Страйкбол Airsoftclub.ru

Форум страйкбольный команды "Tavolga"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Что брать на Игры идущие более одного дня?


Что брать на Игры идущие более одного дня?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В преддверии Открытия думаю что с собой брать, т.к. опыта еще нет могу о чем-то не знать, чего-то забыть. Поэтому хотелось бы узнать это у опытных товарищей. Может у кого-то список есть, что точно надо брать, может просто какой-то опыт, какие-то тонкости.

2

Тут есть целых 2 темы:
Носимое на играх снаряжение
Необходимое личное снаряжение бойца

3

Презервативы, алказельцер, туалетную бумагу и теплую флиску. Все остальное можно найти на полигоне  /trollface/
А если серьезно - AnaisSun вроде бы создавала тему с подборкой ссылок на обсуждения снаряжения и необходимых вещей, но что-то найти ее не могу. Эти вопросы не раз обсуждались на форуме

4

Вообщем то, нужен стандартный туристический набор, если не хочешь спать в машине, то палатку (место в палатке), пенку (надувной коврик ) подходящие тебе по размеру, спальник по теплее.
горелку с 2 балонами, удобный нож, топор, тросик для костра, небольшой кан, ложку вилку кружку миску.
тёплой и сменно одежды тоже много не бывает, а наша погода непредсказуема :)
Это то что необходимо на несколько дней, конечно у нас условия по проще мы заезжает на машинах, так что всё это покупается не для пешего туризма а для кемпинга (оно больше, тяжелее, и комфортней).

еды на всё время выезда(то что можно быстро приготовить и съесть, чай сахр соль), я лично беру 2 пиндосских сух пайка их на 2 дня пожрать хватает с запасом, плюс шашлык с ништяками на на фестивальную часть, ужин после игры в чём нибудь типа мака.

дальше по желанию,
раскладной столик, кресло, специальная кружка для пива, стакан для вина и портвейна, рюмка для напитков 40+, мангал шампуры.

5

AnaisSun написал(а):

Тут есть целых 2 темы:
Носимое на играх снаряжение
Необходимое личное снаряжение бойца

Сан права у нас есть темы где всё это описано.
ну а эта тема создана для лулзов.:)

6

AnaisSun написал(а):

Тут есть целых 2 темы:
Носимое на играх снаряжение
Необходимое личное снаряжение бойца

Спасибо за наводку.

Anhel написал(а):

специальная кружка для пива, стакан для вина и портвейна, рюмка для напитков 40+

Смотрю на фестивале весело :)

7

Абель, главное помнить, что на утро нужно выползать из палатки, раскаленной солнцем/покрытой инеем/с барабанящим дождем, натягивать на себя описанное в темах выше снаряжение и тащиться на полигон :)

8

кресло, пиво, подушку.
http://img.leprosorium.com/2161438.jpeg

9

Теплую девушку - ночи на майские бывают ОЧЕНЬ холодными. И в палатку никакой организм не попросится вписаться :D

10

Ну для тех, кому лениво с утра вылезать из палатки и тащиться на полигон, раньше была клевая опция ...

Спать прямо в окопе. ;) Под снегодождем и уровнем жидкости в месте сна примерно по колено.

Отредактировано Ang (2014-03-31 13:03:56)

11

Ang написал(а):

Спать прямо в окопе.  Под снегодождем и уровнем жидкости в месте сна примерно по колено.

Анг, хватит нам новичков пугать, мы давно не такие. )))))))

12

Иногда на базе (если игра предполагает наличие стационарных баз) строится душ/туалет...
Так что стоит брать полотенце и купальные тапочки!  :D

P.S.: Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце. (C) Автостопом по Галактике

Отредактировано Инквизитор (2014-03-31 13:33:19)

13

Тогда уж халат махровый :)
Въезды на полигоны давно стали притчей во языцех, так что советую взять телефон уазовода, не буду показывать пальцем))

14

Radist написал(а):

Абель, главное помнить, что на утро нужно выползать из палатки, раскаленной солнцем/покрытой инеем/с барабанящим дождем, натягивать на себя описанное в темах выше снаряжение и тащиться на полигон

в этом году не нужно, у нас заезд 30 а игра только 2мая :)
т оесть сутки на опохмел у нас есть:)

15

Анг, хватит нам новичков пугать, мы давно не такие. )))))))

А кто таскает на базу рюкзак с пенкой и спальником?

раскладной столик, кресло, специальная кружка для пива, стакан для вина и портвейна, рюмка для напитков 40+, мангал шампуры.

Лично я беру большой нож что бы подрихтовать пенек до состояния кресла и второй - до состояния стола. А еще стальную кружку под пиво, вино, портвейн, и напитки 40+.

А если серьезно 2 смены одежды на случай дождя и одна смена обуви (носки новые на каждый день +1 пара в запас). Снаряга для лагеря - стандарт расписывать не буду, у каждого свой, на игру тоже. Желательно иметь пенопопу и таскать ее всегда с собой, ночью на открытии бывает прохладно, но не слишком, мне хватает флисового термобелья. Для еды беру две банки ветчины от "русского изыска" (отличная консерва естся ножом в холодном виде или после разогрева на таблетке спирта) и 3-5 сникерсов (половину еды обычно привожу домой, или отдаю Дин-Хаммеру). Ну и ночую я на позиции - спальник+пенка. А если здоровья позволяет все это мажорское барахло для неженок можно заменить на запасной привод и дополнительные три пакета шаров.

16

Radist написал(а):

Въезды на полигоны давно стали притчей во языцех, так что советую взять телефон уазовода, не буду показывать пальцем))

Даже "безлошадный" Марат знает, что - это дорого. :)

17

То есть как бы официальную часть (оно же бухалово) можно пропустить? я просто вообще не пью.

18

Официальная часть - стук зубами ночью в кустах в обнимку с покрытым инеем приводом. Фестиваль как раз абсолютно не обязателен.

19

Перефразируя фильм Покровские ворота: "А кто пьёт? Нет, ты скажи! Я жду!!"

А если серьезно, я как водятел тоже не пью (почти, ну там 50 грамм под шашлыки).

Но, кто вам, сударь, мешает другими способами душу греть? Вкусите мяса кабана, что ратный друг вот только с вертела принес, иль песне озорной от местных минестрелей присев на пень внемлите, иль в круге у костра заняв достойно место про ратные дела услышьте байку или расскажите...

20

2Инквизитор - только менестрели нынче поразбежались, дрова чаще всего нужно отжимать от воды, место у костра забито комсоставом в кресле со стаканом /...нужное вписать.../, кабана к твоему приезду либо пятый час где-то тащат, либо тот, что остался - при жизни кукарекал    :crazyfun:

21

effespwnz написал(а):

То есть как бы официальную часть (оно же бухалово) можно пропустить? я просто вообще не пью.

это не повод с нами не общаться первые сутки открытия :)
у нас есть бригада не пьющих, их больше всех на подвиги тянет, они в патруль записываются, полигон изучают.
никто не заставляет нажираться до невменяемости и идти отстаивать неправоту окружающих, на полигоне есть чем перед игрой заняться, я как проснусь 1 мая  пойду на точки маркера на gps ставить, ещё не было ни одной игры где по карте можно было прийти точно на точку :)

Radist написал(а):

2Инквизитор - только менестрели нынче поразбежались, дрова чаще всего нужно отжимать от воды, место у костра забито комсоставом в кресле со стаканом /...нужное вписать.../, кабана к твоему приезду либо пятый час где-то тащат, либо тот, что остался - при жизни кукарекал

ну или послушай главного пессимиста команды  и приезжай 2 второго утром, половину веселья пропустишь но на игре будешь самым отдохнувшим и свежим, соберёшь на себя всю ненависть тех кто 3 сутки на полигоне :)

22

Радист, не покушайся на мой мозг.
Мы с ним этого не любим.
Все описанные Тобой проблемы решаются одним телефонным звонком.

23

Инквизитор написал(а):

Все описанные Тобой проблемы решаются одним телефонным звонком.

- зачем лишний раз напрягать своими проблемами уважаемых людей? Тем более уже давно заехавших на полигон?  ;-)

24

effespwnz написал(а):

То есть как бы официальную часть (оно же бухалово) можно пропустить? я просто вообще не пью.

А это бухалово только постольку-поскольку, мы вообще мало пьем, потому что потом сложно играть, а вот общение процветает. Так что если есть желание влиться в коллектив, то фестиваль посетить стоит.

Radist написал(а):

2Инквизитор - только менестрели нынче поразбежались, дрова чаще всего нужно отжимать от воды, место у костра забито комсоставом в кресле со стаканом /...нужное вписать.../, кабана к твоему приезду либо пятый час где-то тащат, либо тот, что остался - при жизни кукарекал

Ну и злюка же ты, Радист. Комсостав, обычно, у костра не сидит, а шарится между личным составом, ибо тоже не чужд общения с "простым народом". ))))))))))))))

25

Пока не жжахнуло. На креветки желающие есть?

26

prince написал(а):

Пока не жжахнуло. На креветки желающие есть?

Тему еды запостим отдельно поближе к дате.

27

Ну, ок. А то я там уже четыре суши-бара нашел.

28

:offtop:

Radist написал(а):

- зачем лишний раз напрягать своими проблемами уважаемых людей?

http://s9.uploads.ru/t/QFLA1.jpg
:D  :D  :D

Отредактировано Инквизитор (2014-03-31 19:57:02)

29

Инквизитор написал(а):

Даже "безлошадный" Марат знает, что - это дорого

Кстати, да, прошу "в экипаж". :)
И, да... ДОРОГО! ;) :)

30

MARAT написал(а):

Кстати, да, прошу "в экипаж".
И, да... ДОРОГО!

И откуда ж у тебя ТАКИЕ деньги?!  :writing:
Но записал, записал...


Вы здесь » Форум страйкбольный команды "Tavolga" » Обмундирование и снаряжение » Что брать на Игры идущие более одного дня?


Создать форум. Создать магазин