайс прикольный, но есть одно "но": ЭТО увеличивает вес привода! :)
Использование "бубна" и "оптики" (есть такой опыт на Открытии-2012 в Челябинске) вызывает стойкое желание залечь в окоп и больше из него не вставать, вяло водя стволом привода из стороны в сторону, а по полигону перемещаться только "на броне"! :D
Лично для меня, как человека любящего "атакующий страйкбол", с одной стороны, да, решается проблема "дозарядки" и дается возможность "крыть огнем" более длительное время, но вес привода "со всем обвесом" вызывает быструю усталость в руках. Особенно, достается левой руке. Даже ведение огня с опорой левого локтя на подсумки этой проблемы не решает.
Кроме того, регулярное использование механ не вызывает "дискомфорта" и "желания что-то поменять"! :)
"- Но у него "бубен"!
- И что? "Ему" хватит одного шара!" (с) не мое. :)

11

Koto
Тема "повесь на привод бубен" это боян.  Ее даже обсуждать скучно. Если ты не можешь играть, а вместо этого хочешь потрепаться, придумай какую-нибудь умную тему.

Отредактировано prince (2012-10-14 12:06:05)

12

Koto написал(а):

2 М - ЛМГ на  базе м16 и такая вешь как Shrike http://world.guns.ru/machine/usa/m16-lsw-lmg-r.html и http://world.guns.ru/machine/usa/ares-shrike-r.html
3 Г36 - МГ36

    На основе винтовки G36 была предпринята попытка создать ручной пулемет HK MG36, отличающийся боле длинным и тяжелым стволом и наличием сошек, однако популярности этот вариант не нашел и в серии не выпускался.
    G-36 может использовать любые стандартные магазины, в том числе и двойные барабанные магазины Beta-C на 100 патронов.

4 НК - М27 http://world.guns.ru/assault/usa/m27-iar-r.html

    Для повышения практической скорострельности и плотности огня автомат M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac)

Не спора ради. Просто вбей на Зелёной в поиске MG36 и увидишь ряд обсуждений и правил последних лет. По итогам которых в страйкболе из выше перечисленного обычно к пулемётам относят только РПК и его модификации. Мки и ХК не являются пулемётом безотносительно пруфоф на Ганз. МГ36 идёт на откуп орггруппам и то в случае правильной реконструкции, а не Гэхи с яйцами. Мотивация очень простая - дать определённые преимущества пулемёту как средству усиления.

13

Koto написал(а):

4 НК - М27

К тому же с яйцами не используется. Цель контракта - обновить парк м4.

14

prince написал(а):

К тому же с яйцами не используется. Цель контракта - обновить парк м4.

Koto написал(а):

4 НК - М27 http://world.guns.ru/assault/usa/m27-iar-r.html
Для повышения практической скорострельности и плотности огня автомат M27 IAR имеет несколько более массивный ствол, и в дополнение к штатным 30патронным магазинам может комплектоваться сдвоенными барабанными магазинами на 100 патронов (от компании Beta Co) или на 150 патронов (от компании Armatac)

про желание армии США я вкурсе ))

Отредактировано Koto (2012-10-14 18:55:59)

15

prince написал(а):

Koto
Тема "повесь на привод бубен" это боян.  Ее даже обсуждать скучно. Если ты не можешь играть, а вместо этого хочешь потрепаться, придумай какую-нибудь умную тему.

тема чисто информативная)
С-маг  на привод, что ж попробуйте у реконов Mаrine * 80г* отобрать м16 LMG - воя будет.

И да, Принц - я согласен на критику в раздела Неинформативного характера - но вот тут то, чем не угодил?
чем С-маг на РПК принципиально отличается от бубна типа диск - удобней же?

LMG на базе 36 согласен - не о чем, и тут согласен

Stain написал(а):

однако популярности этот вариант не нашел и в серии не выпускался.

16

Koto написал(а):

С-маг  на привод, что ж попробуйте у реконов Mаrine * 80г* отобрать м16 LMG - воя будет.

Вот как раз наоборот МГ36 правильный я видел у кого-то из Бундес команд, а вот М16 ЛМГ за четыре года ни разу, ибо это просто М16 с сошками и яйцами.

Koto написал(а):

чем С-маг на РПК принципиально отличается от бубна типа диск - удобней же?

Это в страйке называется покемонган)) -10 к репутации в сообществе)))

17

Есть в одной из команд M16 LSW, видел живьем.
Можно даже купить :)  http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … p;t=125078

Вот бы в страйке сделали ЭТО  :D

http://3.bp.blogspot.com/-9YhOxtXOkuQ/TvtKi8WsK_I/AAAAAAAADgg/Ppq0axXzDBA/s1600/M16+LMG.jpg

Отредактировано Radist (2012-10-14 20:48:52)

18

Koto написал(а):

армии США

Внезапно! Матчасть учи.

Koto написал(а):

попробуйте у реконов Mаrine * 80г* отобрать м16 LMG

Проуффото In use с c-mag?

Koto написал(а):

чем С-маг на РПК принципиально отличается от бубна типа диск - удобней же?

Именно что. Тема 100500 раз обсосана.

19

Koto написал(а):

при мониторинге тем из раздела игр видно что большая часть игр "обязательных для посещения Таволгой" допускает использование бункеров 1 шт , механы не ограниченно
тут беруться игры уровня Европа-умиры-НМ- большая часть игр Хоза -& etc., а не БОИ и Шармут )

Это не бункер это яйца.
на рпк никогда не производилось и в армию не поставлялось.
холивар был про м-серию и G36-серию с яйцами, так как они попадались на фотках из афгана.

20

Stain написал(а):

Вот как раз наоборот МГ36 правильный я видел у кого-то из Бундес команд

Ты знаешь чем отличалась пробная партия MG36 от обычной G36 с сошками ?

21

Stain написал(а):

Мотивация очень простая - дать определённые преимущества пулемёту как средству усиления.

Вот это вообще верх лицемерия и плача пулиметчиков "бункеры только нам". Пулимет ничем не отличается от привода, просто он тяжелее.

22

Marui написал(а):

это вообще верх лицемерия

Это данность.

23

и бокс держит по несколько сотен тысяч на 150 пружине.
Лично меня полностью устраивает порядок "только механы, бункера-пулеметчикам" - меньше тупой стрельбы от пуза, заливания всего что движется пакетами шаров, стрижки кустов. Народ больше задумывается о тактике.

24

Radist написал(а):

Лично меня полностью устраивает порядок "только механы, бункера-пулеметчикам" - меньше тупой стрельбы от пуза, заливания всего что движется пакетами шаров, стрижки кустов. Народ больше задумывается о тактике.

+100

25

chrono написал(а):

+100

+ 101! ;) Стало меньше "истерической стрельбы" с переходом на механы. :)

26

prince написал(а):

Это данность.

Эта данность - верх лицемерия.

Radist написал(а):

меньше тупой стрельбы от пуза, заливания всего что движется пакетами шаров, стрижки кустов. Народ больше задумывается о тактике.

Тут проблема в головах. Кроме того некоторые механы имеют боезапас как у некоторых бункеров (в МР5 например 200 шариков, в механе на "каВаш" 150), справедливостью в общем и не пахнет, да и не мешает "стрижке кустов". Намного более правильно - ограничение количества боезапаса (в 500 шаров например).

ЗЫ: Чета меня эти 2 темы сильно зацепили (((

27

Marui
Не хочу тебя обидеть, но более чем понятно почему.

Отредактировано prince (2012-10-15 07:40:24)

28

М16 и Г36 макс. 120-130, АК - 140-150 разница не критична. Мп5 -90-100, но их на место двух ак или г36 можно 4шт поместить.
Ношу механы на 68 шаров из-за надежности и безотказности, 8 шт на БОИ хватает.

Пулемет требует намного большего уровня расходов- на суточной игре пакета три с легкостью, затрат на первоначальный тюн и на поршни, моторы, резинки и т.д.
К тому же потаскай эту 8-9 кг чушку сутки non-stop на плече плюс запасной короб с шарами, 2-3 пакета и аккумы в рюкзаке.

Отредактировано Radist (2012-10-15 07:41:04)

29

Anhel написал(а):

Ты знаешь чем отличалась пробная партия MG36 от обычной G36 с сошками ?

Поправь если я ошибаюсь, то в страйке только другим встроеным колиматором и сошками.

Marui написал(а):

Вот это вообще верх лицемерия и плача пулиметчиков "бункеры только нам". Пулимет ничем не отличается от привода, просто он тяжелее.

В страйке вообще много условностей. Или это можно называть - "лицемерием". В противном случае идеальный привод МП5 КУРЦ/АКС-74У/Мка CQB с глушителем, 150 тюнингом, прицелом и яйцами.

30

Stain написал(а):

В противном случае идеальный привод МП5 КУРЦ/АКС-74У/Мка CQB с глушителем, 150 тюнингом, прицелом и яйцами.

Ты так говоришь, как будто это чтото плохое.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Поговорим за C-mag


Создать форум. Создать магазин