Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Механы и Бункера для АК "47" и АК 74 и совместимые


Механы и Бункера для АК "47" и АК 74 и совместимые

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Прошу прикрепить тему, дабы новичкам было удобней выборе механ для приводов АК-серии и совместимых.
Всю инфу по опыту использования  механ постить сюда, пожалуйста.

Основные классы:
1) Бункер механический - от 450-500 до 800-1000 шаров (РПК) - тот самый гремящий магазин с зубчатым колесиком снизу и необходимостью переодически его подкручивать )

2) Бункер электрический
а)для АК - чаще всего выглядит как спарка двух магазинов (внутри емкость для шаров и электрическая система подачи) - по хорошему не рекомендуется к  использованию.
б) Для РПК - тот самый "бубен", он же Улитка http://www.uragan-sport.ru/info.php?Itemid=1109 внутри емкость для шаров и электрическая система подачи, есть ещё С-маг (яйца, но они НЕ разрешены к использованию на играх, на тренах можно)

3) бункер Lonex - редкий зверь 500 шаров, механизм с пружиной взодящейся шнурком за 3,5 протяжки и нетребующий дальнейщей переодической подкрутки. Девайс достаточно капризный и дорогой.

ВАЖНО: На многих играх разрешен только 1 бункер для автомата и не больше 2 для РПК.  На игры официально имеющие статус игр БОИ бункера ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

4)Механа однорядные - емкостью от 30\45 до 75 шаров - особеностью являеться надежность подачи связаная с положением шаров в Тракте * этакий паровозик чётко вертикальный  "|" *

5)Механы двухрядные - емкостью от 80 до 190 шаров - увы в связи с более широким трактом и расположением "змейкой" "\", являються менее надежными и подвержены "клину"

6) Механы Трассерные - редкий представитель, по сути механический магазин на 100+ шаров с световым элементом, работает от батарейки ) качество подачи - плавает от бренда...

ВАЖНО: Дао больших игр "механ много не бывает"

Отредактировано Koto (2013-03-12 19:36:30)

2

Список механ не требующих доработки для приводов АК-серии разных производителей *Будет добавляться*

I. АК74
1)MAG - VFC, LCT, Cyma, ISC, Dboys
2)G&P -  LCT, Cyma, ISC
3)Cyma -  LCT, Cyma, ISC

II. АК"47"
G&P - LCT, Cyma

Требуют доработки (с указанием вида доработки)
Classic army - для VFC, требуют доработки зуба надфилем.

Отредактировано Koto (2013-03-13 13:31:03)

3

:cool:

От себя:
Думаю, было бы правильным собрать данные и вывесить таблицу соместимости магазин/привод в зависимости от производителя. Например, для VFC магазины от Classic army требую небольшой доработки напильником переднего зуба. А от G&P - встают как есть.

Плюс в обзор можно доюавить про это (ничего не знаю, реальных фактов использоватения полно):
http://6mm.ru/catalog/magaziny/magaziny … range_s91/

А фото в описании магазинов стоит загрузить с харда - так они останутся на форуме, даже если магазин сменить страничку на своем сайте и ссылка "пропадет".

Кото - спасибо за труд.  :flag:

4

По собственному опыту использования - для АК от ИФЦ (и соответсвенно дибойсов) механ лучше МАГовских не видел.  по несколько лет живут без всякого обслуживания.

5

Rncavenger написал(а):

механ лучше МАГовских не видел.  по несколько лет живут без всякого обслуживания.

к сожелению Федор может поведать как его на***** с механами от МАГ.

6

АК от Дибойз 2008 года. МАГовские механы встают без доработок.
Нареканий по работе механ нет. :)
Причем, у меня есть пара механ, которые, в свое время, продал вместе с АК в Набережные Челны Хроно! :) :) ;) ;) "Бегают" до сих пор! :)

7

У меня МАГовские механы, встают без проблем в цыму и ЛСТ. Есть несколько механ, которые купил у платова, им уже 4-5 год наверное, работают без проблем. А вот 5 штук, которые купил полгода назад клинили и плохо подавали. После переборки и смазки проблема решилась, но приходится чистить и смазывать примерно раз в полгода, иначе перестают работать. А поскольку система разборки у них крайне неудобная, то так они долго не проживут, просто корпус развалится.

8

Пост № 2 реквестирован для списка механ по производителю и их совместимости.
ПРОСЬБА, когда описываете механы, уточнять "калибр"

Отредактировано Koto (2013-03-13 13:32:31)

9

"МАГ" для АК-74.

10

ещё один интересный лот
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … 8#p1442458
Механы на АК = 300 шаров

11

Открытие прошло, делимся опытом и комментариями по использованию механ.
в частности интересуют
Марат,
Птаха,
Туман,
Федор.
если кого не увидел - сорри )

1400 НАХ )

ПРОШУ ПРИКРЕПИТЬ ТЕМУ

Отредактировано Koto (2013-05-05 18:36:09)

12

Все так же, все механки маговские, перед игрой смазал, - проблем не имел.

На одной механе давно был потерян пин, удерживающий затычку пружины, перед игрой когда механу забил, пружина этот пин выдавила. Заглушка осталась в подсумке, так что я вернул ее обратно и воткнул вместо пина веточку. Игру механа проработала без проблем.

13

Механки "МАГ"овские. пять из восьми - новые, три - дореволюционных времен. :)
Все подавали. :)
Не смазывал. :) А надо было бы... :)
АКшные механы любят "продалбывать" тыльник магазина... Один "протерял". Если у кого есть, готов приобрести! :)

14

КТО-нибудь юзал механы от  Кинг Армса ?

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОСЬБА ПРИКРЕПИТЬ ТРЕНД

15

Шовинисты =____=

16

В связи с тем, что имеется подаренный добрыми товарищами (не буду указывать всех поименно, доброе дело оно всем добром само аукнется) так долго вожделенный 104-й АК LCT, и с тем, что хочется начинать уже активно принимать участие в жизни команды, встает вопрос заказа десятка магазинов из-за бугра.

Знатоки, вопрос.

http://shop.ehobbyasia.com/magazines/ae … -5pcs.html
http://shop.ehobbyasia.com/magazines/ae … -5pcs.html
http://shop.ehobbyasia.com/magazines/ae … -5pcs.html

В чем разница между девайсами? Симпатичнее всего наверное, вафли. Но встанут ли они?

17

Подозреваю, что тебе нужны первые, которые MAG 100rd AK74.
Насчет "вафель" не уверен, что встанут без напилинга.
В третьих меня смущает "AKM Type". Как бы это не под 47-й магазины.
Настораживает то, что пишут "Бакелит", то бишь, сливового цвета, а на картинке - рыжие...

18

Всего добро товарищи по увлечению, камуфляжу и открытию 2014 год.
Меня как и вас волнует вопрос механ для LCT.
Хочу добавить вам информации.
У меня LCT AK-105, для увеличения кол-ва механ были куплены King Arms, а так же CYMA.
Никаких проблем с кингами по совместимости не было, единственное шарами гуардер они не питаются, клин за клином в течении 1 отстрела механы. Стрельба шарами G&G и SRC исправили проблему. Освободить от шаров можно только открыв заглушку пружины и вынув её (если не отстреляли), дёргать рычажок бесполезно, язычёк не отходит на достаточное расстояние.
Цыму пришлось доделать, они застревали и не вынимались после установки,пришлось подогнать зуб под размеры оригинального магазина.

19

Наверное, все же "Открытие 2013" ;) За информацию спасибо. )

20

Romeo написал(а):

Никаких проблем с кингами по совместимости не было, единственное шарами гуардер они не питаются, клин за клином в течении 1 отстрела механы.

Ахтунг! Вундервафлен механен Маген рашшанпункен нот компляйнен с круглен гвардернен!
Трай-ля-ляйтен, Пушистен, Ссылкен, Дымчатунген.

Внимание, научно подтверждено что шарики Гвардер не совместимы с МАГовскими механами под АК.
С любовью, Кото, Линк, Смоук.

Шары Гвардер - квадратиш, практиш, гут.

Отредактировано linkameron (2014-05-07 07:36:01)

21

XD
Ты сделал мой день )

22

Ребят!  А такой вопрос? Где можно достать новую пружину для MAG АК 74 механы.
Одна из механ словила клина. Пришлось вытаскивать пружину силой. После чего выяснилось, что вся проблема была в застрявшем намертво шарике.

23

Проблема механ мага-в том что они не обслуживаемые
Пружину не достать никак кроме как купить сломанный механ.
проще заказать новую.

24

Rendle написал(а):

Внимание, научно подтверждено что шарики Гвардер не совместимы с МАГовскими механами под АК.

И под М-ку тоже.

25

Rendle написал(а):

Проблема механ мага-в том что они не обслуживаемые
Пружину не достать никак кроме как купить сломанный механ.
проще заказать новую.

Может у меня были какие-то другие механы MAG для АК, но они разбирались.

26

Вечером гляну, у меня ещё остались МАГовские механы 'только что с завода'.

27

А кто подскажет где бы достать магазины на SR-25 или чтото подобное???

28

http://www.6mm.ru/catalog/magaziny/magaziny_dlya_avtomatov/?set_filter=Y&arrFilter_pf%5Btypes%5D=1414&set_filter=Y&arrFilter_pf%5Bnewtype%5D=

http://elsoldado.ru/magaziny-loadery/magaziny/g-p-magazine-for-sr-25-170-rds-gp169

http://elsoldado.ru/magaziny-loadery/magaziny/g-g-50-rds-aeg-magazine-for-gr25-series

29

Raptor написал(а):

А кто подскажет где бы достать магазины на SR-25 или чтото подобное???

А что-то подобное -это что ?

30

Raptor
М серия сюда.
Механы и Бункера для M16 и совместимых

Господа просьба почистить тему - тут тема про магазины для АК.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Вооружение » Механы и Бункера для АК "47" и АК 74 и совместимые


Создать форум. Создать магазин