Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почта и Таможня.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема для публикации новостей, слухов, и вопросов и ответов.

2

EBay  даёт разъяснения по новым таможенным правилам.
Это цитата из письма которое пришло сегодня утром.

eBay

Здравствуйте, Alexey

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

    1000 EUR или 150 EUR?
    Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
    Курьерские службы: доставляют или нет?
    Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
    Что изменилось?
    Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия

Отредактировано Anhel (2014-03-06 06:00:34)

3

Дада, тоже самое получил))

4

По информации тов. Гернсбека, за прошедший месяц он привез почтой из китайщины 2 привода. Так что канал работает. (правда я не в курсе у кого брал, и разбирали ли)

5

Кто в курсе, что если паспортные данные не совпадают с местом доставки?

6

Snit
Прописка-то? Почте пофиг, таможне не знаю.  Но народ же заказывает на рабочий адрес. Наверное тоже пофиг.

7

Снит,
по моему скромному опыту "всем пофиг. При заказе указываю индекс и улицу. Забираю сам.
При экспресс доставке (на посылке был мой номер мобильного, оставленный мной при регистрации в инет магазине), позвонили из отделния и спросили "куда подвезти". Привезли к подъезду. :)

8

Snit написал(а):

Кто в курсе, что если паспортные данные не совпадают с местом доставки?

они как раз с этим разбирались, таможня решила что ей достаточно просто знать твою прописку, а куда кто повезёт уже пофиг:)

9

как сотрудник Почты могу сказать ,если у тебя регистрация в Тынде ,а везти надо в Магадан главное для нас (почтовиков) что есть адрес куда везти . А прописка по уху , хоть бомжу доставим главное чтобы ФИО в документах совпало с тем ФИО что указаны на посылке

10

Как раз по тв говорили, что это было раньше. А сейчас таможне нужно писать какую-то бумагу, почему не совпадают адреса прописки и доставки.
С большим количеством детских вещей таможня требует паспорт с записью  о детях.

11

Snit
Это может быть актуально, если таможня задержит груз по почте или если ты доставляешь не почтой.

Snit написал(а):

С большим количеством детских вещей

Это для применения пошлины к торговцам. Актуально тогда же, когда в п.1

12

Клёво, у Почты России появилось оповещение на емеил, растут и развиваются, приятно.
Кто ещё не столкнулся, теперь на до указывать отчество в имени получателя :)

13

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 06.06.2014 20:57    Китай 510010    - - -   
Экспорт 07.06.2014 10:34    Китай CNCANA    - - -   
Обработка 09.06.2014 00:52 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 0,220 - -   
Импорт 12.06.2014 15:17 185982 Петрозаводск PI-2    0,220 - - 140700 Шатура, Московская обл.
Приём на таможню 12.06.2014 15:48 185982 Петрозаводск PI-2    0,220 - -   
Таможенное оформление 13.06.2014 08:24 185982 Петрозаводск PI-2 Выпуск таможни 0,220 - -   
Обработка 13.06.2014 12:39 185982 Петрозаводск PI-2 Покинуло место международного обмена - - -   
Обработка 14.06.2014 23:47 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр - - -   
Обработка 15.06.2014 22:57 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр - - -   
Досыл 17.06.2014 13:01 140308 Егорьевск Уооп Засылка 0,220 - - 140700 Шатура, Московская обл.
Обработка 17.06.2014 18:15 140308 Егорьевск Уооп Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 22.06.2014 11:52 104002 Москва PCI-2 Сортировка - - -   
Обработка 23.06.2014 13:12 104001 Москва PCI-1 Покинуло сортировочный центр - - -   
Обработка 24.06.2014 15:33 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -   
Обработка 25.06.2014 22:07 140992 Московский Асц цех Флэтов и Рпо Покинуло сортировочный центр - - -   

вопрос вот нах....я, так делать?

14

Anhel написал(а):

вопрос вот

И мотало его по свету белому от Амура до Туркестана...

15

Тебе с какого места разъяснить ?

16

да это так, крик души
но можно начиная с поездки в Петрозаводск после прилёта в Москву.
Ну что правда религия не позволяет растаможить на месте и отдать сразу, а не таскать по России месяц ?:(

17

PCI-7 ,это цех международных отправлений в АОПП-Шереметьево .Реально там работает человек 5-7 + 2-3 таможенника  они тупо не успевают ,был борт либо автомобиль на Петрозаводск туда и отправили (там народа много , работы мало),там быстро обработали и отправили паровозом в Казанку .А вот с этого момента чудеса чудесатые : Казанка тупиздни и это всей почте известный факт ,но Егорьевск тоже тупит и возвращает не туда (надо было на АСЦ ,а не в PCI-2 ) .PCI-2 молодцы разобрались ,ну а дальше наши не протупили .
А всё от того что ,из Китая всякая буйня летит через Москву ( в основном )  .И в Хабаровск и в Питер и в любую тьму-таракань . Если бы наши китайские коллеги задумались о том ,что Россия не Люксембург и расстояния большие было бы проще .А так имеем то что имеем .
А про религию : ну не станет не один здравомыслящий оператор не полезет выковыривать бандерольку в 220 грамм из опломбированного полутонного контейнера ,писанины до хрена да работы лишней .



Создать форум. Создать магазин